Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня сын пошел в 9-й класс. В школе сказали принести паспорт и ИНН для аттестата.

Паспорт есть загран но сказали что не подойдет, нужен Украинский и ИНН нужно.

К сожалению он прописан в одном городе а проживаем в другом.

Скажите на сколько правомерно требование школы Украинского паспорта и ИНН?

Если получать паспорт и ИНН можно это сделать по месту проживания? Или нужно ехать делать по месту прописки?

Спасибо. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, kava сказал:

Добрый день.

У меня сын пошел в 9-й класс. В школе сказали принести паспорт и ИНН для аттестата.

Паспорт есть загран но сказали что не подойдет, нужен Украинский и ИНН нужно.

К сожалению он прописан в одном городе а проживаем в другом.

Скажите на сколько правомерно требование школы Украинского паспорта и ИНН?

Если получать паспорт и ИНН можно это сделать по месту проживания? Или нужно ехать делать по месту прописки?

Спасибо. 

А скільки років йому? Паспорт якби корисна річ не лише для атестату. 

Поделиться сообщением

Первый паспорт можно сделать ТОЛЬКО по месту прописки. Юридической основы этому не знаю, но точно знаю что в паспортных столах это прямо плакатом вешают.

Паспорт этот делают месяц минимум. Мало того что нужно приехать, так ещё и два раза. Потому что выдают его только лично в руки владельцу.
Другой человек за него сделать не может. Нужно наличие присутствия одного из родителей (не спрашивай зачем) в момент оформления, в случае развода - документ о разводе. Из документов: оригиналы паспортов, оригинал свидетельства о рождении, оригиналы ИНН, и по одной копии всей этой дряни.

Первый раз на оформление нужно вставать в электронную очередь (это на сайте, по SMSке, и человек с этим номером телефона должен быть на оформлении - это на случай конфликта "вас тут не стояло"). Потому что процедура муторная: 7 минут работы, минут 30 поговорить на тему "как бы до вас дойбаться чтоб вы бабла дали". В моём случае нашли царапинку на фото в паспорте.

Изменено пользователем ResidentR6

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ResidentR6 сказал:

Первый паспорт можно сделать ТОЛЬКО по месту прописки. Юридической основы этому не знаю, но точно знаю что в паспортных столах это прямо плакатом вешают.

Паспорт этот делают месяц минимум. Мало того что нужно приехать, так ещё и два раза. Потому что выдают его только лично в руки владельцу.
Другой человек за него сделать не может. Нужно наличие присутствия одного из родителей (не спрашивай зачем) в момент оформления, в случае развода - документ о разводе. Из документов: оригиналы паспортов, оригинал свидетельства о рождении, оригиналы ИНН, и по одной копии всей этой дряни.

Первый раз на оформление нужно вставать в электронную очередь (это на сайте, по SMSке, и человек с этим номером телефона должен быть на оформлении - это на случай конфликта "вас тут не стояло"). Потому что процедура муторная: 7 минут работы, минут 30 поговорить на тему "как бы до вас дойбаться чтоб вы бабла дали". В моём случае нашли царапинку на фото в паспорте.

Спасибо. Принял.

Поделиться сообщением

А как на счет ИНН? Можно сделать в другом городе?

Поделиться сообщением

10 часов назад, mild patriot сказал:

А скільки років йому? Паспорт якби корисна річ не лише для атестату. 

9 класс, 2004г рождения вроде как ребенок в школе и не нужен был, тем более для поездок сделали загран

Поделиться сообщением

11 часов назад, kava сказал:

Спасибо. Принял.

Краще сходіть у найближчий Цнап та розпитайте. Вони так вузькі фахівці, можуть якісь нюанси підказати, а ми широкого профіля.

В електронну чергу краще реєструватись одразу після півночі.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

ИНН несовершеннолетним делают родители. Без физического присутствия ребёнка. В любом возрасте, можно и в детсаде.

Изменено пользователем ResidentR6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.