Перейти к публикации
Гость Івасик Телесик

Украиноязычная пресса

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Івасик Телесик
Ну, Вы либо Вася, либо не Вася. Может Вам скинуться на прессу?

Спрос порождает предложение. Будет спрос на украинский язык - будет украинская пресса.

Так є попит на українську мову. Це стереотип, що його нібито немає, а для Вас особисто, ще й зручно так думати. Теж саме нам цвірінькали про україномовне кіно, а воно виявилося НАВПАКИ. Купа матеріалу з цього приводу є на http://kino-pereklad.org.ua

Ви ось затверджуєте, що нібито немає цього попиту, а звідки Вам це відомо, Ви що, пробували робити газету "Собитіє" цілком україномовною і з’ясували це на власному досвіді, чи таки десь вичитали, що його немає? :?

Я впевнений, що якщо Ви зараз зробите свою газету цілком україномовною, та це розпіарите, то тираж тільки збільшиться! Принаймні точно не зменшиться.

Ви проведіть експеримент, зробіть свою газету на 2-3 місяці цілком україномовною і подивитесь на результат.

Поделиться сообщением

Так є попит на українську мову. Це стереотип, що його нібито немає, а для Вас особисто, ще й зручнічно так думати.

Есть законы рынка. И они мало зависят от моего или Вашего мнения.

Спрос рождает предложение

Ви ось затверджуєте, що нібито немає цього попиту, а звідки Вам це відомо, Ви що, пробували робити газету "Собитіє" цілком україномовною і з’ясували це на власному досвіді, чи таки десь вичитали, що його немає? :?

Я отвечаю за свой бизнес своими деньгами. И не буду выпускать продукт, который не пользуется спросом. См. выше :)

Безусловно, я исследую наш рынок. И на этом рынке не нужна украинская газета.

Поверьте, был бы спрос...

Я впевнений, що якщо Ви зараз зробите свою газету цілком україномовною, та це розпіарите, то тіраж тільки збільшиться! Принаймні точно не зменшиться.

Вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Вы ошибаетесь.

Послухайте, для того, що б це з’ясувати, потрібні навіть не опитування. Ви яким чином проводили ці дослідження?

Ви пригадайте Лихтарик.

Поделиться сообщением

Я знаю один способ исследования - социсследование.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Я знаю один способ исследования - социсследование.

І? :)

Я не кажу, що суспільство не хворе. Хворе! Але й здорових вистачає. І Вас ще є шанс на цьому виграти, а пізніше цього шансу не буде.

Поделиться сообщением

Я уже ответил на все эти вопросы...

Поделиться сообщением

Гость Dzhmil

Була б українська преса в такому обсягу, як зараз російськомовна - був би такий саме на неї попит.

Якщо бізнес і його "закони" (які є віддзеркаленням політики зацікавлених груп - у нашому випадку промосковської маріонеткової влади) є антиукраїнськими, їм не місце в Україні. Якщо ЗМІ провадить виразно антиукраїнську політику - він має бути покараний згідно із законами України.

Поделиться сообщением

Була б українська преса в такому обсягу, як зараз російськомовна - був би такий саме на неї попит.

Не предложение рождает спрос, а спрос - предложение.

Якщо бізнес і його "закони" (які є віддзеркаленням політики зацікавлених груп - у нашому випадку промосковської маріонеткової влади) є антиукраїнськими, їм не місце в Україні. Якщо ЗМІ провадить виразно антиукраїнську політику - воно має бути покарано згідно із законами України.

Собрать бы книги все да сжечь. (с)

Не напрминает?

Поделиться сообщением

Гость Dzhmil
Лучше дайте ссылку на постановление ВР о переименовании улиц с коммунистическими названиями. Проскакивала информация. А Сичеславу предлагаю не заниматься болтовней, а разработать например алгоритм действий как опираясь на законы, собрать подписи людей или еще как переименовать улицу в более звучное и родное название. Есть желание переименовать улицу Ленина в одном из пригородов Днепродзержинска во что-то более приятное.

Насправді за сьогоденної міської і обласної антиукраїнської влади ніякі посилання, бажання, розробки, алгоритми тощо не мають сенсу, бо будуть заблоковані.

