Перейти к публикации
Azon84

Сантехнические вопросы

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хочу создать тему и помогать нашем жителям в вопросах сантехники! Ответы на самые часто задаваемые вопросы Вы сможете найти в блог по сантехнике Днепра и Каменского. По остальным вопросам - пишите сюда или на почту alex@santehservis.dp.ua Не бывает не решаемых вопросов - просто иногда не хватает опыта! За все время я получал ОЧЕНЬ много вопросов по сантехнике и не было ни единого, на который я бы не ответил!!! Потому, я всегда открыт к диалогу! И что не мало важно, всегда скажу правду о производителях и брендах.

Поделиться сообщением

На рукомойник для ванной (на тумбе) установлен кухонный смеситель. Из-за того, что диаметр основания смесителя немного меньше, чем диаметр отверстия под смеситель на рукомойнике, во время пользования рукомойником в эту щель подтекает вода и капает на полки внутри тумбы, из-за чего полки портятся и разбухают.

Как решить эту проблему? 

Поделиться сообщением

Продаются специальные пьедесталы под смеситель! Они больше чем посадочное место смесителя и перекроют эту щель!!! Для полного спокойствия, можно проложить прокладку. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Clown сказал:

На рукомойник для ванной (на тумбе) установлен кухонный смеситель. Из-за того, что диаметр основания смесителя немного меньше, чем диаметр отверстия под смеситель на рукомойнике, во время пользования рукомойником в эту щель подтекает вода и капает на полки внутри тумбы, из-за чего полки портятся и разбухают.

Как решить эту проблему? 

rubineta632003_p-780x650.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Azon84 сказал:

Продаются специальные пьедесталы под смеситель! Они больше чем посадочное место смесителя и перекроют эту щель!!! Для полного спокойствия, можно проложить прокладку. 

Ок, спасибо, посмотрю в эпицентре. 

Поделиться сообщением

Я би підмотав паклею з герметиком та не морочився походеньками по епіцентрам. 

Поделиться сообщением

@Azon84 в эпицентре такого нет, придется на базар идти.

Кстати у меня под смесителем такой есть, но его диаметр такой же, как и у самого смесителя :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Как самостоятельно выбрать дизайн в ванной комнате - сделать это очень просто! На что стоит обращать внимание!!! 

1. Начинаем с основного - инженерная сантехника. Она должна и обязана быть качественной! Сегодня на рынке масса труб и фитингов, масса производителей которые заработали имя, но почему то ушли от качества. Все пытаются удешевлять производство. Потому прежде чем приступить к монтажу инженерных сетей - проверьте качество, как минимум у производителя должны быть сертификаты и страховка потребителя от заводского брака. Такие на рынке есть - Fado. Данный производитель сочетает в себе качество, страховку и приятную цену!

2. Ванная (сталь, чугун, акрил). Ванну выбрать просто! Но отдать предпочтение желательно акрилу. У акриловых ванн много плюсов перед сталью и чугуном! Акрил теплый, без шумный, ремонтопригодный. Вы можете сказать что ванна пластмассовая и хрупкая и это будет верно. Акриловые ванны необходимо правильно установить и стоять она будет жестко, не хуже стали или чугуна. Что касаемо дизайна, то тут масса моделей на любой вкус! Прямые, угловые, гидромассажные и т.д. Вы когда либо видели чугунную или стальную ванну угловую? 

3. Керамика. Вот тут необходимо брать фарфор. Он меньше тянет в себя воду, по сравнению с фаянсом. Фарфор используют такие производители как: Roca, Ravak, Laufen, Volle, Jaquar. И обратите внимание на цвет!!! Вы можете подумать, керамика белая и что тут смотреть! Но правы Вы окажетесь всего лишь частично. Керамика имеет оттенки белого (крем, голубая лазурь). Будьте внимательны и если делать, то делать одним производителем!!!

4. Смесители. У нас с Вами в городе-герое Днепр вода оставляет желать лучшего! Потому не каждый смеситель подойдет. Наш бравый Горводоканал дает разлет по давлению в магистрали от 0,5 - 8 ат. и тут кому как повезет. Дешевые смесители лопаются сразу, дорогие типа Grohe стоят, но в условиях нашей воды быстро выходит из строя картридж, а его замена дорого стоит. потому смесители нужны адаптивны к нашим условиям!!! Такие как: Imprese, E.C.A, Jaquar, Volle, Ravak. Внутренняя часть смесителей легкодоступна и цена на нее приемлема. Срок службы отличный лет этак 10, не меньше.

5. Сушилки для полотенец. Краше брать электрические!!! Ибо проточные сушилки работают только в отопительный сезон. 

6. Душевые кабины или гидробоксы. На мой взгляд кабина краше! Боксы идут поголовно Китай срок службы - 5 лет. И потом он начинает сыпаться!!! Душевую кабину Вы можете только разбить))) Хорошие кабинки есть, но их не много!!! Рекомендую таких производителей как: Ravak, Eger, Kolo. 

7. Мебель для ванной комнаты. Тут нужно подходить к выбору очень аккуратно!!! Ибо мебель и мебель для ванной комнаты - разные технологии изготовления! Мебель для ванной комнаты в обязательном порядке должна быть влагостойкой! Такая мебель есть вот перечень производителей: Roca, Laufen, Ravak, Kolo (производства Польша). 

