Перейти к публикации
Дядя Юлиус

Экскурсии в Днепре есть?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Если я плохо искал и не нашел, то тыкните меня носом. Пришла идея поехать в Днепр на экскурсию. Я там иногда бываю, но больше по работе. А ведь город совсем не знаю. Кто-то в курсе, есть ли там какие-то экскурсии? 

Поделиться сообщением

Крім Монастирського остріва немає там абсолютно нічого цікавого на мій смак. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дядя Юлиус сказал:

Если я плохо искал и не нашел, то тыкните меня носом. Пришла идея поехать в Днепр на экскурсию. Я там иногда бываю, но больше по работе. А ведь город совсем не знаю. Кто-то в курсе, есть ли там какие-то экскурсии? 

Самая простая экскурсия, пешая,  от ж.д.вокзала, вверх по пр. Карла Маркса,  до танка. Если обращать внимание на окружающее, да еще расспрашивая (у пожилых), да заходя в магазины, (в воскресенье многие выходные), т это может занять 2,5 - 3 часа, (с перекусом в кафешке). Это без карты,  а попутно можно купить карту или путеводитель. 

Это будет знакомство с центром старого города. Главное начать!:-D 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shra-vita сказал:

Самая простая экскурсия, пешая,  от ж.д.вокзала, вверх по пр. Карла Маркса,  до танка. Если обращать внимание на окружающее, да еще расспрашивая (у пожилых), да заходя в магазины, (в воскресенье многие выходные), т это может занять 2,5 - 3 часа, (с перекусом в кафешке). Это без карты,  а попутно можно купить карту или путеводитель. 

Это будет знакомство с центром старого города. Главное начать!:-D 

Можно по пути зайти в парк глобы(чкалова) покормить уток и рыб. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Clown сказал:

То могут быть следующие, целевые походы. 

Меня в 1950 году, мама водила в исторический музей, помню в нем ничего особенного, а остались в памяти каменные бабы и пушки. А, сейчас, было бы интересно.

В 45 году, помню развалины домов по Карла Маркса. 

Поделиться сообщением

20.04.2019 в 19:53, mild patriot сказал:

Крім Монастирського остріва немає там абсолютно нічого цікавого на мій смак. 

ну почему? я тут рыл интернет.. там еще можно потемкинский дворец посмотреть, центр города у них интересный, много интересных исторических зданий с интересной историей. Многие советуют на набережную сходить, у них там искусственный водопад есть на монастырском острове.

Поделиться сообщением

21.04.2019 в 14:30, Clown сказал:

Причем Глоба это историческая личность. Это казак, который там жил, еще до основания города.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дядя Юлиус сказал:

Причем Глоба это историческая личность. Это казак, который там жил, еще до основания города.

некоторые рыбы с ним общались лично.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Дядя Юлиус сказал:

ну почему? я тут рыл интернет.. там еще можно потемкинский дворец посмотреть, центр города у них интересный, много интересных исторических зданий с интересной историей. Многие советуют на набережную сходить, у них там искусственный водопад есть на монастырском острове.

Згоден -  встати з першого трамваю на історичному музеї (у нього можна ще зайти), прогулятися парком Шевченка з палацем, спуститися на острів і все. Години півтори вистачить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...