Перейти к публикации
abond

Треть жизни у меня украл паспортный стол. Что делать мне в мои не полные 70 лет: вешаться на елке за горисполкомом, сгореть у администрации президента, или… ?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Более двадцати лет не могу получить паспорт.

Изначально мне отказывали доказывая что я мертв.

Последние пару лет, после того как ЗАГС наконец-то ответил что в связи с отсутствием записи в архиве таковой, считать что такое свидетельство о смерти (на основании которого меня выписали с моей квартиры) - не выдавалось!..
Уже и удостоверения БОМЖа имеется,

и справка с училища, где учился,

и со станции переливания крови где сдал более 60 раз кровь 

и из отдела кадров где добржелатели таки нашли и подтвердили документально что я таки работал в мартене с 87 по 92 год...
Наконец-то адвокату удалось получить в Киеве (в родном городе это было не возможно) свидетельство о рождении (повторное)...

Проведена процедура восстановления личности (со свидетельством того представителями мартена которые со мной работали не один год и в одно время - совет ветеранов мартена помог)

Есть решение суда что ФАКТ моего гражданства признан юридическим фактом
Уже и оплачено в нужном банке необходимы для того 279+12 грн

Теперь жду звонка, с пошлого года (хотя утверждали что до нового года все разрешиться и мне обязательно позвонят когда прийти)...

Неужели ещё двадцать лет ВЕРТЕТЬСЯ НА ЭТОЙ КАРУСЕЛИ 

ИЛИ таки ВЕШАТЬСЯ НА ЕЛИ (к стати о горисполкомовской еле - к меру на прием не записывают никак)?..

Ну и что ещё делать?

что сделать ЕЩЁ?..

Изменено пользователем abond

Поделиться сообщением

А хто виписував із квартири, ріелтори? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, mild patriot сказал:

Юристи

Поделиться сообщением

юрист, у которого риэлторы выписывают из квартиры :facepalm: это юрист от бога

Поделиться сообщением

1 час назад, mild patriot сказал:

Та ні... ЖЕК мабуть, бо й першу довидку про те вдалось з НЬОГО вибити!...
Перша довидка була з підписами трьох підписантів: директора, бухалтера і паспортиста... 
Аж самому цікаво: чому так активно підписували усі вони і відразу, опісля того як роками таку довідку давати не бажали?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

7 минут назад, abond сказал:

Та ні... ЖЕК мабуть, бо й першу довидку про те вдалось з НЬОГО вибити!...
Перша довидка була з підписами трьох підписантів: директора, бухалтера і паспортиста... 
Аж самому цікаво: чому так активно підписували усі вони і відразу, опісля того як роками таку довідку давати не бажали?

зняти з реєстрації при наявності свідоцтва про смерьть може будь хто

тут питання звідки взялося свідоцтво про смерть

8 минут назад, abond сказал:

яку таку?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Clown сказал:

Юристи

Из ЦНАПа ответы не указывают кто, лишь даты и основания...

А вот интересный ответ из Паспортного стола... где всё четко и ясно...

Особенно ясно что выдавать паспорт мне должен тот же СТОЛ, что и снял меня с учёта... 
Может потому (выдавать паспорт мне) "ему" так и неохота?

6 СКАН ответа Паспортного стола.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BiZ сказал:

яку таку?

Не давали довідку про те що я знятий з реестру на підставі свідотцтва про смерть виданим "ТОДІ-ТО" Баглійским Захсом

Дату видачі свідоцтва і дату виписки, та серію/номер свідоцтва я дізнався таємниче-несподівано саме тоді коли... жив на базарі там де й підробляв... у складах... Підішла людина до мене коли я бігав з пакунками та мішками виносячи чи заносячи харчеві та речеві "товари"... і дала меня інфу оту.... Я ледве оговтався!...

Поделиться сообщением

1 час назад, abond сказал:

Более двадцати лет не могу получить паспорт.

...ещё двадцать лет ВЕРТЕТЬСЯ НА ЭТОЙ КАРУСЕЛИ 

ИЛИ таки ВЕШАТЬСЯ НА ЕЛИ (к стати о горисполкомовской еле - к меру на прием не записывают никак)?..

Ну и что ещё делать?

что сделать ЕЩЁ?..

Мне как-то (кажись на харьковском форуме) присоветовали не заморачиваться и начать сбор средств НА ХАТУ.... Мол, уже бы давно насобирал...
А может действительно в том есть что-то более реального нежели надеяться на милость чиновников... 

С миру по нитке...

только вот где стать

с протянутой рукой

чтобы НА ХАТУ дали?..

Может на какой площади... 

с транспарантом и шляпой у ног.

Поначалу может и неудобно будет, а там, глядишь и привыкну. 

Всё больше надежды чем.... 
Уже б давно и... жил бы!..

Поделиться сообщением

Только что, abond сказал:

Мне как-то (кажись на харьковском форуме) присоветовали не заморачиваться и начать сбор средств НА ХАТУ.... Мол, уже бы давно насобирал...
А может действительно в том есть что-то более реального нежели надеяться на милость чиновников... 

С миру по нитке...

только вот где стать

с протянутой рукой

чтобы НА ХАТУ дали?..

