Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Будьте здоровы!

У меня такие дела: 

есть одна образовательная программа. Они делают мероприятие в Латвии.  Я приглашена. 

Но я никогда в Эвропу не ездила. Но биопашапорт у меня есть. 

Короче говоря, что мне надо (кроме билета в два конца), чтоб  меня в Латвию пустили.

И вообще, может, есть среди нас тут господа и дамы, которые уже по новым паспортам въезжали в данную страну?

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Ничего не надо. Паспорт не забыть. Всё.

Поделиться сообщением

денег надо из расчета 40 эвро на сутки (если по приглашению и у вас там пансион то меньше вроде)... проверяют редко, но имеют право) 

если едете на автобусе/машине, не рекомендую ехать через Польшу

Изменено пользователем nick2005

Поделиться сообщением

2 часа назад, nick2005 написал:

денег надо из расчета 40 эвро на сутки (если по приглашению и у вас там пансион то меньше вроде)... проверяют редко, но имеют право) 

если едете на автобусе/машине, не рекомендую ехать через Польшу

Не, я на самолёте.

Но про Польшу заинтересовало: почему не рекомендуете? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иштар Борисовна написал:

Не, я на самолёте.

Но про Польшу заинтересовало: почему не рекомендуете? 

потому что там вечные очереди)  на границе

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 14:23, Clown написал:

@Иштар Борисовна а вы на какие языки переводите ?

Я учиться еду :) Умных людей слушать. 

Там будет один совершенно потрясающий идишист - раньше за ним надо было в Англию ехать, но у меня нет стока денех. 

Поделиться сообщением

Только что, Иштар Борисовна написал:

Я учиться еду :) Умных людей слушать. 

Там будет один совершенно потрясающий идишист - раньше за ним надо было в Англию ехать, но у меня нет стока денех. 

А, то есть вы только учитесь переводить на какие-то языки?

Поделиться сообщением

Только что, Clown написал:

А, то есть вы только учитесь переводить на какие-то языки?

Переводить на те языки, которые я сейчас учу, я собираюсь только для того, чтобы удовлетворить своё личное любопытство. Т.е. я не могу сказать, что я настолько в них хороша, чтобы зарабатывать на этом. 

А те языки, которые мне помогают покупать помаду от Тома Форда, я, скажем так, совершенствую. Бесконечно. Хотя оно, порядком, поднаедает. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Иштар Борисовна написал:

Переводить на те языки, которые я сейчас учу, я собираюсь только для того, чтобы удовлетворить своё личное любопытство. Т.е. я не могу сказать, что я настолько в них хороша, чтобы зарабатывать на этом. 

А те языки, которые мне помогают покупать помаду от Тома Форда, я, скажем так, совершенствую. Бесконечно. Хотя оно, порядком, поднаедает. 

но вот я и интересовался именно теми, которые помогают покупать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Clown написал:

но вот я и интересовался именно теми, которые помогают покупать.

Турецкий, английский, арабский (в пределах лексической группы, обусловленной моей нынешней работой). 

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 01:38, Иштар Борисовна написал:

Будьте здоровы!

У меня такие дела: 

есть одна образовательная программа. Они делают мероприятие в Латвии.  Я приглашена. 

Но я никогда в Эвропу не ездила. Но биопашапорт у меня есть. 

Короче говоря, что мне надо (кроме билета в два конца), чтоб  меня в Латвию пустили.

И вообще, может, есть среди нас тут господа и дамы, которые уже по новым паспортам въезжали в данную страну?

Спасибо! 

Был в Латвии в конце марта,

Вам нужно обязательно иметь биопаспорт, обязательно страховку (ее спрашивают пограничники в аэропорту), обязательно иметь приглашение на мероприятие и место где вы будете проживать (знать адрес в Риге или где вы остановитесь).  Все это спрашивают и спрашивают у Всех кто прилетел тогда с Украины самолетом. 

Далее в самой Латвии, достаточно знания русского языка. С Аэропорта едет помоему 21-й автобус, ездит часто, не стоит тратить денег на что-то другое. Билет прямо на остановке с помощью пластиковой карточки, цена на гривны что-то в районе 45 грн, автобус довезет Вас в центр, дальше там уйма других автобусов и трамваев, Ваш билет продолжит действовать и в следующем транспорте. 

Поделиться сообщением

Только что, Igor написал:

Был в Латвии в конце марта,

Вам нужно обязательно иметь биопаспорт, обязательно страховку (ее спрашивают пограничники в аэропорту), обязательно иметь приглашение на мероприятие и место где вы будете проживать (знать адрес в Риге или где вы остановитесь).  Все это спрашивают и спрашивают у Всех кто прилетел тогда с Украины самолетом. 

Далее в самой Латвии, достаточно знания русского языка. С Аэропорта едет помоему 21-й автобус, ездит часто, не стоит тратить денег на что-то другое. Билет прямо на остановке с помощью пластиковой карточки, цена на гривны что-то в районе 45 грн. 

Очень хорошо, спасибо, Игорь. 

Но и хотя я планирую лететь не из Украины (кстати, из Днепра в Ригу ничего нет?), но данный пакет соберу. 

Поделиться сообщением

Только что, Иштар Борисовна написал:

Очень хорошо, спасибо, Игорь. 

Но и хотя я планирую лететь не из Украины (кстати, из Днепра в Ригу ничего нет?), но данный пакет соберу. 

С Днепра ничего нет. Есть с Киева, если лететь МАУ и купить билет хотя бы за месяц, и лететь только с ручной кладью то цена вообще небольшая, около 1700 гривен в одну сторону.... 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Иштар Борисовна написал:

Турецкий, английский, арабский (в пределах лексической группы, обусловленной моей нынешней работой). 

прикольно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...