Перейти к публикации
Лесли Нильсен

Виниловые хроники

Рекомендованные сообщения

Люди,есть какой-то фанат виниловых девайсов? Ищу головку или иглу для вертушки Вега ,аналог или оригинал mf 101 

Поделиться сообщением

I am.

Голову ищи на олх, подобных.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Люди,есть какой-то фанат виниловых девайсов? Ищу головку или иглу для вертушки Вега ,аналог или оригинал mf 101 

можно что-то из нового посмотреть у Аудиотехники... у них очень широкий ассортимент и будет получше, чем мф101...

p.s. странное совпадение, я только вчера забрал свою коллекцию у родителей... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не уверен, что контактная группа такая же.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Не уверен, что контактная группа такая же.

если Лесли назовет модель вертушки, можно будет точно сказать, в инете полно таких установок на старые советские вертушки...

Поделиться сообщением

Лучше уж и вертушку нормальную взять. Есть достаточно бюджетные варианты.

Поделиться сообщением

8 часов назад, r_s сказал:

если Лесли назовет модель вертушки, можно будет точно сказать, в инете полно таких установок на старые советские вертушки...

Вега 122 нa unitra 602

Изменено пользователем Лесли Нильсен

Поделиться сообщением

8 часов назад, r_s сказал:

можно что-то из нового посмотреть у Аудиотехники... у них очень широкий ассортимент и будет получше, чем мф101...

p.s. странное совпадение, я только вчера забрал свою коллекцию у родителей... :icon_mrgreen:

А покурил тему,но точно так и не понял что из аналогов можно затулить. Там и куча мнений и по видам от аудиотехники и даже наши пзу 103 вроде подходят . Хотелось бы прям точно взять то,что нужно,что б без танцев А то я иглу купил,моя мф 101,поставил а нифига не играет. Думал звукосниматель,но нет .Вот думаю что лучше,вставку или головку в сборе .Там еще грят,что нечет можно ставить,но для 101 только 105 есть,а они говорят шумные. Короче я в ступоре

Изменено пользователем Лесли Нильсен

Поделиться сообщением

9 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

I am.

Голову ищи на олх, подобных.

Там есть пара вариков,но цена не гуманная 950 грн.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Вега 122

обычно покупают самые дешевые стилусы от аудио-техники на наши проигрыватели, типа at90 или atn91 (белый и желтый), но чето они пропали из продажи, не нашел их нигде, может сняли с производства... можно чуть дороже посмотреть, at95c (синий) или at95e (зеленый), но там ценник у нас уже за 1000 грн переваливает, наверное это уже не оправдано, учитывая, что сам проигрыватель стоит дешевле... можно на али заказать, там самая хорошая из вышеперечисленных 95е обойдется чуть дороже 900 грн, но, опять же, тут прав Михаил, что скорее всего лучше что-то из не советского поискать, но имхо там бюджет сразу можно умножать на 4, а то и 5...

Поделиться сообщением

19 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

Там есть пара вариков,но цена не гуманная 950 грн.

да просто тема стала очень модной и куча людей уже заработать на этом хочет... что говорить, если некоторые пластинки мелодии, якобы редкие и не играные, продают по 2000 грн за штуку! :dy:

Поделиться сообщением

нашел еще at-3600L, она в три раза дешевле 95-й на али, но что там со звуком - неизвестно, хотя для веги ее должно хватить, если нужна игла лишь бы запустить вегу в работу, думаю, пойдет на первое время...

Поделиться сообщением

кстати, вроде если полный картридж, то это at, а если просто игла к нему, то atn, наверное от needle - игла... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Лол у меня где то валяется проигрыватель винила и пачка пластинок. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Clown сказал:

Лол у меня где то валяется проигрыватель винила и пачка пластинок. :icon_mrgreen:

а че лол? тема модная нынче, нужно привести в порядок проигрыватель, пластинки и послушать наконец! После поднадоевшей цифры можно получить неплохую дозу эстетического наслаждения! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

2 часа назад, r_s сказал:

а че лол? тема модная нынче, нужно привести в порядок проигрыватель, пластинки и послушать наконец! После поднадоевшей цифры можно получить неплохую дозу эстетического наслаждения! :icon_mrgreen:

Только нужно сильно любить это дело, чтобы хотя бы нее лениться вставать и переворачивать пластинку :) А еще ухаживать за иглой и винилом.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Только нужно сильно любить это дело, чтобы хотя бы нее лениться вставать и переворачивать пластинку :) А еще ухаживать за иглой и винилом.

А еще почитал как люди настраивают вертушки ,то вообще замерз,там целое искусство

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесли Нильсен сказал:

А еще почитал как люди настраивают вертушки ,то вообще замерз,там целое искусство

А без этого вообще смысла нет.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

А без этого вообще смысла нет.

Имхо все это касается класса хай энд,я думаю Вега такой точности не требует

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесли Нильсен сказал:

Имхо все это касается класса хай энд,я думаю Вега такой точности не требует

Любая работа требует стремления к идеалу, зато потом повышается чувство собственной значимости!:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Не обязательно вставать, если дорожка у пластинки срезана на круг!:0399:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тетянка сказал:

Лучшее - враг хорошего :icon_mrgreen:

Так говорят, когда хотели, как лучше, а...:facepalm:

Поделиться сообщением

Если не настроить, будет перекос в один из каналов и/или в ВЧ/НЧ.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лесли Нильсен сказал:

та ничего особенного, отбалансировать тонарм, потом повернуть груз на рекомендумый вес кардриджа и настроить антискейтинг на такое же значение, это если вкратце... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...