Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Во Львове прошли соревнования по метанию "кепки Лужкова

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Во вторник возле здания генерального консульства России во Львове прошли соревнования по метанию на дальность кепки, символизировавшей, по замыслу организаторов акции, головной убор мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщает агентство "Интерфакс".

Состязания были проведены активистами нескольких украинских молодежных организаций, в частности, организацией украинской народной молодежи, "Опорой" и Молодежно-националистическим конгрессом.

Один из организаторов акции уточнил, что сшитый специально для этих соревнований предмет "в точности повторяет восьмиклинку, которую носит мэр Москвы".

Акция стала ответом антироссийски настроенных молодежных организаций Украины на заявление Лужкова, которое он сделал во время недавнего визита в Севастополь.

Поделиться сообщением

Я не националист, но Лужков во время посещения Севастополя, вел себя более чем вызывающе. Лужков - колобок в кепке

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Я не националист

Я Вам більше скажу, більшість з тих, кого Ви вважаєте націоналістами, насправді ними не з’являються, принамні в класичному розумінні цього поняття. Якщо людина говорить українською мовою та намагається захищати інтереси свого етносу - це ще не націоналізм.

Поделиться сообщением

Ивасык, дайте свое (не из инета, а как Вы понимаете) определение национализма, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик

Діло це не благодарне. Я зараз сформулюю, як я думаю, потім прийде інша людина, і скаже, що все зовсім не так, і по-своєму буде права.

Я хочу сказати лише те, що якщо людина відчуває необхідність захищати інтереси свого етносу - це ще не означає, що вона "причепом" підтримує і ідеологію націоналізму зі всіма її аспектами. Я розглядаю зараз для себе можливість вступу до ВО Свобода - це дійсно націоналісти, але я спочатку вирішив розібратися із ідеологією, і виявилося, що там далеко не все мені до вподоби. З іншого боку, я тако ж розумію, що і спиратися потрібно в цієї справі не тільки на свої бажання, а тако ж і на світовий досвід, можливість тих, чи інших речей, їх доцільність, корисність, небхідність тощо. Купа аспектів. Тобто правильне, на жаль - це не те ж саме, що й бажане. Далеко не факт, що я у підсумку стану членом Свободи, хоча така можливість ще залишається.

Рух і УНП, наприклад - це не націоналісти, бо вони ліберальні демократи, а це із націоналізмом не збігається. Більшість з тих українських партій, які нібито з’являються націоналістичними, насправді такими не з’являються в класичному розумінні цього поняття. :)

Поделиться сообщением

Национализм в наших головах колеблется в пределах от шовинизма до патриотизма. И, если уж оппонировать собеседнику, хочеться все же определиться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...