А как вы покупать собрались без паспорта?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Clown сказал:

Да я как-то, по рекомендации нашего форума попал на заработки к фермеру. Пас и коров и овец... и приходили ко мне на пастбище люди из соседнего села... Переманивали к себе в пастухи, мол: у них и платить больше будут, и не литру молока в день дают а по ТРИ (пянице, а мне то, трезвеннику сам Бог мол велел). 
И отговаривался я тем что мол что мне фермер хатёнку выделил, так сказать "свой дом"... На что мне отвечали что могут запросто мне хату выделить, и дарственную выпушит мне сельсовет (в лице председателя), даже НА УДОСТОВЕРЕНИЕ БОМЖА... 
Вот и думаю, не дурак ли я, когда тогда не к ним пошёл, а на звонки адвоката бросил работу и хату и вернулся в город, чтобы получить то.... что до сих пор получаю...
А ведь ныне у меня ещё (окромя удост бомжа) и свидетельство о рождении имеется....

Поделиться сообщением

Мне как-то "без паспорта" диктофон подарили, и прислали, кажись из Киева, и Миша Б мне его вручил... И никаких проблем... Да и фотик, не новый но рабочий, мне подарили, и пасеку в Сумской области предлагали.... НО я всё отговорки искал, да на паспортный стол надеялся...
А нынче уже точно знаю что любая дарственная на человека со свидетельством о рождении - действительна!.. 

Осталось площадь выбрать где подают, и шляпу под-ноги, чтоб собрать... 
Говорят непьющему больше подают.... Хотя нигде не видел...

А вот к "при галстуке просящему", но молча,  вродь, и милиция благосклонна... 

Или врут?...

Интересно, в столице быстрее соберу, или таки родной город выручит?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, BiZ сказал:

А вот тут то и выяснилось вдруг недавно, и судя по последнему ответу из "ЗАКСА" свидетельство о смерти с моим данным в архивах отсутствует, значит выписать наверное не могли, права не имели?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Clown сказал:

Я без паспорта карточку банковскую не могу получить... 
Но может есть возможность доброжелателю мне такую, какую-нибуть подарить, то есть: получить и вручить? есть же у банков всякие заманушные подарочки-акции...

Мне как-то русскоязычные друзья из Германии согласны были на квартиру в Дн-жинске деньги перевести. Я отказался, потому как меня уже кидали пару раз намного меньшими суммами, которые переводили на людей вродь бы и положительной репутации, но как оказывается, "бомжа кинуть не грех, все равно пьёт" ...

Поделиться сообщением

7 минут назад, abond сказал:

А вот тут то и выяснилось вдруг недавно, и судя по последнему ответу из "ЗАКСА" свидетельство о смерти с моим данным в архивах отсутствует, значит выписать наверное не могли, права не имели?

я не знаю, какая роцедура была в 97 году

сейчас для снятия с регистрации умершего ЛЮБОЙ человек обращается в цнап и при наличии оригинала паспорта заявника и оригинала свидетельства о смерти умершего снимают с регистрации. цнап себе оставляет копии свидетельства о смерти и человека, который обращался. как оно было 20 лет назад понятия не имею

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BiZ сказал:

.... как оно было 20 лет назад понятия не имею

да и я не имею понятия, но у меня есть справка о том что я снят с воинского учета (наверное же в военкомате) снят по тому же свид о смерти и с теми же серией/номером... 

Во какая катавасия легко живет в "нашем королевстве сер"

Поделиться сообщением

Но может есть возможность доброжелателю мне такую, какую-нибуть подарить, то есть: получить и вручить? есть же у банков всякие заманушные подарочки-акции...

эта карта будет зарегистрирована на человека, который ее получил

а ответственность за незаконные финансовые операции еще никто не отменял

Поделиться сообщением

Мне как-то "без паспорта" диктофон подарили, и прислали, кажись из Киева, и Миша Б мне его вручил... И никаких проблем...

диктофон и фотоаппарат не нужно регистрировать в реестре прав на недвижимое имущество.

Поделиться сообщением

На что мне отвечали что могут запросто мне хату выделить, и дарственную выпушит мне сельсовет (в лице председателя), даже НА УДОСТОВЕРЕНИЕ БОМЖА... 

чушь ,

как только вы эту хату отремонтируете, сразу найдется официальный владелец с паспортом и правом собственности

Поделиться сообщением

Не дасть Клоун грошей, екзамена не витримали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mild patriot сказал:

Не дасть Клоун грошей, екзамена не витримали.

Пан юрист замість того щоб писати муйню краще б допоміг людині отримати документ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BiZ сказал:

юрист, у которого риэлторы выписывают из квартиры :facepalm: это юрист от бога

Звісно особисто не виписують, але гарно досить обізнані: 

2 часа назад, BiZ сказал:

сейчас для снятия с регистрации умершего ЛЮБОЙ человек обращается в цнап и при наличии оригинала паспорта заявника и оригинала свидетельства о смерти умершего снимают с регистрации. цнап себе оставляет копии свидетельства о смерти и человека, который обращался. как оно было 20 лет назад понятия не имею

Поделиться сообщением

37 минут назад, mild patriot сказал:

Звісно особисто не виписують, але гарно досить обізнані: 

Обізнані і виписують це одне і теж? Милд, вы катитесь в пропасть идиотизма со свистом

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...