Як приклад: наприкінці 2004 року, на хвилі масових маніфестацій у Січеславі, міська влада в особі Куліченка І.І. (який насправді Куличенко, але з цим не погоджується) дала дозвіл на зміну назви центральної площі міста з "площа Лєніна" на "майдан Свободи", але за умови, що буде зібрано 10 000 підписів. За декілька тижнів тодішнє "майданове містечко" зібрало понад 30 тисяч підписів, що було передано до міської адміністрації. І... Де той "майдан Свободи"?

Поделиться сообщением

Гость Dzhmil
Була б українська преса в такому обсягу' date=' як зараз російськомовна - був би такий саме на неї попит.[/quote']

Не предложение рождает спрос' date=' а спрос - предложение.[/quote']

І навпаки.

Якщо бізнес і його "закони" (які є віддзеркаленням політики зацікавлених груп - у нашому випадку промосковської маріонеткової влади) є антиукраїнськими' date=' їм не місце в Україні. Якщо ЗМІ провадить виразно антиукраїнську політику - воно має бути покарано згідно із законами України.[/quote']

Собрать бы книги все да сжечь. (с)

Не напрминает?

Ня напамянаіт.

:lol:

Є закони, що їх треба дотримуватися, в тому числі постанова про відсоток матеріялів у виданнях державною мовою і мовою нацменшин у залежності від реґіональної специфіки. У нашому реґіоні за наявності майже 75% українців від загальної кількості мешканців, 75% матеріялів газети "Сабитіє" мало б надаватися українською. Так що, шановний, на вас цілком можна подавати судовий позов. :)

Чи ви досі вважаєте українців дурниками, що на них можна плювати і зневажати, а вони будуть втиратися та посміхатися, а в гіршому випадку - плакати?

Поделиться сообщением

Була б українська преса в такому обсягу' date=' як зараз російськомовна - був би такий саме на неї попит.[/quote']

Не предложение рождает спрос' date=' а спрос - предложение.[/quote']

І навпаки.

Вы потенциальный лауреат Нобелевской премии. :lol:

Є закони, що їх треба дотримуватися, в тому числі постанова про відсоток матеріялів у виданнях державною мовою і мовою нацменшин у залежності від реґіональної специфіки. У нашому реґіоні за наявності майже 75% українців від загальної кількості мешканців, 75% матеріялів газети "Сабитіє" мало б надаватися українською. Так що, шановний, на вас цілком можна подавати судовий позов. :)

Хоть бы один подал! А то все трусливо из-за угла гавкают.

Может будете первым смелым?

Или угол роднее?

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Хоть бы один подал!

Ви усвідомлюєте те, що одного вистачить із головою?

Поделиться сообщением

Не люблю, когда за свои слова не отвечают.

Смелым легко быть в интернете.

Я - понимаю все, что я говорю.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Не люблю, когда за свои слова не отвечают.

Смелым легко быть в интернете.

Я - понимаю все, что я говорю.

ОК

Поделиться сообщением

Гость почтальЁн Печкин
Ну, Вы либо Вася, либо не Вася. Может Вам скинуться на прессу?

Спрос порождает предложение. Будет спрос на украинский язык - будет украинская пресса.

Так є попит на українську мову. Це стереотип, що його нібито немає, а для Вас особисто, ще й зручно так думати. Теж саме нам цвірінькали про україномовне кіно, а воно виявилося НАВПАКИ. Купа матеріалу з цього приводу є на http://kino-pereklad.org.ua

Я впевнений, що якщо Ви зараз зробите свою газету цілком україномовною, та це розпіарите, то тираж тільки збільшиться! Принаймні точно не зменшиться.

Ви проведіть експеримент, зробіть свою газету на 2-3 місяці цілком україномовною і подивитесь на результат.

Цена вопроса выпуска украиноязычного варианта газеты, по мнению работающих в этом бизнесе людей, около 30 тысяч USD. Типография, журналисты + ваше "та це розпіарите"...

Ежели Вы, "суспільно-свідомі панове", дадите Editor_у такую сумму, то я уверен, он попробует. И даже прибылью поделится :D

А ежели влетите, то вместе.

А опыт бесплатного, уже закрывшегося "Лихтарыка" и есть показательный. Вложили кучу денег в бесплатные раздачи. А попробовали продавать и закрылись.

