Перейти к публикации
Гость

Свобода или ша! все по нарам!

Рекомендованные сообщения

Гость

Была в городе Днепродзержинске одна газета, в которой можна было

прочитать о всей гадости и мерзости власть придержащих нашего города

- Дзержинец. Многие читали ее с удовольствием.Я покупал ёе гораздо чаще чем "Событие".

гораздо интереснее узнать что под носом творится, чем гороскопы и бородатые анегдоты.

Многим она не нравилась.

Еще бы - в ней можно было узнать о продажных чиновниках, судьях, милиционерах,

о бандитах под их крышей, сектах и т.д. Но вот закрыли ее. А редактора -Закору по судам

теперь тягают.

Я знаю, что даже среди её колег - журналистов ( в часности того же События ) ее не долюбливали!

Завидовали наверное! Потому, что ее издание было не сопливо-слащавое "Событие" - а искрометная

буря! Гнев!

А решение комисии из журналиской этики - это вообще позорище! Кто входит в эту комиссию?

Если журналисты, то они просто дешевки продажные! И вообще стыдно, что ни кто из

журналистов и изданий Днепродзержинска Днепропетровска не высказал своего мнения по

поводу закрытия Дзержинца. А потому наверное, что боятсу! Обписались! Балтакса, а ты тоже

боишся? Или хорошую денажку за рекламу берёшь? Г-н Бугаев, вы строите из себя политического

обозревателя, а в штанах есть смелость слово сказать? Наверное нет! Так то мои маленькие трусишки!

Поделиться сообщением

На хамство отвечать не буду.

Будет продолжаться хамство - забаню.

Есть претензии - пожалуйста конкретно.

Поделиться сообщением

Хорошо прикрывшись ником пинать журналистов, да Стас?

Ты спрашивал о Комиссии и кто туда входит. Вот, к примеру, я туда вхожу (Сергей Гузь, ранее работал замглавреда газеты "Событие"). И я несколько раз встречался с Закорой в прошлом году, предупреждал, что решение Комиссии, скорее всего, будет не в ее пользу. Она это знала с самого начала, так как в "Дзержинце" действительно, мягко выражаясь, нарушили Кодекс журналистской этики.

Комиссия рассматривает жалобы, которые приходят от читателей. И такая жалоба пришла на газету "Дзержинец". Но Комиссия не принимает решений закрывать или нет газету. Она вообще к этому не имеет никакого отношения. Комиссия - это орган саморегуляции, созданный специально для того, чтобы газеты не закрывали через суды.

Объясняю популярно. Читатель может подать жалобу в суд, а может обратиться в Комиссию. Комиссия рассматривает жалобу и выносит решение. Если газета/журналист не правы - они ДОБРОВОЛЬНО публикуют решение Комиссии. И это имеет уже правовое значение.

Однако решение Комиссии адресовано изданию и главному редактору, а не суду. Суд не может его использовать против газеты.

Таким образом ставится барьер на пути судебного закрытия средств массовой информации. Теперь понятен механизм самозащиты журналистов?

Нужна малость, редактор должен признать и выполнить решение Комиссии. Вот если он этого не делает, тогда игра снова оказывается на судебном поле.

А теперь, Стас, сами подумайте и посмотрите - выполнено ли газетой и редактором "Дзержинца" решение Комиссии? Нет, хотя я ей объяснял важность этого момента. Потому что тогда можно было бы аппелировать, что вот было решение Комиссии, оно выполнено, а суд пытается устроить расправу.

Свобода слова и прессы - это большая ответственность. И если редактор или журналист этого не понимают, то винить могут только себя.

Поделиться сообщением

А сегодня день свободы слова... А у Вас я смотрю критику в Ваш адрес не любят... Тоскливо...

Поделиться сообщением

3 мая Всемирный день свободы печати.

Чего и желаю газете.

Поделиться сообщением

Печать Днепродзержинска

А сегодня день свободы слова... А у Вас я смотрю критику в Ваш адрес не любят... Тоскливо...

Я, конечно, не журналист, но критику от "содержимого штанишек и прямого оскорбления" отличить могу.

Если у вас маленькие трусишки, то не стоит это выносить на всеобщее обозрение. sarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...