Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, mild patriot сказал:

Дороге та після півлітру самогону смак однаковий із дешевим, навіщо переплачувати?

Конечно дорого за 0,5 пива отдать 22 грн, лучше за такие деньги бахнуть самогона.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Новодворская сказал:

Доброй ночи. Шо тут?

Пиво бочковое

Поделиться сообщением

45 минут назад, Новодворская сказал:

Доброй ночи. Шо тут?

все спят

Поделиться сообщением

45 минут назад, Новодворская сказал:

Кто заболел , тот я

это зря

Поделиться сообщением

8 часов назад, Новодворская сказал:

Кто заболел , тот я

И у меня горло ппц болит...

А ты давай выздоравливай!

Поделиться сообщением

Про параноиков

Один из моих любимых экспериментов Майкла Газзанига. Экран, разделенный линией. На нем появляются вспышки света – над или под линией. Программа настроена так, что в 80% случаев вспышки возникают выше линии и только в 20% - ниже. Задача участников – предсказать, где появится следующая вспышка.

И вот на сцену выходят испытуемые. Голуби, крысы и дети до 4 лет. Побеждают, с небольшим отрывом, крысы – угадывая в 80% случаев. Потому что все  просто. Свет практически всегда появляется над линией - участники и выбирают вариант, который чаще всего случался в прошлом.

Но это для крыс, голубей и детей просто. Ах да. В эксперименте ведь была еще одна группа участников - взрослые люди. Которые показали худший результат – 67% правильных ответов. Потому что они думали. Искали и строили ложные закономерности. Мы хотим жить в упорядоченном мире. Случайности нас пугают.

Мозг человека автоматически настроен на поиск причины и следствия. На этом основаны практически все суеверия. Нам плевать на факты. Человек способен увязать вместе и убедить себя в чем угодно.

Допустим, покупателю важно удобство. А наш продукт как-то не очень. Не пытайтесь обмануть потребителя, выдвигать аргументы – клиент с легкостью их опровергнет. Но если заметить – «Мы специально сделали продукт угловатым. И из дерева. Для удобства». После чего замолчать. В таком случае выше вероятность, что человек сам придумает странное, но убедительное для него объяснение.

• Haha 1

Поделиться сообщением

@BiZ 

В этой связи вопрос: почему BMW кушает масло? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Чтобы новое покупали.

Про бензин - так само. 

Нефть должны покупать:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.