8. Бойлер. Вот тут настоящая проблема!!! На рынке много производителей и брендов. Масса моделей (сухие тэны , мокрые) масса конфигураций (плоские, узкие, кубические). Но выбор делать нужно не по дизайну водонагревателя, а по его качеству и долговечности. Сегодня на рынке могу отметить следующих производителей: Drazice, Atlantic, Areesta, Bosch, Tesy. Эти баки будут работать! 

Что касаемо дизайна ванной комнаты, как рядовой потребитель так и именитые дизайнерские фирмы берут один модельный ряд и геометрическую форму и гонят по ним. Квадрат,квадрат, квадрат или овал ,овал . Сложного ни чего нет! Но необходимо помнить важный нюанс - оттенки!!! Дизайнеры часто о них забывают. Потому делайте все одним производителем, а хорошего, качественного производителя посоветую Вам я. И даже ссылки предоставлю!!! К примеру - если Вы хотите купить бойлер слышал много хороших откликов и сам пользовался ихними услугами! 

Поделиться сообщением

21 час назад, Clown сказал:

@Azon84 в эпицентре такого нет, придется на базар идти.

Кстати у меня под смесителем такой есть, но его диаметр такой же, как и у самого смесителя :icon_mrgreen:

Потому что нужно вчитываться внимательно что пишут люди . А не страдать

Там нужна резиновая прокладка ! Нормальный мужик у которого руки на месте вырезает ее сам

за 5-10 минут .

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

Только что, Slava_DnDz сказал:

@Muzik , ждем фото резиновой прокладки, вырезанной вами за 5-10 минут:icon_mrgreen:

И еще что ? Кучу денег вокруг раскидать мелкими или крупными купюрами ?

Поделиться сообщением

Та можете не утруждаться. Уже понятно, что крупных купюр у вас нет, а прокладку вы сами, никогда не вырезали.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Та можете не утруждаться. Уже понятно, что крупных купюр у вас нет, а прокладку вы сами, никогда не вырезали.:icon_mrgreen:

Можно я тебе правду скажу ?

Поделиться сообщением

@Muzik , вы без понятия - как изготавливается прокладка.

Это ты без понятия что я это делаю элементарно .

Поделиться сообщением

Похоже, Мюзик пошел в интернет искать, как делают прокладки:bv:

Вырезальщик Мюзик :bm:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

Похоже, Мюзик пошел в интернет искать, как делают прокладки:bv:

Вырезальщик Мюзик :bm:

Ты такой наивный или глупый ? На хрен мне сдалась прокладка ?У меня не течет вода ? Ну и накой хрен мне ее вырезать ? Что бы тебе что то доказать. А кто ты такой ? Кто ?!Какой то Слава дндз который  все время брешет и манипулирует . что то выврачивает и пытается стебтись и гнать пургу какую то .

Ты лучше Биза на понтяки бери .по поводу испанской колбасы с перцем Чили  .

Поделиться сообщением

Только что, Muzik сказал:

Ты такой наивный или глупый ? На хрен мне сдалась прокладка ?У меня не течет вода ? Ну и накой хрен мне ее вырезать ?

О том и речь. ТЕБЕ прокладка не нужна, как она получается ТЫ не знаешь, но при этом, якобы "со знанием дела" говоришь про 

49 минут назад, Muzik сказал:

Там нужна резиновая прокладка ! Нормальный мужик у которого руки на месте вырезает ее сам за 5-10 минут .

У тебя руки не на месте, как впрочем и мозги.

Прокладки не вырезают. Резину пробивают специальным пробойником. 

Вырезальщик:facepalm: 

Если бы хоть раз в жизни попробовал вырезать резиновую прокладку ножницами или еще чем - никогда не говорил бы такую глупость - "мужик вырезает сам за 5-10 минут"

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slava_DnDz сказал:

Прокладки не вырезают. Резину пробивают специальным пробойником. 

Вырезальщик:facepalm: 

который изготавливают из трубы нужно диаметра   и затачивают основание с одной стороны по типу -нож

2 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

Если бы хоть раз в жизни попробовал вырезать резиновую прокладку ножницами или еще чем - никогда не говорил бы такую глупость - "мужик вырезает сам за 5-10 минут"

Вырезал потому что вырезать тоже нужно уметь !!! В данном случае  эту прокладку элементарно можно вырезать . аккуратно . Там есть тело которое плотно придавит неровности в вырезании .

Так что иди ка  ты куда подальше . Демагог 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Slava_DnDz сказал:

"мужик вырезает сам за 5-10 минут"

Музик настолько суров,что вырезает прокладки ножницами:bv:

Поделиться сообщением

Только что, Muzik сказал:

который изготавливают из трубы нужно диаметра   и затачивают основание с одной стороны по типу -нож

Уже полистал интернет? Ну слава Богу. 

А тело будешь внутри долго разыскивать для внутреннего отверстия. Да и внешние края - то разве что Майлду подойдет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slava_DnDz сказал:

Уже полистал интернет? Ну слава Богу. 

А тело будешь внутри долго разыскивать для внутреннего отверстия. Да и внешние края - то разве что Майлду подойдет.

Для таких как вы приемистых есть в магазине силикон .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...