Перейти к публикации
Clown

Ремень, как метод воспитания детей

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Shra-vita сказал:

Лупить ребенка до начала полового созревания, это простительно, для слабых родителей. После, для человека – это экзекуция для наказующего и наказуемого!

Вот!

Поделиться сообщением

27 минут назад, Clown сказал:

Только для этого должны быть основания, достижения. Если просто тупо повторять это - результат будет только хуже. 

Какие нужны достижения дочке, чтобы она услышала, что она красотка?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Clown сказал:

И вот парадокс - такими выростают либо те, кого лупили как сидоровых коз, либо те, чьим воспитанием родители вообще никак не занимались. Причем второе обычно предполагает периодическую показательную порку под давлением общества.

Аплодирую

Поделиться сообщением

16 минут назад, Clown сказал:

Дети все рождаются одинаковые. Как может этот младенец быть ответственный, а вон тот - нет? Может тогда сразу вернемся к евгенике и теории рассового превосходства? 

Все же, все дети разные по характеру. Сложно сравнивать холерика и меланхолика.

Поделиться сообщением

"Все же, все дети разные по характеру. Сложно сравнивать холерика и меланхолика."

Но анализ ДНК не видит эти различия у детей! А потом появляются.

90% поведения детей, это "копирование" взрослых. И это обычно близких. Будет близкий волк - будет ребенок волк. Когда ребенок начинает чувствовать себя человеком (а это начало полового созревания), тогда он начинает перенимать идеалы других людей и поддается внушению СМИ.

Поделиться сообщением

Существует еще наследование. Изначально ребенок наследует характер родителей (родителя).

И таки характеры очень различны у детей.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тетянка сказал:

Не совсем насчёт ответственности, но они таки разные. Была у меня подруга - наши дети одного возраста.

Её сын - страшный тихоня, я была шокирована когда его в гостях посадили на пол и он полчаса восторженно игрался половником. Я в это время наматывала 20 круг по квартире в погоне за своим, мне казалось что он умудряется бегать даже по стенам.

Этим явлениям есть вполне конкретные медицинские объяснения. И связывать различия в прведении детей, зачастую обусловленные различием в их гормональном фоне, с врожденной предрасположенностью к социальному или асоциальному поведению, есть большая глупость. Но если кому-то хочется таки поиграть в евгенику и попробовать фашизм на вкус - это без меня. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Clown сказал:

Этим явлениям есть вполне конкретные медицинские объяснения. И связывать различия в прведении детей, зачастую обусловленные различием в их гормональном фоне, с врожденной предрасположенностью к социальному или асоциальному поведению, есть большая глупость. Но если кому-то хочется таки поиграть в евгенику и попробовать фашизм на вкус - это без меня. 

При чем здесь фашизм?

Внутри одной этнической группы давайте рассматривать?

Дети в первые часы жизни ведут себя по-разному. И потом это сохраняется на всю жизнь.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

При чем здесь фашизм?

Внутри одной этнической группы давайте рассматривать?

Дети в первые часы жизни ведут себя по-разному. И потом это сохраняется на всю жизнь.

рассуждения на эту тему - без меня.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Clown сказал:

рассуждения на эту тему - без меня.

Но что Вы здесь увидели такого?

Поделиться сообщением

хорошая тема. Меня заинтересовала.

Сейчас много рассуждений по этому поводу. Что лучше - строгость и наказания или "чтобы не травмировать все разрешать".

Для меня - это две крайности.

Я - за четкие и понятные рамки и границы для ребенка. 

я  прочитала не всю тему, может кого-то повторю. Для меня насилие над ребенком, физическое недопустимо. Я считаю, что взрослый, уважающий себя и своего ребенка человек, сможет всегда найти другие аргументы и способы поставить границы и рамки.

А еще важно, чтобы вся семья действовала согласованно. Тогда не будет место для манипуляций.

Поделиться сообщением

Давайте рассмотрим конкретный пример. Маленький ребенок пытается накрутить ручки газовой плиты.

Он переключится один раз, второй, но если предмет вызывает любопытство - он обязательно вернется к нему. Понять аргумент "опасно" он не сможет. Лучше я закреплю рефлекс "любопытная вещь = боль = опасная вещь", чем круглые сутки контролировать положение ручек. Это случаи когда я считаю физическое наказание оправданным

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тетянка сказал:

Давайте рассмотрим конкретный пример. Маленький ребенок пытается накрутить ручки газовой плиты.

