Перейти к публикации
Гость Серж

автономное отопление квартир многоэтажных домов

Рекомендованные сообщения

Гость Серж

хочу поставить автономное отопление в квартире,находящейся на восьмом этаже девятиэтажного дома, т.к. центральное отопление очень дорого и не эфективно(угловая квартира и зимой очень холодно). столкнулся с множеством проблем,специально созданными местными властями для того чтобы не загнулась наша тэц(деньги берут а батареи еле теплые). разрешение на установку автономки в том году в горисполкоме получил,все тех условия давали за деньги (обошлись примерно 130 грн.),но самое интересное что тех условия составлены так, что выполнить их практически не возможно а если получится, то отопление обойдется в немыслимую сумму. если газовый котел, то нужно менять мне газовые трубы, с расчетом перехода 100% квартир на автономку,если электро, то менять кабель от трансформатоа с тем же расчетом перехода всех квартир на электрическое отопление,теплосети требуют изолировать помимо их стояков, проходящих по моей квартире еще и пол,потолок и стены соседних квартир, типа чтобы я не отапливал свою квартиру их теплом.

подскажите:

законно ли это и есть ли хоть какие то законы,постановления или что нибудь по этому вопросу и где их можно взять чтобы оперировать ими.

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость VIA
хочу поставить автономное отопление в квартире,находящейся на восьмом этаже девятиэтажного дома, т.к. центральное отопление очень дорого и не эфективно(угловая квартира и зимой очень холодно). столкнулся с множеством проблем,специально созданными местными властями для того чтобы не загнулась наша тэц(деньги берут а батареи еле теплые). разрешение на установку автономки в том году в горисполкоме получил,все тех условия давали за деньги (обошлись примерно 130 грн.),но самое интересное что тех условия составлены так, что выполнить их практически не возможно а если получится, то отопление обойдется в немыслимую сумму. если газовый котел, то нужно менять мне газовые трубы, с расчетом перехода 100% квартир на автономку,если электро, то менять кабель от трансформатоа с тем же расчетом перехода всех квартир на электрическое отопление,теплосети требуют изолировать помимо их стояков, проходящих по моей квартире еще и пол,потолок и стены соседних квартир, типа чтобы я не отапливал свою квартиру их теплом.

подскажите:

законно ли это и есть ли хоть какие то законы,постановления или что нибудь по этому вопросу и где их можно взять чтобы оперировать ими.

Спасибо

Ответ. Нормативно-правовые акты:

Конституция Украины;

Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах" от 24.06.04 № 1875

Закон Украины "О теплоснабжении " от 02.06.2005 № 2633

Постановление КМУ № 630 от 21.07.05.

Найти можно на www.rada.kiev.ua

Хотите поставить автономное отопление - боритесь за свое право. Получайте отказы и каждый обжалуйте в суде. Работы много, но на самом деле другого пути нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...