Перейти к контенту
Clown

Ремень, как метод воспитания детей

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Только что, insider сказал:

Жена вчера открыла шкафчик на кухне, а оттуда вылетела бабочка. Такой суровой зимы на моем веку еще не было. :bv:

Мухи повылазили мать их.

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

Бред.

Чому саме? Тому що хтось думає по-іншому? Вважати свою думку єдиною вірною, хіба не маячня? Доречі, небезпечна! :)

Только что, kentavr сказал:

Чому саме? Тому що хтось думає по-іншому? Вважати свою думку єдиною вірною, хіба не маячня? Доречі, небезпечна! :)

Юрий Анатольевич, со мной такой фокус не пройдет :icon_mrgreen:

6 минут назад, insider сказал:

Жена вчера открыла шкафчик на кухне, а оттуда вылетела бабочка.

махаон

Только что, Clown сказал:

махаон

Или она.

3 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Юрий Анатольевич, со мной такой фокус не пройдет :icon_mrgreen:

Зі мною теж! Я висловив свою думку. Щиро. Маю на це право.

14 минут назад, kentavr сказал:

Зі мною теж! Я висловив свою думку. Щиро. Маю на це право.

В полной мере.

1 час назад, insider сказал:

Дети Вам ничего не должны. Они к Вам не просились до зачатия, напоминаю. Так что испытывать благодарность они могут и это замечательно. Но мне кажется ожидать от детей благодарности это как-то омерзительненько... :icon_mrgreen:

А порушувати закон не огидненько?

Глава 17 
ОБОВ'ЯЗОК ПОВНОЛІТНІХ ДОЧКИ, СИНА УТРИМУВАТИ БАТЬКІВ ТА ЙОГО ВИКОНАННЯ

Стаття 202. Підстави виникнення обов'язку повнолітніх дочки, сина утримувати батьків

1. Повнолітні дочка, син зобов'язані утримувати батьків, які є непрацездатними і потребують матеріальної допомоги.

2. Якщо мати, батько були позбавлені батьківських прав і ці права не були поновлені, обов'язок утримувати матір, батька у дочки, сина, щодо яких вони були позбавлені батьківських прав, не виникає.

Стаття 203. Обов'язок дочки, сина брати участь у додаткових витратах на батьків

1. Дочка, син крім сплати аліментів зобов'язані брати участь у додаткових витратах на батьків, викликаних тяжкою хворобою, інвалідністю або немічністю.

Стаття 204. Звільнення дочки, сина від обов'язку утримувати матір, батька

1. Дочка, син можуть бути звільнені судом від обов'язку утримувати матір, батька та обов'язку брати участь у додаткових витратах, якщо буде встановлено, що мати, батько ухилялися від виконання своїх батьківських обов'язків.

У виняткових випадках суд може присудити з дочки, сина аліменти на строк не більш як три роки.

Стаття 205. Визначення розміру аліментів на батьків

1. Суд визначає розмір аліментів на батьків у твердій грошовій сумі і (або) у частці від заробітку (доходу) з урахуванням матеріального та сімейного стану сторін.

2. При визначенні розміру аліментів та додаткових витрат суд бере до уваги можливість одержання утримання від інших дітей, до яких не пред'явлено позову про стягнення аліментів, дружини, чоловіка та своїх батьків.

Стаття 206. Стягнення з дитини витрат на догляд та лікування батьків

1. У виняткових випадках, якщо мати, батько є тяжко хворими, інвалідами, а дитина (стаття 6 цього Кодексу) має достатній дохід (заробіток), суд може постановити рішення про стягнення з неї одноразово або протягом певного строку коштів на покриття витрат, пов'язаних з лікуванням та доглядом за ними. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page4

1 час назад, kentavr сказал:

А мав озвучувати? За мене це зробили інші. Не люблю вихваляння!

Ви великий оригінал. 

25 минут назад, mild patriot сказал:

А порушувати закон не огидненько?

А кто нарушает закон? Адекватное отношение детей к родителям это одно, а ожидания родителей это другое. Если человек заводит детей, чтобы они его кормили в старости или чем-то отплатили, то это верх цинизма и идиотизма, мне кажется. Никакой закон не заставит заботиться о родителях, которые были только на бумаге и с которыми нет никаких нормальных родственных отношений долгое время.  :gl:

5 минут назад, insider сказал:

А кто нарушает закон? Адекватное отношение детей к родителям это одно, а ожидания родителей это другое. Если человек заводит детей, чтобы они его кормили в старости или чем-то отплатили, то это верх цинизма и идиотизма, мне кажется. Никакой закон не заставит заботиться о родителях, которые были только на бумаге и с которыми нет никаких нормальных родственных отношений долгое время.  :gl:

Закон, увы, как раз на стороне таких родителей.

