Перейти к публикации
Гость Aleks

Что делать и как быть?

Рекомендованные сообщения

Гость Aleks

Ув. Игорь Артурович посоветуйте как быть в такой ситуации?

Мой брат узаконил в третейском суде самострой. Суд вынес решение признать право собственности на пристройку к дому. После чего мы обратились в районный суд и нам выдали исполнительный лист, но в БТИ постановка вопроса, такова, что они наотрез отказываются принимать решение третейского суда и исполнительный лист. Говорят что подадут в апелляционный суд на решение о выдаче исполнительного листа.

Подскажите что делать, нам срочно нужно получить извлечение из реестра прав собственности.

Поделиться сообщением

Гость VIA

Отправил в личку номер телефона. Зовут его Анатолий, думаю он Вам поможет.

юридическая консультация

Мой брат узаконил в третейском суде самострой. Суд вынес решение признать право собственности на пристройку к дому. После чего мы обратились в районный суд и нам выдали исполнительный лист, но в БТИ постановка вопроса, такова, что они наотрез отказываются принимать решение третейского суда и исполнительный лист. Говорят что подадут в апелляционный суд на решение о выдаче исполнительного листа.

Подскажите что делать, нам срочно нужно получить извлечение из реестра прав собственности.

Ответ. Сначала напишите заявление в БТИ с требованием письменно оформить отказ от исполнения решения суда.

Во-вторых, исполнительный лист нужно отнести в государственную исполнительную службу для принудительного исполнения.

В-третьих, обжалуйте неправомерные действия БТИ в суд.

В-четвертых, у вас сейчас есть все основания направить в прокуратуру жалобу на незаконные действия начальника БТИ, отказывающегося исполнять судебное решение. В жалобе требуйте от прокурора провести проверку и в случае подтверждения этого факта возбудить уголовное дело против должностных лиц БТИ за неисполнение судебного решения.

Поделиться сообщением

Гость beris

Ответ. Сначала напишите заявление в БТИ с требованием письменно оформить отказ от исполнения решения суда

Во-вторых, исполнительный лист нужно отнести в государственную исполнительную службу для принудительного исполнения.

В-третьих, обжалуйте неправомерные действия БТИ в суд.

В-четвертых, у вас сейчас есть все основания направить в прокуратуру жалобу на незаконные действия начальника БТИ, отказывающегося исполнять судебное решение. В жалобе требуйте от прокурора провести проверку и в случае подтверждения этого факта возбудить уголовное дело против должностных лиц БТИ за неисполнение судебного решения.

Аха как будьто прокуратура будет ссориться с БТИ.... нехрена.... единственно что писать надо в вышестоящую прокуратуру.... т.е. хотя бы в областную.... или если оно областное(МБТИ) то лучше в Генпрокуратуру....тогда дело будет находиться на контроле в той прокуратуре куда вы подали.... но исполняться будет прокуратурой на месте.... а они обязаны будут дать ответ... и заявителю и в вышестоящую прокуратуру...

Без этого они либо будут тянуть с ответом либо дадут ответ на будет он в виде отписки.... 8)

Поделиться сообщением

beris

Beris, мы Вас очень рады видеть на форуме, но именно юридическая консультация предназначена не для дискуссий, а для вопросов. Отвечает здесь юрист.

На всех остальных форумах - велкам.

Поделиться сообщением

Гость beris
beris

Beris, мы Вас очень рады видеть на форуме, но именно юридическая консультация предназначена не для дискуссий, а для вопросов. Отвечает здесь юрист.

На всех остальных форумах - велкам.

я сделал коментарии так как я раньше жил в днепропетровске и был внештатным сотрудником комитета по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского ГорСовета....

и я знаю положения ЗУ "О защите прав потребителей".Прошу не обижайтесь если я буду давать тут тоже дополнение к Вашим ответам но не с юридической стороны а с практической.Заранее спасибо +-+ 8)

Поделиться сообщением

Гость Nyka

Помогите, пожайлуста! Дядя оформил генеральную доверенность на машину с правом пользоваться и распоряжаться(обминять,продать) на меня. Кому достанется машина в случае смерти дяди, мне или его жене, детям? Нужно ли переоформлять ее на мое имя и как это проще сделать и дешевле? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость VIA

Доверенность, в том числе и генеральная, означает, что Вам лишь доверили опредленные правовмочия в отношении автомобиля, однако право собственности на автомобиль к вам не перешло. Поэтому если будет просто гендоверенность, то все время будет сохраняться такое положение вещей.

Со смертью доверителя, действие доверенности прекращается (ст. 248 ГК Украины).

Если на вас оформлена только доверенность, то по наследству машину получат жена и дети.

Вы можете офрмить автомобиль чере куплю-продажу, дарение сейчас, а ваш дядя может машину завещать только вам.

Очевидно, что оформление завещания будет дешевле.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...