Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, в моем доме в прошлом году был проведен демонтаж старого счетчика по причине его неисправности, по итогам экспертизы  пломбу завода определили как несоответствующую (то есть нарушенную и подделанную), при этом пломбы газовой конторы определили как правильные, на экспертизе я не присутствовала мне выставили счет за проведение экспертизы, поставили в известность, что мне нужно купить новый счетчик и что мне начислят штраф.  За последние 10 лет газовая служба неразу не проверяла счетчик. При покупке дома счетчик не проверялся. Я или члены моей семьи не трогали пломбы счетчика, единственное нарушение - мы покрасили счетчик в ходе ремонта.  Как мне защищать свои права?  Какие законы можно использовать в данном случае? Могу ли я подать в суд за халатное выполнение своих обязанностей, а именно несвоевременная проверка работоспособности счетчика, срок службы этого прибора истек, а каких либо уведомлений по поводу его проверки или замены от газовой службы не приходило...  

КАкой порядок начисления штрафа как он рассчитывается?

Поделиться сообщением

Судитесь. Оспорьте экспертизу, если уверены в том что счётчик заводской (вы сами его не покупали с поддельной пломбой). "Как несоответствующую" - это не формулировка, экспертиза должна была установить конкретику. Данные экспертизы вам передали? Нет. Экспертиза независимая? Нет. Были ли претензии к пломбе, когда у вас снимали счётчик? Нет. Могли ли сорвать пломбу уже после того как забрали к себе счётчик? Да. Заинтересованы ли они в этом? Да.

Итого: пломбу должны были проверить НА МЕСТЕ. Эксперта вызвать на месте, не снимая счётчик. Если есть подозрение в краже - с ментами и понятыми, с фотофиксацией, и с передачей на независимую экспертизу.

Вероятность выиграть суд просто таки огромна. Поищите подобные дела. Знаю по электроэнергии раньше такие дела выигрывали, в своё время тоже любили "находить" то какие-то царапины под микроскопом, то магнитное поле, то влияние полтергейста

• Like 1

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 19:48, Евгения Сергеевна написал:

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, в моем доме в прошлом году был проведен демонтаж старого счетчика по причине его неисправности, по итогам экспертизы  пломбу завода определили как несоответствующую (то есть нарушенную и подделанную), при этом пломбы газовой конторы определили как правильные, на экспертизе я не присутствовала мне выставили счет за проведение экспертизы, поставили в известность, что мне нужно купить новый счетчик и что мне начислят штраф.  За последние 10 лет газовая служба неразу не проверяла счетчик. При покупке дома счетчик не проверялся. Я или члены моей семьи не трогали пломбы счетчика, единственное нарушение - мы покрасили счетчик в ходе ремонта.  Как мне защищать свои права?  Какие законы можно использовать в данном случае? Могу ли я подать в суд за халатное выполнение своих обязанностей, а именно несвоевременная проверка работоспособности счетчика, срок службы этого прибора истек, а каких либо уведомлений по поводу его проверки или замены от газовой службы не приходило...  

Пломбу з дрітом пофарбували теж?  

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 19:48, Евгения Сергеевна написал:

Перед демонтажем счетчика с Вами, составляется акт нарушений! 

"

Представники ПАТ "Дніпрогаз" спільно зі споживачем складають та підписують «Акт про демонтаж лічильника газу для проведення періодичної повірки» у двох примірниках, один з яких залишається у споживача, інший – у представника ПАТ "Дніпрогаз".

Перед демонтажем лічильника проводиться його обстеження, під час якого перевіряються:

наявність, цілісність та співпадіння номерів пломб на приєднувальних патрубках;

наявність, цілісність пломб на лічильному механізмі та корпусі лічильника;

зовнішній вигляд лічильника, відсутність на ньому механічних пошкоджень;

номер газового лічильника, завод-виробник, рік випуску, дата останньої повірки, його останній показник;

функціонування лічильника.

У разі виявлення будь-яких порушень складається «Акт про виявлені порушення»."

Если вы подписали такой акт, в котором представитель ПАТ "Дніпрогаз" указал нарушение, вам будет тяжело доказать отсутствие н7арушения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.