Перейти к публикации
Гость Дан

Таможенное право

Рекомендованные сообщения

Гость Дан

Добрый день!

У меня такая ситуация случилась:

Я гражданин Украины, ПМЖ в Германии, но работаю в Киеве.

Еще в 2005 году приехал на старенькой "Вектре". По истечению 2-х месяцев сделал вывоз-ввоз через беларусскую границу *(Выступовичи), была выдана декларация на год. Потом старенькая Вектра после зимы 2006 года приказа долго жить. Махнул рукой на это дело и оставил её гнить. Походу друзьям-товарищам пораздавал что кому надо было. Короче нету больше Вектры в природе.

Месяц назад проделывал ту же операцию (вывоз-ввоз) с другой машиной (Рено) опять же на немецких номерах. И черт дернул меня поехать на те же Выступовичи. Короче меня поймали на невывезенной Вектре. Тут все ясно: нарушил - отвечай. НО!!! так как у меня нет прописки в Украине у меня задержали в качестве залога мою Рено, сказав что в течении месяца будет решение суда по поводу штрафа и я получу свою машину (Рено) обратно.

Уже прошло больше месяца, но дело даже не передали в Овруческую таможню. По телефону говорят что дело где то на експертизе.

Так вот вопрос:

1) имели ли они право задерживать мою машину, кот. не нарушала никаких таможенных правил?

2) могу ли я получить обратно свою машину, если сделаю временную регистрацию в Киеве?

3) существуют ли какие-нибудь сроки в которые этот вопрос должен был быть решенным со стороны таможни-суда?

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость VIA

Ответ. К сожалению, заданные вопросы не входят в мою компетенцию. Если Вас интересуют ответы на эти вопросы, то мы можем предложить помощь в виде отправки специального запроса компетентным органам по этим проблемам. Если согласны, дайте знать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...