Он переключится один раз, второй, но если предмет вызывает любопытство - он обязательно вернется к нему. Понять аргумент "опасно" он не сможет. Лучше я закреплю рефлекс "любопытная вещь = боль = опасная вещь", чем круглые сутки контролировать положение ручек. Это случаи когда я считаю физическое наказание оправданным

Конечно это проще. 

Если посмотреть глазами ребенка на это, он поймет, что мама чем-то не довольна и она может сделать больно. Просто так. Не за что. Значит со мной, малышом что-то не так.

Сложнее маршрут - 20 или 50 раз оттянуть его от плиты, переключить на то, что можно. 20 раз сказать - нет, нельзя.  при этом еще и утешить.

Тогда ребенок усвоит, что есть вещи, которые трогать нельзя, никогда. И вопрос не в нем, а в этих вещах.

Поделиться сообщением

Маленькие дети эгоистичны, сомневаюсь что аргумент мама расстроится имеет значение для них.

Не очень подходящий пример, но вот я не думаю что первобытные люди заморачивались с аргументом почему нельзя выходить из пещеры после захода солнца. Вышел - тебя сожрали, сам виноват. Выходили самые слабоумные и немощные - естественный отбор. Сейчас этого регулятора нет, но масса опасных для жизни факторов осталась.

И да - 20, 50 раз оттянуть несложно, но откуда я знаю что на 31 раз я пардон буду в туалете, или ребенок ночью не проснется и не пойдет гулять по квартире.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Тетянка сказал:

Маленькие дети эгоистичны, сомневаюсь что аргумент мама расстроится имеет значение для них.

Не очень подходящий пример, но вот я не думаю что первобытные люди заморачивались с аргументом почему нельзя выходить из пещеры после захода солнца. Вышел - тебя сожрали, сам виноват. Выходили самые слабоумные и немощные - естественный отбор. Сейчас этого регулятора нет, но масса опасных для жизни факторов осталась.

И да - 20, 50 раз оттянуть несложно, но откуда я знаю что на 31 раз я пардон буду в туалете, или ребенок ночью не проснется и не пойдет гулять по квартире.

Вам выбирать как относиться к своему ребенку. 

Но дети понимают на 31 раз без битья. Хорошо понимают.  Только важно быть терпеливым вот и все.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Какие нужны достижения дочке, чтобы она услышала, что она красотка?

это несколько отличается от "ты самый лучший"

Поделиться сообщением

Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы говорить ребенку, что он самый лучший. Почему бы и нет?

Важно только не говорить, что все остальные дерьмо.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Clown сказал:

это несколько отличается от "ты самый лучший"

Отнюдь

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна Лапина сказал:

Важное уточнение. Я даже не думал, что так возможно делать :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Подброшу еще на вентилятор.

Нет ничего более полезного для воспитания ребенка, чем рассказывать ему, что он самый лучший, самый умный, самый красивый в мире.

Я в этом уверен.

Нарциси́зм — риса характеру, яка полягає у виключній самозакоханості. Термін походить з грецького міфу проНарциса, прекрасну молоду людину, який відкинув кохання німфи Ехо. У покарання за це він був приречений закохатися у власне відображення у воді озера, і помер від цієї любові.

У психології та психіатрії надмірний нарцисизм розглядають як серйозну особистісну дисфункцію або розлад особистості. Часто говорять про нарцисичну акцентуацію характеру. Слова «нарцисизм», «нарцисичний» і «нарцис» зазвичай використовуються як негативно забарвлені, що вказують на марнославство, зарозумілість, егоїзм або просто самозакоханість. Стосовно соціальної групи вони можуть іноді означати елітарність або байдужість до проблем інших людей. https://uk.wikipedia.org/wiki/Нарцисизм

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна Лапина сказал:

Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы говорить ребенку, что он самый лучший. Почему бы и нет?

Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

14 минут назад, mild patriot сказал:

Нарциси́зм 

И при чем тут самолюбование?

Поделиться сообщением

Михайло тимчасово зник, а пізніше повернувся з "підпискою" Маріаною. 

Перелякано розбігаймося :) 

Поделиться сообщением

ОМГ!

мы вчера с Марианной бухали отмечали шаббат, общались, заговорили о детях, воспитании, поговорили про эту тему с моей подачи. Немудрено, что Марианна зашла почитать. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Clown сказал:

Дети все рождаются одинаковые. Как может этот младенец быть ответственный, а вон тот - нет? Может тогда сразу вернемся к евгенике и теории рассового превосходства? 

Дети есть? Нету? 

Так чего участвовать в темах, в которых ты полный ноль? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...