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Само собой. Государство редко действует из соображений здравого смысла. :icon_mrgreen:

15 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

53 минуты назад, mild patriot сказал:

1. Дочка, син можуть бути звільнені судом від обов'язку утримувати матір, батька та обов'язку брати участь у додаткових витратах, якщо буде встановлено, що мати, батько ухилялися від виконання своїх батьківських обов'язків.

2 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Та Вы шо?!

Мне интересно: Вы пишете для развлечения или правда ремнем детей лупите?

Да что же за чертовщина? А не унижать детей никак нельзя?

Важко у навчанні - легко в бою та навпаки. Клоуна не навчили тримати удар і можливо тому не одружується. 

Подивіться "Цільнометалеву оболонку" як майбутніх морпіхів принижують.

Тілесні покарання практикую рідко, здебільшого штрафую. За останній рік лозини молодшій дочці лише раз за грубощі матері (перехідний вік).

51 минуту назад, mild patriot сказал:

Важко у навчанні - легко в бою та навпаки. Клоуна не навчили тримати удар і можливо тому не одружується. 

Тілесні покарання практикую рідко, здебільшого штрафую. За останній рік лозини молодшій дочці лише раз за грубощі матері (перехідний вік).

Какое отношение имеет жесткая подготовка морпехов к тому что мы ломаем психику детей, прививаем кучу комплексов и травм, когда применяем методы физ. воздействия? Жизнь и так мокнет носом в говно, если зазвездился сильно. Масса примеров вокруг, не надо идти в морпехи для этого. :icon_mrgreen:

1 час назад, mild patriot сказал:

:facepalm:

4 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Подразумеваю дать подзатыльник и по заднице.

Наверное уже забыли просто.  Ведь у Вас взрослые дети. 

Дать подзатыльник, или шлепнуть по заднице вообще необходимое дело. Не поверю ни одному яеловеку, который скажет, что никогда не делал этого своим детям. 

Опять же речь не о побоях и даже не о ремне 

Не верьте :)

1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

:facepalm:

Да ладно вам, милд просто дико стебется , не воспринимайте всерьез. 

1 час назад, Clown сказал:

Да ладно вам, милд просто дико стебется , не воспринимайте всерьез. 

У меня такое же подозрение.

46 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

У меня такое же подозрение.

294.jpg

Фото карального ремінця викладати не буду, щоб не травмувати вразливих осіб.

13 часов назад, mild patriot сказал:

Ви великий оригінал. 

Через те, що не люблю вихвалятися?:chok_mini: Не вважаю це чимось оригінальним!

8 часов назад, mild patriot сказал:

Фото карального ремінця викладати не буду, щоб не травмувати вразливих осіб.

Так, викладайте одразу синці на #опі. Не розчаровуйте нас, тримайте "марку".

Физическое наказание ребенка, это плацебо для родителей: «Будет ему наука, теперь поумнеет»! На ребенке отразится не как наука, а как "отрицательные комплексы", не связанные напрямую с "поркой".

Без названия (4).jpg

49 минут назад, Shra-vita сказал:

Физическое наказание ребенка, это плацебо для родителей: «Будет ему наука, теперь поумнеет»! На ребенке отразится не как наука, а как "отрицательные комплексы", не связанные напрямую с "поркой".

Мовчав довго, та не втерпів, рішив висловитися.

Мій батько не раз карав мене ременем. В дитинстві я ображався на нього, зараз навпаки вдячний. Така само історія повторилася і з моєю молодшою донькою. Наразі, коли вона приїздить додому з навчання, каже, ти мене мало шмагав, треба було більше. Думаю, мені свого часу було болючіше її шмагати, ніж їй терпіти. Вона ніколи не плакала і не просила пробачення. Впертою була. Як батько.

1 час назад, Clown сказал:

Так, викладайте одразу синці на #опі. Не розчаровуйте нас, тримайте "марку".

1 час назад, kentavr сказал:

Мовчав довго, та не втерпів, рішив висловитися.

Мій батько не раз карав мене ременем. В дитинстві я ображався на нього, зараз навпаки вдячний. Така само історія повторилася і з моєю молодшою донькою. Наразі, коли вона приїздить додому з навчання, каже, ти мене мало шмагав, треба було більше. Думаю, мені свого часу було болючіше її шмагати, ніж їй терпіти. Вона ніколи не плакала і не просила пробачення. Впертою була. Як батько.

Нет слов...

17 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Нет слов...

