Перейти к публикации
Guest322233

Типы многоэтажных домов в городе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме размещать информацию о типах многоэтажных домов в различных районах города и типовых планировках квартир в таких домах, с указанием на планах квартир данных о расположении несущих стен.
Как оказалось, найти соответствующую информацию в интернете не так просто. Например меня заинтересовала информация о расположении несущих стен в трех-, четырех- и пятикомнатных квартирах с холлом 4-го и 5-го микрорайона левого берега, и к сожалению я так и не смог ее найти на просторах сети... В частности интересует вопрос о возможности обустройства прохода из кухни в смежную маленькую комнату.
Буду весьма признателен за помощь в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Идете в бти, зовете техника, даете двести гривен и делов)

Поделиться сообщением

1 мкр , якщо пам'ять не зраджує - серія 111-96

Несучі стіни легко відрізнити від ненесучих . Несучі товщиною десь 25 -30 см ... Ненесучі - 10-15 см макс

Поделиться сообщением

Або 151-96

Screenshot_20180318-114538.png

Поделиться сообщением

Никак не удается найти точный тип дома с квартирами с холлом. Встречал статьи что часто в домах не бывает выделенных несущих стен, а нагрузка распределяется по всем имеющимся, и перепланировка в таких домах категорически запрещена.

Поделиться сообщением

точно и без предположений вам на это только в бти смогут ответить

Поделиться сообщением

17 минут назад, Guest322233 написал:

Никак не удается найти точный тип дома с квартирами с холлом. Встречал статьи что часто в домах не бывает выделенных несущих стен, а нагрузка распределяется по всем имеющимся, и перепланировка в таких домах категорически запрещена.

1. це Вам таки точнол до БТІ

2. в панельних будинках приблизно так і є... ( принаймні ті , що я вивчав свого часу , коли шукав свій будинок на предмет перепланування в інеті  ;)

3. переплпнування в несучих стінвах можливе з дозволу бті , якщо не помиляюсь - чи то архитектури .... як приклад - велика різниця є між отвором в несучій стіні на 1 та крайньому верхньому поверсі ... елементарний сопромат підказує , що той отвіір , який без проблем можна влаштувати на , припустимо , 9 поверсі - ніфіга не проканає десь на 1-2 поверхах .... ( хоча про " елементарний " та " сопромат" я "трохи " таки загнув ;) )))) " здав теормех - можеш влюбитись , здав сопромат - можеш одружитись " (с) )))

Поделиться сообщением

В 18.03.2018 в 11:42, Лелека написал:

Несучі товщиною десь 25 -30 см ...

:chok_mini: Це панельний будинок? Бо в цегляних, зазвичай, несучі стіни завтовшки 510мм

Поделиться сообщением

3 часа назад, kentavr написал:

:chok_mini: Це панельний будинок? Бо в цегляних, зазвичай, несучі стіни завтовшки 510мм

Панелька . При чому я так дивився по товщині - трохи не всі стіни несучі .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...