Перейти к публикации
Гость Гоша

выход на пенсию ликвидаторов аварии на ЧАЭС в мае 1986 года

Рекомендованные сообщения

Гость Гоша

Правда ли что участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в мае 1986 года, имеют право выйти на пенсию в 49 лет? Если есть такой закон то прошу указать название и номер закона что бы я смог с ним ознакомиться! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VIA
Правда ли что участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в мае 1986 года, имеют право выйти на пенсию в 49 лет? Если есть такой закон то прошу указать название и номер закона что бы я смог с ним ознакомиться! Заранее благодарен!

Ответ. Действительно, для тех, кто работал в зоне ЧАЭС в 1986 г. предусмотрено существенное снижение пенсионного возраста. Это предусмотрено ст. 55 Закона Украины "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"

N 796-XII, 28.02.1991,

Его полный текст Вы сможете найти на сайтах: www.rada.kiev.ua, www.nau.kiev.ua

К сожалению, мои попытки перенести текст статьи сюда не привели к положительному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...