Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Motorola обещает выпустить мобильный за $2

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Motorola задалась целью сократить себестоимость телефонов низшего ценового сегмента. Главный исполнительный директор американской компании Эд Зандер уверяет, что производство самой дешевой "трубки" может обходиться всего в $2-5.

Снижение себестоимости телефона будет происходить не только из-за применения недорогих материалов, но и за счет удешевления технологии производства.

Ставка компании Motorola на ультрабюджетный сегмент вполне оправданна. Аналитики агентства прогнозируют значительный рост продаж "крайне дешевых" аппаратов. По их мнению, уже в 2011 году каждый четвертый проданный сотовый телефон будет стоить менее $20.

Поделиться сообщением

Ага, класс! Мне , пожалуйста, смарт гривен за 150 :) А если серьезно- то дешевые телефоны - это для начинающих- потом очень быстро начинает нехватать многих функций, и понимаешь- надо брать подороже, а потом опять- по кругу...

Поделиться сообщением

Ага, класс! Мне , пожалуйста, смарт гривен за 150 А если серьезно- то дешевые телефоны - это для начинающих- потом очень быстро начинает нехватать многих функций, и понимаешь- надо брать подороже, а потом опять- по кругу...

Расскажите. За 7-мь лет пользования мобильными, я понял что мне надо что бы был приятный дизайн корпуса, желательно металический (последние 2-а телефона такие), что бы было удобно набирать номер и прочие стандартные мелочи. С расширенной всякой ерундой просто лень разбираться и возиться.

Телефон должен быть простым и удобным.

Поделиться сообщением

Пожалуй, соглашусь- был неправ- каждый находит что-то свое... Но мне всего, и всего побольше :D

Поделиться сообщением

Согласен с Игорем. 99% всех наворотов (если это не смарт или тел+КПК) не востребованы максимум через неделю.

Поделиться сообщением

Гость robotek

Не знаю, будет ли за 2 бачка, но за 5 евро уже купил себе, модель с-140, ничего лишнего, но за такие деньги и не надо.

Поделиться сообщением

Гость Margo

Собственно говоря любой мобильник в производстве не особо дорог. Корпус, дисплей и печатная плата (технологии массовые и дешевые). Потребитель платит: а.) за бренд, б.) за рекламные ролики, которые ему показывают, в.) расходы на новые исследования, г.) лицензионные отчисления + расходы на продажу телефонов

Поделиться сообщением

+ Транспортировка

Поделиться сообщением

Гость robotek

2 Editor

"Новый?"

"Ясень пень новый. Хотел побольше взять на подарки, так не дают - 1 в руки. Типа акция. Взяли с женой по одному, надо перепрошить, а то он заточен под дорогого провайдера.

Но и это не рекорд. Год назад давали по 2 на руки, правда чёрно-белые устаревшая модель Сименс А-70. Так цена самого аппарата - 0, но 10евро на борту на карте, так 10 ровно и стоит. Новые с гарантией 2 года. Взяли 4 штуки, до сих пор пользуемся.

Поделиться сообщением

Гость robotek

Сегодня снова акция. Мотороллы "Motofon F-3" по 8 евро, опять не более 2-х на руки. Опять заточены под дорогого провайдера.

Поделиться сообщением

Это нормально и принято во всем мире. Не нормально взламывать :)

Поделиться сообщением

Гость robotek

Это почему же? Я не могу свою мобилу перешить на рускоязычное меню? Где это написано?

Поделиться сообщением

Это почему же? Я не могу свою мобилу перешить на рускоязычное меню? Где это написано?

Потому что, когда Вам дарят телефон его стоимость собираются вернуть с денег потраченных на разговоры в сети этого оператора. Вы его разлачивайте тем самым обкрадывая оператора. Это не нормально.

Поделиться сообщением

Собственно говоря любой мобильник в производстве не особо дорог. Корпус, дисплей и печатная плата (технологии массовые и дешевые). Потребитель платит: а.) за бренд, б.) за рекламные ролики, которые ему показывают, в.) расходы на новые исследования, г.) лицензионные отчисления + расходы на продажу телефонов

Как и любая конвеерная вещь в нашем мире. Например относительно точно знаю расклад по костюмам. Костюм украинского бренда, шьется из китайской материи, на сильно автоматизированной фабрике, себестоимость материи около 70-90 грн, стоимость пошива с зарплатами 110-150 грн, далее подъем до 300-350 грн и выдача в сеть магазинов, магазины поднимают до 750 грн.

Чем больше Вам рассказывают пространных вещей об имидже, и меньше показывают на конкретику, тем выше сама накрутка. Моторолла в свое время выпустила телефоны RAZR V3, очень сильно разрекламировав их, нарассказывав про титановые элементыи сверх прочность и стильность. Начала продавать по 700$ потом официальная цена упала до 250$. Себестоимость самого телефона наврядли превышает 60-90$ .

Пластмассовый телефон от мотороллы который идет в розницу за 35$ реально обходится компании вероятно в 7-9$

Так устроен мир и это нормально.

Поделиться сообщением

Гость robotek

Игорю.

Да они предлагают разблокировать у них же под любого провайдера, но просят 99 евро. Но на чёрном рынке это стоит всего 10. Что делать? Это напоминает историю с нелицензионным ПО. На вашем компе стоит честное ПО?

Если появились в продаже одноразовые цифровые камеры, почему не могут сделать одноразове трубки? Это же намного проще.

Поделиться сообщением

Сравнение с нелицензионым ПО неверно. То что у кого-то работает нелегальная копия программы, не наносит прямых убытков производителю, в некоторой мере даже популяризируя продукт. Наносятся только возможные убытки, связанные с тем, что может быть бы эту программу купили, хотя не факт что бы купили или не факт что купилибы конкурирующий продукцт.

А с мобилками все проще. Оператор отдал живые деньги за трубки, в расчете что разговаривая в его сети вы принесете ему прибыль, с которой он покроет их стоимость. Вы же перепрошив телефон эти деньги им не вернули. Тут налицо прямой убыток.

Поделиться сообщением

Гость robotek

Эти трубки уже почти ничего не стоят, т.к. они из коллекции позапрошлого года. 2 года назад они стоили, теперь нет. А ещё через 2 года снимается с них блокировка автоматом, можно подпождать и пользоваться. А надежда оператора на прибыль - призрачная, могу и не звонить в его сети, есть возможность звонить дешевле. А трубки могут и полежать - это не запрещено, только устаревают морально, да за такие деньги - ради бога.

Поделиться сообщением

Мы много чего делаем на грани дозволенного. Тут нужно руководствоваться только моральными нормами. Не факт, что у "взломщиков" они ниже :)

Поделиться сообщением

Мы много чего делаем на грани дозволенного. Тут нужно руководствоваться только моральными нормами. Не факт, что у "взломщиков" они ниже

Согласен

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Потому что, когда Вам дарят телефон его стоимость собираются вернуть с денег потраченных на разговоры в сети этого оператора. Вы его разлачивайте тем самым обкрадывая оператора. Это не нормально.

ППКС. Оператор фактично вкладає в нього свої гроші. Перепрошиваючи Ви фактично крадете в оператора.

Поделиться сообщением

ППКС - это переделанный КПСС? :shock:

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик

Ні, це щось на кшталт КГ/АМ, тільки навпаки. :mrgreen:

ППКС = Підписуюсь Під Кожним Словом. :)

Поделиться сообщением

Гость robotek

Продавая по таким ценам трубки, оператор закладывает определённый % перепрошитых, это нормально. Остальные, если захотят, могут пользоваться тарифом по $0,39/мин. При том, что нормальный -0,04/мин.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...