Перейти к публикации
Moldova

18 сентября - День памяти

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Началась эта традиция с трагедии, которая всколыхнула мото-общественность - 11 лет назад, 16 сентября 2008 года в Симферополе несущийся со скоростью без малого 200 км/ч на «Бентли Континенталь» сын экс-депутата и миллионера Иосифа Файнгольда Виталий Файнгольд не пропустил мотоцикл Suzuki, ехавший по главной дороге. 25-летняя Анна Мишуткина, находящаяся за рулем мотоцикла, погибла на месте, у нее осталась маленькая дочь. Виталий Файнгольд признал себя виновным, но до сих пор на свободе. Байкеры всей Украины поддержали идею сделать день похорон Анны Мишуткиной – 18 сентября, ежегодным всеукраинским днем памяти погибших байкеров. Во многих городах в этот день мотоциклисты организованными колонами проезжают по центральным улицам городов, собираются на центральных площадях и зажигают свечи. Многие посещают в церковь и отправляют панихиды. Грустная минута молчания сменяет рев мощных двигателей. Очень важно отметить, что в этот день среди мотоциклистов существует негласное табу — не осуждать, не обсуждать и не обвинять автомобилистов и виновников аварий в том числе. Упрекать друг друга можно бесконечно, у обоих сторон найдется достаточно доводов и поводов. Но этой акцией байкеры почитают память погибших ребят и напоминают всем участникам дорожного движения о соблюдении правил на дороге и корректном отношении друг к другу.

Ps: Байкеры не умирают, а просто становятся ветром

С дорогой своей сливаясь, и с каждым роднясь километром ...

Их души не в небо уходят, они остаются с дорогой

С дорогой рассветы встречают, в дороге душа отдыхает ...

Байкеры не умирают, а просто становятся ветром ...

12.png

4VhD_2lDMGY.jpg

Аня мишуткина 2.jpg

Поделиться сообщением

Мы помним о Вас ... Спасибо всем кто собирается каждый год почтить память. В этом году нас было не много, но это не главное ...

Главное не забывать ... R.I.P — «покойся с миром» ...

Ps: Понравилась колонна, жаль небесные фонарики не поднялись как надо, сильный ветер ... Сезон заканчивается и от этого в двойне грустно ...

Каменское, 18.09.2019

01.jpg

03.jpg

02.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

16.JPG

Поделиться сообщением

Прочитал что Вы тут пишите. Честно говоря вас сюда не кто не звал с вашими суждениями ...   А мне не грустно... и могу сказать : наконец то! Наконец то ваш долбанный сезон заканчивается и вас хоть какое то время не будет на дорогах. Вы не будете мешать автомобилистам ; и спящим людям ревом своих долбанных корыт по ночам. Ах да. В смертях виноваты чаще всего вы. И хорошо если вы погибаете сами, не унося при этом жизни невинных людей. 
пс: да я злая. Да не перевариваю велосипедистов и хрустов .

Те люди которые на фото не подпадают под ваши суждения, 2 организованных мото клуба города, проводят свои мероприятия, День памяти, а в мае еще мы проводим поездки по местам боевой славы, и таких общегосударственных мероприятий мы проводим в течении года много ... И когда была создана эта тема, я думал что умные люди должным образом и спокойно все воспримут, и должно быть понятно что, мы не гоняют по ночам, кому то спать не даем и тд.

Я президент мото клуба Прометей, у меня тоже есть автомобиль, я езжу и на мото и на автомобиле и  скажу нет разницы на чем вы выезжаете на дорогу, все ТС равны, главное соблюдать ПДД, о любви кого то к кому то здесь не говорится и не может быть никакой речи. Уродов на любом транспорте хватает. У меня член клуба сейчас с пластиной в ноге на костылях, и что я должен проклинать всех автомобилистов, его сбила жигули шестерка, не показав поворота преградила путь мото и тд. Есть видео ... смотреть страшно ... Так что прошу быть толерантнее в общении, и если хотите сказать какие то гадости о мотоциклистах ищите другие темы ... Спасибо за понимание ...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...