Поделиться сообщением

Гость почтальЁн Печкин

Dzhmil_у,как человеку, далёкому от юриспруденции, я напомню:

1. непонятно чьи постановления, процитированные Вами с чьих-то слов, никого обязать не могут.

2. Даже если Вы найдете такое постановление и прочитаете его, то выясните что такое ограничение может относится только к комунальной иили государственной прессе. На частные газеты оно не распространяется и распространяться не может. Потому, что нарушит Конституцию и многие другие законы.

Чи ви досі вважаєте українців дурниками, що на них можна плювати і зневажати, а вони будуть втиратися та посміхатися, а в гіршому випадку - плакати?

Я не согласен с Вами. По-моему, на украинцев и раньше было нельзя и сейчас нельзя "плювати і зневажати".

Говорю это, как гражданин Украины, т. е. украинец.

Хотя, если Вы о Вашем личном печальном опыте, то искренно сочувствую. С этим надо как то бороться. Можно зайти на медицинский форум и проконсультироваться.

Поделиться сообщением

Гость STEPAN

Газета "Событие"-выходит на русском языке и платит за лицензию немалые деньги.Если у некоторых лиц есть свободные 30000доларов даже при большом желании ,вы не сделаете УКРАИНОМОВНУЮ газету и прежде ,чем рассуждать на эти темы ,узнайте сколько стоил один выход "ЛИХТАРИКА"

Поделиться сообщением

Ну, допустим за лицензию мы ничего не платим :)

Но налогов многовато...

Поделиться сообщением

Гость STEPAN

Спасибо просветили !!!!!Может -быть вы просветите калькуляцию выхода одного номера ,чтоб закрыть эту тему.

Поделиться сообщением

Коммерческая тайна.

Поделиться сообщением

Гость STEPAN

Целиком и полностью согласен.И нечего мусировать эту тему

Поделиться сообщением

О новом издании скажу:

Тираж 5000 экз на 13 недель (квартал) плюс PR и реклама =

около 30000 долларов. Там от тиража многое зависит в ценах.

Поделиться сообщением

Гость STEPAN

Сподіваюсь ,що панове майбутні літератори уважно зачитають попередні рядки.

Поделиться сообщением

Гость Glock

Не сперечайтесь. Досвід "Відомостей" Газета лише з назвою українською мовою не сприймається. Не кажучи вже про частину матеріалів в ній. Знали б ви скількох читачів втрачають "Відомості" лише через назву і скільки передплатників, коли перейшили на друк офіційних матеріалів державною

Поделиться сообщением

Гость Margo

Шановні пани, Dzhmil та Івасик!

Прошу заметить, что обсуждаемая газета называется "Событие" а не "Сабитіє" или "Собитіє". (И не надо говорить, что ваша свідомаклавиатура принципово не печатает букву "Ы") Вас ж не называют Йовасиком и Бзджмелем.

И вместо того что бы трындеть по чему бы Вам не вложить душу и денег или найти инвесторов и организовать украиномовну газету, назвіть її, к примеру, "Подія". И создавайте конкуренцию Эдитору и пусть горожане голосуют гривнею, и торговки на базаре кричат не "Событие", а "Подія". Вложите деньги создайте сайт, форум, а я приду и скажу это "пАдИя" да 25% информации в ней должно быть на русском - я в суд подам, потому что в нашем регионе 25% жителей русские. Я вообще удивляюсь либеральности Эдитора. Давно вас пора несколько осадить, а то вы напоминаете гостей которые зашли в дом и все им тут воняет... Не нравиться не читайте... Не покупайте... Я знаю, как создавалось "Событие" и в моей жизни это большой участок, который мне очень дорог, а тут приперся не понятно кто спрятался за ник и давай "Сабитіє"... Еще и с таким апломбом. И с чисто советской принудиловкой.

Хотя лично мне все равно на каком языке читать прессу. Если городская украиноязычная газета будет хорошая с удовольствием буду читать и подпишусь кроме "События" еще на одну местную газету. Так что действуйте, панове. И да расцветет вашими усилиями украинская пресса. К стати о переводах в кино мне больше нравятся украинские, они действительно качественнее и интересней. Так что жду от вас украинскую газету.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...