Хіба вони потрібні? В кожній родині, як і в кожній культурі, свої традиції, свої методи виховання дітей. Світ багатогранний. І різнокольоровий.

2 часа назад, kentavr сказал:

... ти мене мало шмагав, треба було більше. Думаю, мені свого часу було болючіше її шмагати, ніж їй терпіти. Вона ніколи не плакала і не просила пробачення.

Рано благодарит, если еще не замужем. 

2 минуты назад, insider сказал:

Рано благодарит, если еще не замужем. 

Може й рано, але усвідомлено!

21 минуту назад, kentavr сказал:

Може й рано, але усвідомлено!

К сожалению все гораздо сложнее чем нам кажется. Оправданий насилию над детьми нет, как бы правильно это не казалось при поверхностном взгляде (имеется в виду "ремень по жопе", а не запущенные случаи). Хорошо если все будет хорошо. 

"ремень по жопе" не забывается всю жизнь, а причина "ремня по жопе" забывается через несколько дней. 

К сожалению все гораздо сложнее чем нам кажется. Оправданий насилию над детьми нет, как бы правильно это не казалось при поверхностном взгляде (имеется в виду "ремень по жопе", а не запущенные случаи). Хорошо если все будет хорошо. 

Моральному насильству в якості альтернативи фізичному теж?

Ніяких інструментів примусу, лише логічне переконання в утриманні від поганих вчинків або відволікання від них? Якось не реалістично.

Я даже не думал, что в наше время кто-то еще бьет детей...

Открытие для меня.

18 минут назад, mild patriot сказал:

Моральному насильству в якості альтернативи фізичному теж?

Ніяких інструментів примусу, лише логічне переконання в утриманні від поганих вчинків або відволікання від них? Якось не реалістично.

Если у Вас лично не получается, это далеко не значит что не реально. И так во всем, не только в воспитании. 

14 минут назад, insider сказал:

Если у Вас лично не получается, это далеко не значит что не реально. И так во всем, не только в воспитании. 

Цілком можливо, хоча коли задаєш інтелектуально розвинутішим особам просте питання "як?" - у відповідь малозрозуміле щось.

Напевно недосяжно інтелектуально розвинуті :( 

2 часа назад, mild patriot сказал:

Цілком можливо, хоча коли задаєш інтелектуально розвинутішим особам просте питання "як?" - у відповідь малозрозуміле щось.

Напевно недосяжно інтелектуально розвинуті :( 

Если ответы для Вас мало понятны, то да, все вокруг туповатые. Вы на верном пути. :icon_mrgreen: Нет волшебной таблетки от всего на свете. Есть только тяжелый ежедневный труд в полном осознании что ты делаешь и зачем. Как можно объяснить "как?" если у детей разные характеры, у родителей разные ценности и еще куча переменных. Но, опережая Ваши рефлексии типа "ну вот, все разные, че ты тут втираешь, кого-то надо лупить, кого-то нет..." скажу что это как тяжелые наркотики. Все разные, но употреблять их никому не надо, несмотря на различия. Потому что последствия так себе. ;)

Если ответы для Вас мало понятны, то да, все вокруг туповатые. Вы на верном пути. :icon_mrgreen: Нет волшебной таблетки от всего на свете. Есть только тяжелый ежедневный труд в полном осознании что ты делаешь и зачем. Как можно объяснить "как?" если у детей разные характеры, у родителей разные ценности и еще куча переменных. Но, опережая Ваши рефлексии типа "ну вот, все разные, че ты тут втираешь, кого-то надо лупить, кого-то нет..." скажу что это как тяжелые наркотики. Все разные, но употреблять их никому не надо, несмотря на различия. Потому что последствия так себе. ;)

А легкі наркотики вживати можна? За вухо потягати це ж не бити?

15 минут назад, mild patriot сказал:

А легкі наркотики вживати можна? За вухо потягати це ж не бити?

Я написал "не надо". Все можно. Выбор и последствия. 

4 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Я даже не думал, что в наше время кто-то еще бьет детей...

Открытие для меня.

Шляпают по жопе, или дают подзатыльники практически все. Ремнем воспитывает меньшее количество, но тоже многие. ВОт не думаю, что сейчас по-настоящему дубасят детишек. Хотя...

Изменено пользователем KRL

3 минуты назад, KRL сказал:

Шляпают по жопе, или дают подзатыльники практически все. Ремнем воспитывает меньшее количество, но тоже многие. ВОт не думаю, что сейчас по-настоящему дубасят детишек. Хотя...

только сегодня был сюжет в новостях .

6 минут назад, KRL сказал:

Шляпают по жопе, или дают подзатыльники практически все. 

