Перейти к публикации
Гость ParaGrafF

Пересмотр тарифов теплосетями

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость ParaGrafF

Слышал, что в Днепропетровске были пересмотрены тарифы на тепло. Даже директор выступал с речью об ошибочно завышеных тарифах. Видать депутаты таки поработали!

Будут ли у нас в Днепродзержинске такие изменения?

как выбрать вентилятор

Поделиться сообщением

Как заявил Витютин в репортаже для КТБ+, у нас такие изменения произошли уже давно, приводил примеры за октябрь и т.п. вроде бы пересчет по его заявлению был сделан уже тогда.

Видимо пересчет за недоставленный качесвтенный теплоноситель господин Витютин решил поставить как ответ общему понижению тарифов в Днепропетровске.

Поделиться сообщением

И счета приходят такие же, как до "пересмотра".

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF

Самое обидное, что люди хотят платить и получать услугу! Вопрос в том какую услугу получать и сколько за нее платить. Отмазки типа: народ не платит вот мы работаем плохо, не канают. Проблема платежей – проблема комунальщиков а не потребитлей.

А насчет перерасчета тарифов: интересная картина получацца!!! Предположим ДДТЭЦ или КП ДТС (шоб не обидно было) выработали W1 тепла в декабрь месяц. Начислили за это тепло $1 денег. Вопрос: сколько $2 нужно снять в январь месяц, если выработано W2 тепла?

Если рассуждать логически, получаем: W1/$1=W2/$2. Однако расчеты с логикой не согласны!!!

Возникает другой вопрос: КАК ОНИ СЧИТАЮТ? ПОЧЕМУ Я ПЛАЧУ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОТЯТ ОНИ? ПОЧЕМЫ НИКТО ИХ РАСЧЕТЫ НЕ ПРОВЕРЯЕТ?

ЗЫ. $ - тариф.

Поделиться сообщением

Потому, что они монополисты. И плевать хотели на логику.

И машины хочеться, и яхты.

А еще с нашего кармана покрываются дикие потери изношенного оборудования, труб. А еще потери из-за выбитых/плохих окон в подъездах, аварийные работы, прочее.

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF

Я вот о чем думаю: можно ли как-нибудь инициализировать проверку?

Потому как просто констатировать факт и ничего не делать... Возможно начать журналистское расследование? :roll:

Поделиться сообщением

Чтобы провести любое расследование, включая журналистское - необходимо, хотя бы теоретически, иметь доступ к документам.

В данном конкретном случае, это практически невозможно...

Поделиться сообщением

Гость EXA

А мне вот интересно...как такое может быть,что люди у кого автономное отопление "золотым" газом греются, те,кто в частных домах живет "серебряным",а те,что этажом выше...хоть и с одной трубы чайник греем..совсем за другие деньги газ покупают.Что думаете?

Поделиться сообщением

А разве еще не уровняли?

Поделиться сообщением

В этот номер планируется большой материал по газу.

Поделиться сообщением

Гость EXA

УУУУррряааааааа!!!ЖдемСССС!!!

Хотя я вот принципиально плачу по тем счетам,что платят люди,которым "золотого"газа не хватило. :-D

Поделиться сообщением

В частном секторе с ценой газа все хорошо. Она упала от 40 с хвостиком коп за куб, до 30 с хвостиком.

Поделиться сообщением

Я тоже такое слышал.

Поделиться сообщением

Гость EXA

Я впервые слышу такое...

А может через "События" выясним чем же все-таки отличается газ с одной трубы???? :-D :)

Поделиться сообщением

Обязательно.

Обещаю.

Поделиться сообщением

Пока не за что :shock:

Поделиться сообщением

Гость STEPAN

ДОЛГ ВАТ ДДТЭЦ-ЗА ГАЗ 30МЛН.ГРН-КОГДА ИХ ОТКЛЮЧАТ .ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ АБОНЕНТЫ -ВОДУ В ТАЗИКАХ ГРЕТЬ

Поделиться сообщением

Делать автономку

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF

К сожалению автономка не выход. Вы должны понимать, что газовый котел в каждой квартире:

1. Повышает многократно пожароопасность и опасность гибели людей;

2. Люди, неспособные поставить авт. отопление просто замерзнут т.к. теплосети прикажут долго жить;

3. Вся канализационная система в подвале замерзнет при морозах выше 15 (сан. узлы работать не будут :shock: );

4. Очень сильно ухудшаеться экономический показатель потребления природного газа (становимся более зависимыми от поставок газа);

5. Представте картину: из каждого окна торчит труба с вьющимся дымком :lol: . Каменный век!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...