Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Украинская комикс-пропаганда, или вопрос Clown'у

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

https://www.apn.ru/index.php?newsid=37835&fbclid=IwAR0uj6NJwIex5O0D6lp6vCbUGzk0crY5C3b5sFQA5HbELg_fwkGqz8Y3_S4

Вот текст. Само по себе удивительное явление для раиссейской прессы.

Но особо интересно мнение Clown'а с точки зрения правильности обзора стилей и направлений рисунков.

Поделиться сообщением

Я видел эти комиксы на киевском комикконе. Сходил в надежде найти художника для своей книги. Оценочные суждения с моей стороны имхо в данном случае будут не корректны хотя бы потому что у ребят в активе есть готовая работа, а у меня пока только текст. Да и сфера у нас совершенно разная - у них стимпанк, у меня - фэнтези и sci-fi. 

Кстати,  побродил немного по японским соцсетям ( привет гугл транслейт :icon_mrgreen: ) У них производство комиксов это реально огромная индустрия. И еще, много комиксов делают совсем не для детей :ph34r2:

Поделиться сообщением

Есть еще украинский, очень профессионально сделанный комикс, называется «Даогопак»

Поделиться сообщением

8 часов назад, Clown сказал:

Я видел эти комиксы на киевском комикконе. Сходил в надежде найти художника для своей книги. Оценочные суждения с моей стороны имхо в данном случае будут не корректны

Как правило, оценочные суждения самые интересные, хоть и ангажированные.

Есть еще украинский, очень профессионально сделанный комикс, называется «Даогопак»

Дяка, погуглю.

Кстати,  побродил немного по японским соцсетям ( привет гугл транслейт :icon_mrgreen: ) У них производство комиксов это реально огромная индустрия. И еще, много комиксов делают совсем не для детей :ph34r2:

О, да. Япония имеет совершенно уникальный менталитет. Хотя, в тех же США комиксы тоже огромный пласт культуры.

Поделиться сообщением

В сша вообще другой стиль рисования, как и сюжеты, ближе к европейскому . У меня есть черновик истории  и под американский стиль отрисовки.  Пока вообще не представляю, когда все это закончу

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Clown сказал:

Я видел эти комиксы на киевском комикконе. Сходил в надежде найти художника для своей книги. Оценочные суждения с моей стороны имхо в данном случае будут не корректны хотя бы потому что у ребят в активе есть готовая работа, а у меня пока только текст. Да и сфера у нас совершенно разная - у них стимпанк, у меня - фэнтези и sci-fi. 

Если есть какие вопросы по японским комиксам манге - могу подсказать. И по аниме тоже.

А вы писатель с публикациями? Можно почитать где-то?

Поделиться сообщением

1 час назад, hsync100 сказал:

Если есть какие вопросы по японским комиксам манге - могу подсказать. И по аниме тоже.

А вы писатель с публикациями? Можно почитать где-то?

вопрос один : нужен талантливый иллюстратор, а его нет :icon_mrgreen:

Я свои работы не публикую, так как они задуманы были как комикс или графическая новелла.

Просто получил свидетельство об авторстве, пусть лежит, оно есть не просит.

И вообще это просто хобби, мой персональный проект, я не профессиональный писатель.

Поделиться сообщением

56 минут назад, hsync100 сказал:

Плохо искали :) Иван Дубровский

талантливо, оригинально. Только одна проблема, это же совсем не анимэ.

Вот как допишу вторую работу, в стиле киберпанк ... когда-то.... эх...

Но может к тому времени вы уже станете известным  художником и пошлете меня :icon_mrgreen:

А для готовой работы мне нужно что-то типа вот этого :

https://rutube.ru/video/10ad5488eabec2c91c774468df5502f8/

Я долго искал , чтобы показывать иллюстраторам, что хочу, а не на пальцах объяснять.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Clown сказал:

Но может к тому времени вы уже станете известным  художником и пошлете меня :icon_mrgreen:

Я не себя рекламирую :facepalm:

15 минут назад, Clown сказал:

А для готовой работы мне нужно что-то типа вот этого

На дваче (который русскоязычный аналог 4chan) сидят толпы бездельников, которые умеют рисовать в стиле аниме. Там пробовали искать? Вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Katawa_Shoujo было сделано мимокрокодилами с 4chan например.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, hsync100 сказал:

Я не себя рекламирую :facepalm:

Вы же под ником, а я мысли читать не умею.

32 минуты назад, hsync100 сказал:

На дваче (который русскоязычный аналог 4chan) сидят толпы бездельников, которые умеют рисовать в стиле аниме. Там пробовали искать? Вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Katawa_Shoujo было сделано мимокрокодилами с 4chan например. 

Нет, я не в курсе подобных ресурсов. То есть искал наугад на разных сайтах, где иллюстраторы показывают свои работы, на девианте , на иллюстраторах, cgsociety, еще ряд сайтов просмотрел, сейчас уже не вспомню.

И "уметь рисовать в стиле анимэ" это совсем не эквивалентно "профессионально".

Я пару лет назад попробовал сделать пробный проектик со случайным человеком с форума(не из этого форума) который вроде бы "умеет". Увы, не получилось.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Clown сказал:

И "уметь рисовать в стиле анимэ" это совсем не эквивалентно "профессионально".

Может быть здесь найдете сразу с примерами работ http://selfmanga.ru/

Там и форум есть.

Ну и http://comiccon.kiev.ua/ 1-2 июня в Киеве и http://natsunami.com.ua/ 13 июня в Одессе.

Поделиться сообщением

7 минут назад, hsync100 сказал:

Может быть здесь найдете сразу с примерами работ http://selfmanga.ru/

Там и форум есть.

спасибо, покопаю.

Поделиться сообщением

@hsync100 

Перерыл я этот сайт вдребезги и пополам.

Ничего полезного не нашел, к сожалению.

Пробовал пообщаться с парочкой японцев, которые занимаются иллюстрациями и мангой.

Увы, на контакт не идут :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

Увы, на контакт не идут

Украинского не понимают?:kur_2504:

Поделиться сообщением

54 минуты назад, BiZ сказал:

Украинского не понимают?:kur_2504:

Не, я на английском пишу 

просто игнорят

да хоть бы и на украинском - гугл транслейт же есть. Я их твиты так и читаю. 

Поделиться сообщением

За прошедшее время успел пообщаться с одним украинским, с корейскими иллюстраторами и с украинской студией.

Корейцы оказались самые вменяемые. Одна проблема - языковый барьер.  Английского они толком не знают. Делать перевод текста на корейский не имеет смысла, так как не будет возможности обсуждать сюжет в процессе, а без этого сделать проект невозможно. А общаться через гугл транслейт тоже невозможно, слишком специфический у них язык. Я не ожидал, что в Южной Корее такие проблемы с английским, ведь там такое большое влияние США уже много лет.

У нашего украинского иллюстратора техника на высоте, да. Но при этом корона на голове где-то в космосе, к сожалению.

С студией вообще комедия. Выслал им статистику по тексту, сколько и каких нужно рисунков, референс на похожие работы, сроки.

Говорят - 7000$.

Хорошо, говорю, давайте встретимся, пообщаемся, обсудим с менеджером этого проекта, с иллюстраторами детали. Я расскажу, как я всё вижу, дам накопленные материалы. Их представитель отвечает - нет. Вы просто скидываете нам 50% предоплаты и текст и мы начинаем работать. А после получения денег мы с вами свяжемся, организуем митинг с менеджером. С иллюстраторами вам общаться не нужно.

Такие пироги.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...