Перейти к публикации
Товарищ Сержант

Боец Шевченко из Романково, Севастополь, 1942 г.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

прошу помочь в поиске родственников рядового Шевченко Александра Платоновича, 1901 г. р. Днепропетровская область, Днепродзержинский район, д. Романково, ныне относящаяся к городу. В медальоне указана родственница Шевченко Приска Авдеевна (Праськовья). В ОБД нет его. Останки Шевченко обнаружены при проведении поисково-спасательных мероприятий при застройке микрорайона Дергачи в г. Севастополе. Зацепили длинный окоп, на дне окопа массовый санитарный сброс. Это один из немногих, кого удалось идентифицировать. 

По крайней мере, может быть подскажете, как действовать. Возможно в Романково есть своя местная власть или человек, которому можно заплатить разумную сумму за беспокойство пройти по адресам. Мой номер 096 двести 30 ноль 865, на нем все мессенджеры.

Дмитрий Заборин, координатор проекта "Электронная Книга Памяти Украины", руководитель Союза поисковых отрядов Украины. 

Shevchenko_Dnepr1.jpg

Изменено пользователем Товарищ Сержант

Поделиться сообщением

1 час назад, Товарищ Сержант сказал:

может быть подскажете, как действовать.

Прізвище Шевченко дуже розповсюджене по всій Україні. В кожному населеному пункті їх знайдуться десятки або сотні.

Найкращий спосіб для Вас подати офіційний запит до адресно-довідкового бюро ГУ МВС України в Дніпропетровській області.

Його адреса: вул. Троіцька, 21а, м.Дніпро 49101

Запит можна зробити й в електронній формі за адресою: https://dp.npu.gov.ua/gromadyanam/bazi-naczpolicziji/rozshuk-zniklix-gromadyan.html

Поделиться сообщением

Поважний kentavr!

Як би там не було з пошуком рiднi, а Камянське повинно забрати свого солдата з чужини.

Що Ви про це думаете як представник влади?

Поделиться сообщением

Согласен с вами, что Шевченко - не самая редкая фамилия. Но для начала меня интересуют Шевченки, проживающие в Романково, а следом - в городе. Есть ли возможность дотянуться до них? Актуальные номера телефонов, адреса, по которым можно зайти задать вопрос.

Официальные запросы мы уже проходили, это неработающая система, которая действует по формальным признакам. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, victrol сказал:

Поважний kentavr!

Як би там не було з пошуком рiднi, а Камянське повинно забрати свого солдата з чужини.

Що Ви про це думаете як представник влади?

Загалом згоден. Та без дозволу рідні ніяк не можна. А часом вони вже в Севасі живуть і будуть проти?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Товарищ Сержант сказал:

для начала меня интересуют Шевченки, проживающие в Романково

Це ні про що. В Романковому немає свого паспортного столу, Архивів такої давнини і в місті немає. Тільки через Дніпро можна дістатися.

Ви самі з Севаса? Чи з материкової України?

Поделиться сообщением

Я живу в Киеве. И понимаю, что в Романкове нет паспортного стола, зато есть городская власть, у которой есть список пенсионеров, сгруппированный по районам. Это например. Есть телефонный справочник в интернетах, но я не знаю, насколько он актуален, менялись ли АТС. Нужно всегда начинать с простого. 

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич!

"Приватно" позвоните в городской ЗАГС и "приватно" попросите навести по Шевченко Прасковии Авдеевне справки.  Делов то на пять минут. А потом от этих данных можно и оттолкнутся. А также можно навести справки и по Шевченко Александру Платоновичу.

Я думаю они Вам не откажут и даже рады будут оказать Вам услугу. Вы же представитель власти!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...