Я этого не делал и не делаю.

Моему сыну 14 лет

ни разу его не ударила

правда бывает ору и стучу по столу))

мой отец тоже ни разу меня не ударил

не смотря на это, мне было стыдно разочаровывать его. В подрастковом возрасте порой думала, лучше бы ударил:) 

Жена моего отца - учитель младших классов с 30-ти летним стажем очень интересно об этом рассуждает: она сразу понимает, кого из первоклашек бьют дома. С такими детьми, утверждает она, мало шансов построить продуктивный диалог и договориться. Потому что на подсознательном уровне этот ребеночек ждет физическуюпиздюлину, и только потом начинает учить стишок

В 01.01.2018 в 15:46, mild patriot сказал:

У якісному вихованні без помірного примусу не обійтися. 

Та це зрозуміло. Без помірного примусу, як явища, не лише у вихованні не обійтися.

Не вірю балачкам про сю-сюшну добровільність, брехня то. 

Дарма. Добровільність існує. Можливо невдалий і зовсім не про те, але наведу приклад.

Раніше я тут на форумі довго не світив свою дату народження і фото. Зараз я добровільно це зробив. Що подіяло - не знаю, але мені без примусу самому  захотілося так вчинити. Я сам добровільно поділився з усіма цією інформацією. Просто виникло таке бажання. І без жодного на те примусу.Розумієте?

Якщо пішли аналогії з державами, то примус є навіть у розвинутих демократіях. Звісно, помірніший у порівнянні з диктатурами, але далеко не нульовий. 

Ясна річ. З цим безглуздо сперечатись.

9 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Я этого не делал и не делаю.

Вы воспитываете ребенка с рождения до его нынешнего возраста? И лн постоянно проживал и проживает с Вами?

8 часов назад, Чака сказал:

Моему сыну 14 лет

ни разу его не ударила

правда бывает ору и стучу по столу))

мой отец тоже ни разу меня не ударил

не смотря на это, мне было стыдно разочаровывать его. В подрастковом возрасте порой думала, лучше бы ударил:) 

Жена моего отца - учитель младших классов с 30-ти летним стажем очень интересно об этом рассуждает: она сразу понимает, кого из первоклашек бьют дома. С такими детьми, утверждает она, мало шансов построить продуктивный диалог и договориться. Потому что на подсознательном уровне этот ребеночек ждет физическуюпиздюлину, и только потом начинает учить стишок

Ну в первую очередь разница в воспитании дочери и сына. Все-таки легче пацану дать подзатыльник. 

Мамы в воспитании всегда немного мягче. Им сложнее морально воздействовать на ребенка физически. 

Я не говорю, что ребенка нужно драть как сидорову козу, с утра до вечера. 

Есть методы как привести в чувство реьенка и без подзатыльников. Но и без них никак. 

1 час назад, KRL сказал:

Вы воспитываете ребенка с рождения до его нынешнего возраста? И лн постоянно проживал и проживает с Вами?

Я не совсем готов выкладывать биографию в сети. Есть определенный возраст, когда можно/нужно бить, или Вы на что намекаете?

5 часов назад, Кам'янчанин сказал:

Дарма. Добровільність існує. Можливо невдалий і зовсім не про те, але наведу приклад.

Раніше я тут на форумі довго не світив свою дату народження і фото. Зараз я добровільно це зробив. Що подіяло - не знаю, але мені без примусу самому  захотілося так вчинити. Я сам добровільно поділився з усіма цією інформацією. Просто виникло таке бажання. І без жодного на те примусу.Розумієте?

Ну Ви не дитинка, судячи з фото :) Звісно добровільность інколи має місце, але не завжди. Хоча дехто стверджує, що завжди можна "прибалакати по-гарному". На мою думку вони або ідеалістичні теоретики без практичного досвіду (або досвіду з уривками), або брехуни, або дурні (які насправді відсторонені від виховання та щиро не здогадуються, чим їх жінка б`є дітей).

Наведу свіжий приклад із вимушеного насильства з реального життя. Вчора виявив серед посуду тріснуту скляну мисочку. Покликав дорослу начебто дочку 22 років (купляла її на власні кошти, тому з повагою до власності самому не можна було викинути), пояснив можливі негативні наслідки (поріз або ще гірше - проковтне хтось уламок) і запропонував викинути. Погодилась і прибрала кудись, але через кілька годин побачив як знову з неї їдять. Утриматися в подібному випадку принаймні від морального насильства з обіцянкою застосувати наступного разу фізичне неможливо, на мою думку, хіба ні?

Изменено пользователем mild patriot

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.