Перейти к публикации
Мама Оля

Долг по кредиту и приватный нотариус

Рекомендованные сообщения

У меня сложилась такая ситуевина:

Пришлось взять кредит на судебно-генетическую экспертизу (доказывала отцовство). Ответчик деньги во время не вернул (хотя решение суда было). Пришлось не вернуть полностью сумму банку, как изначально планировалось, а выплачивать частями. Потом, когда туго с деньгами было, снимать и проедать и опять ложить ( ежемесячными платежами). А банк еще добавлял и добавлял кредитный лимит.  А мы все проедали и снова ложили. В итоге тот банк поглотил другой банк (ПУМБ). И я , с дуру, переоформила карту на их карту.

Пока имела возможность (несколько лет) платила. А потом настали тяжелые времена. 

В итоге приватным нотариусом было вынесено решение о взыскании с меня долга. Удерживать стали через пенсионный фонд (с пенсии по инвалидности). 

Все бы ничего, я согласна что долги нужно возвращать и сумма достаточно приемлемая, в 300 грн. Но в место 6 с копейками тыс. мне выставили 49 !!!!! и + 5 тыс. за нотариальные издержки!!!!!

Реально ли оспорить решение приватного нотариуса через суд? Саму задолженность (реальную) я готова выплачивать в той сумме, что сейчас начали удерживать (сам банк менее чем на 1500 тыс. в мес. не соглашался). Но нереальные проценты платить не хочу.

Так же 5 000 в пользу нотариуса хотелось бы оспорить ( я с инвалидностью и ребенок-инвалид на содержании) и, как по мне, ее незаконно на меня наложили.

О том что дело передано приватному нотариусу я не знала.

За ранее спасибо за подсказки и консультации!!!!!

Поделиться сообщением

Не приватный нотариус, а приватный исполнитель. Вы с ним договора не заключали, вы ему ничего не должны.

Шансы выплатить у вас никакие - ведь проценты продолжают нарастать и штрафы начисляться. А коль так, то просто смиритесь что вас теперь будут грабить постоянно аж пока сроки давности не выйдут (вам стоит узнать подробности сроков).

Высоколиквидного имущества на кшталт квартиры или машины, так полагаю нет. Так что бояться нечего. Если есть - готовьтесь что их отберут, вероятно на них уже отягощение повешено (проверить бы), если нет - выводите из собственности.

ОБЯЗАТЕЛЬНО получите на руки решение суда. Чтобы не оказалось, что так называемый исполнитель втупую грабит вас в свой карман, а решения суда нет вообще.

ЕСЛИ это судебный приказ, а не решение суда - оспаривайте, потому что стопудово сумма не сходится, выставили лишнего. Всегда так делают. Спросите у адвокатов, редки случаи когда сумма задолженности не завышена.

Изменено пользователем ResidentR6

Поделиться сообщением

Для початку сфоткайте всю виконавчу справу (маєте право, вимагайте) та якщо соромитися викласти тут скиньте у приватку. 

Без образи - Ваші пояснення плутані та можливо не достовірні. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ResidentR6 написал:

Не приватный нотариус, а приватный исполнитель.

Для загального розвитку - приватний нотаріус у деяких випадках може робити виконавчий напис, обов`язковий для ДВС. 

Поделиться сообщением

За будь-який космічний тариф, що покладається на боржника? Це щось нове.

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарии.

Приватный нотариус (Хара ее фамилия) находится в Киеве и, к сожалению, ничего она мне не прислала(((((.

И приватный исполнитель (Вольф)- тоже(((((.

Суда не было вообще, это только решение приватного нотариуса.

Сейчас я сделала запрос в пенсионный фонд, на каком основании они удерживают у меня 20% пенсии и они  обещали письменно разъяснить, т.к. документов на руках нет вообще никаких(((((.

Я просила Вольф прислать мне копию принятого решения, но она отказала.

Из имущества у меня 1\2 1 комн. квартиры ( 2 часть на дочери).

Хочу попробовать через суд добиться отмены решения нотариуса и выплачивать только реальный долг.

Но как то очень страшно, ведь о справедливости у нас в стране можно только мечтать :cray:.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kartman
      Рады Вам сообщить что магазине i.TORG работает сервис ПриватБанка "ОПЛАТА ЧАСТЯМИ".

Это сервис, с помощью которого Вы можете совершать покупки и рассчитываться за услуги, оплачивая не всю их стоимость, а только часть!
      Оплата частями доступна владельцам:
      карты «Универсальная»; карты «Универсальная Gold»; элитных карт для VIP-клиентов (Platinum, Infinite, World Signia / Elite). Примеры оплаты товара по сервису на сумму 2 200 грн. сроком на 10 месяцев (11 платежей):   Пример 1. При списании регулярного платежа за счет собственных средств сервис для Вас абсолютно бесплатный.   Первый платеж с карты в момент совершения покупки составит 200 грн. Ежемесячные платежи пополнения карты - 200 грн.   Пример 2. При списании регулярного платежа за счет кредитных средств Вы платите комиссию за регулярный платеж - 4%.   Первый платеж с карты в момент совершения покупки составит 200 грн. Ежемесячные платежи пополнения карты 208 грн.   Более подробную информацию о работе системы "Оплата частями" Вы можете найти на сайте ПриватБанка.   Ждем Вас. i.TORG 067 382 5000 пр-кт. Ленина 43 Д (р-н Motor House)
    • Автор: Kartman
      * оплата частями на 24 платежа

для клиентов Приват Банк

• Автор: necro666
      Я незнаю, все вкурсе или нет, но в новых зарплатных картах которые выдают на ДМК уже лежит 1000грн кредита, которые можно снять под 60% годовых! Конечно их можно и не снимать, но представляете какая путаница будет?  Получаеш зарплату а там лежат еще непонятно какие деньги. Поэтому прошу людей которые разбираются в банковском деле обьяснить, можно ли при получении зарплатной карты и подписании договора отказаться от этого кредита на карте?
    • Автор: Юля
      Оформлю кредит наличными до 50 000 грн!!!

097-925-91-97

• Автор: Мандрагора
      А давайте еще подумаем за что такие деньги гребут например нотариусы Днепродзержинска???
      А че, бумажку заверил своей подписью и печатью и 300-400 в кармане.
      Огромные денжища, мне вот тоже не понятно за что.
      Никуда не ходит, ничего не показывает, а к ниму люди сами приходяи, просят, деньги платят )))
      Риелторы нервно курят в сторонке )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.