Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Фотовспышки - до чего дошел прогресс!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Фотовспышка Canon Speedlite 470EX-AI наделена искусственным интеллектом

Canon представила вспышку Speedlite 470EX-AI, которая автоматически определяет лучшее направление для отражения света от потолка.

Вспышка 470EX-AI с ведущим числом 47 (105 мм) выглядит внешне так же, как и любой представитель серии Canon Speedlite, но у неё есть моторчики в основании и шарнире, а также датчик в углу лицевой панели. Когда вы дважды нажимаете кнопку спуска затвора камеры, вспышка направляется на объект и вычисляет расстояние до него, затем направляется на потолок и проделывает ту же процедуру. После этого вспышка «выбирает» наилучший угол для достижения идеального отражения света от потолка при фотографировании объекта.

Но есть и некоторые ограничения. Во-первых, если вы выбрали угол наклона вспышки, а затем переместились, чтобы изменить композицию, вам придётся снова выполнить весь процесс настройки, иначе свет будет отражаться в неправильном направлении. Кроме того, вспышка может использоваться только при отражении света от потолка — разверните камеру в сторону, и вспышка всё равно повернётся вверх после проведения измерений. У датчика предельное расстояние до объекта составляет 7 метров, а если потолок чёрный, он просто будет указывать вверх.

У вспышки также есть «полуавтоматический режим», позволяющий фотографу самостоятельно задать угол, под которым будет направлена вспышка. И каждый раз после двойного касания кнопки спуска затвора вспышка будет поворачиваться под этим углом.

Размеры корпуса вспышки равны 74,6 × 130,4 × 105,1 мм, вес — 385 г (без батареек). Зум: 24–105 мм (14 мм с рассеивателем). Ознакомиться с перечнем совместимых со вспышкой камер можно по этой ссылке.

Следует отметить, что дополнительные функции незначительно отразились на стоимости новинки. Вспышка Canon Speedlite 470EX-AI поступит в продажу в апреле по цене $400. (на bhphotovideo.com уже принимают предзаказ за $399)

Поделиться сообщением

Искусственный интеллект наступает. 

Поделиться сообщением

А мне понравилось :)

Дорого только.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Михаил Балтакса написал:

А мне понравилось :)

Дорого только.

Мне кажется тональ времени изменяется, и сейчас тренд это короткие видео с хорошим монтажем. Меня если честно оч. тянет эти заняться, и сделать даже отдельный "бизнес" по созданию коротких роликов под соц. сети. К тому же даже есть догадки куда это можно толкать чуть ли не на конвеере причем с оплатой в USD. 

По взрослому конечно для такого нужен стеди кам, коптер и т.д. 

Поделиться сообщением

Только что, Igor написал:

Мне кажется тональ времени изменяется, и сейчас тренд это короткие видео с хорошим монтажем. Меня если честно оч. тянет эти заняться, и сделать даже отдельный "бизнес" по созданию коротких роликов под соц. сети. К тому же даже есть догадки куда это можно толкать чуть ли не на конвеере причем с оплатой в USD. 

По взрослому конечно для такого нужен стеди кам, коптер и т.д. 

Ты очень прав.

Но где здесь фото?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Михаил Балтакса написал:

Ты очень прав.

Но где здесь фото?

К тому что будут сильнее развиваться устройства для всевозможной съемки видео. 

Поделиться сообщением

Так уже и происходит. Только в сторону никому не нужного 4к.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Михаил Балтакса написал:

Так уже и происходит. Только в сторону никому не нужного 4к.

Когда-то 1080 считалось роскошью.  А почему вспомнил, эта вспышка крутиться прямо как стедикам устройства для видеокамер. 

Поделиться сообщением

Ну, у стедикама функция другая :)

Меня он невероятно впечатлил на квадрике.

Поделиться сообщением

Вы лучше объясните, почему камера никогда подъем не передает

Поделиться сообщением

Уж объяснил так объяснил...

Ты не можешь сфотографировать так, чтобы было понятно, что это подъем?

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил Балтакса написал:

Уж объяснил так объяснил...

Ты не можешь сфотографировать так, чтобы было понятно, что это подъем?

Вот на ютюбе блогеры офроадщики часто говорят камера не передает уровень подъема и это действительно так

Поделиться сообщением

Я про видео ничего не знаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, BiZ написал:

Вот на ютюбе блогеры офроадщики часто говорят камера не передает уровень подъема и это действительно так

Будет передавать уровень подъема, если укреплена не жестко, а на гироскопе!

Поделиться сообщением

Крутецкая вспышка, особенно если ты начинающий и у тебя деньги есть на такие игрушки. Я с обычной Yongnuo начинал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...