Перейти к контенту
Clown

Ремень, как метод воспитания детей

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

1 минуту назад, kentavr сказал:

Ну це Ви вже як Музік! :icon_mrgreen:

Это прекрасный аргумент.

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

Это прекрасный аргумент.

:0399:

2 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Юрий Анатольевич, а Вы - баловник :icon_mrgreen:

Я предпочитаю табак.

А где для трубки берете Herzegovina Flor?

11 минут назад, Shra-vita сказал:

А где для трубки берете Herzegovina Flor?

Я не Сталин, поэтому курю куда лучший табак, нежели Герцеговина.

В магазинах есть и в заграничных интернетах.

А говорят, старые сорта (и нравы), лучше современных !:hv:

Есть такой момент. Плюс еще выдержанная смесь (а трубочный табак в 99% - смесь разных) табаков при грамотном хранении в вакууме значительно улучшаются - анаэробные бактерии делают свое дело.

Но Герцеговина Флор никогда не был хорошим табаком. Тем более, Сталин курил не трубочный, а папиросный табак.

12 часов назад, kentavr сказал:

Цікаво, чим в данний момент опікується дружина солдата? Єврейські жінки такі своєрідні! Так полюбляють чоловіків шикувати... Хоча українські навряд чи поступаються їм в цьому :icon_mrgreen:

А шо, солдат кормящий ребенка построенный и загнанный женой?

10 часов назад, Чака сказал:

А шо, солдат кормящий ребенка построенный и загнанный женой?

Годувати дитинча все ж таки не в окопі слід. Справа чоловіків захищати домівки, а не годувати груддю!

Хоча в Ізраїлі все переплуталося якось. Дівчата танками керують, чоловіки немовлят годують...

Изменено пользователем kentavr

1 час назад, kentavr сказал:

Годувати дитинча все ж таки не в окопі слід. Справа чоловіків захищати домівки, а не годувати груддю!

Хоча в Ізраїлі все переплуталося якось. Дівчата танками керують, чоловіки немовлят годують...

Девушка приехала навестить бойца, привезла сына показать

Вы не допускаете такую простую вещь? 

3 минуты назад, Чака сказал:

Девушка приехала навестить бойца, привезла сына показать

Вы не допускаете такую простую вещь? 

Припускаю. Та ми ж писали не за конкретний приклад, а взагалі.

19 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Я считаю такой подход ужасным. Ужасающим.

Вдруг не будет в жизни много зарабатывать, будем сейчас впроголодь держать.

Розумніше підготувати дитину до поганого самостійного життя, а воно виявиться гарним, ніж навпаки.

Хоча за моїми спостереженнями самостійне життя для більшості свіввітчизників починається дуже пізно, навіть і в 40 років їх нянчать батьки. Деградація це. 

2 минуты назад, mild patriot сказал:

Розумніше підготувати дитину до поганого самостійного життя, а воно виявиться гарним, ніж навпаки.

К чему готовите, то и получит.

59 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

К чему готовите, то и получит.

Поки що получається навпаки - виховання старшої дочки доручив у ліберальні руки матері приблизно за Вашою методикою і зараз її не підготовлену виховує життя, б`є жорстоко місцями. Натомість із вихованим у традиційній манері сином усе, тьху-тьху, гаразд. Висновки зробив і молодшу дочку виховую правильно. 

4 часа назад, kentavr сказал:

Дівчата танками керують, чоловіки немовлят годують...

Жабы по небу летают, рыбы по полю гуляют 

:icon_mrgreen:

4 часа назад, mild patriot сказал:

Поки що получається навпаки - виховання старшої дочки доручив у ліберальні руки матері приблизно за Вашою методикою і зараз її не підготовлену виховує життя, б`є жорстоко місцями. Натомість із вихованим у традиційній манері сином усе, тьху-тьху, гаразд. Висновки зробив і молодшу дочку виховую правильно. 

Мне тут даже возразить нечего :)

@BiZ

Так скажи.

Справжні чоловіки здатні публічно визнавати помилки.

Дійсно з урахуванням аргументів змінив думку на те, що з однієї дитини за наявності часу, терпіння, везіння та багато чого ще можна виліпити дещо пристойне без фізичного чи морального насильства.

Але на двох чи більше тупо не вистачить часу. 

В 13.01.2018 в 07:41, mild patriot сказал:

Справжні чоловіки здатні публічно визнавати помилки.

Дійсно з урахуванням аргументів змінив думку на те, що з однієї дитини за наявності часу, терпіння, везіння та багато чого ще можна виліпити дещо пристойне без фізичного чи морального насильства.

Але на двох чи більше тупо не вистачить часу. 

Где с одним, там и с тремя:)

5 часов назад, Чака сказал:

Где с одним, там и с тремя:)

Та ні, це ще коли 2 там і 3 (на 50% більше виховального гемору) або 3 там і 4 (на 33). А то на 200 %.

К сожалению давно не заходила сюда. Вижу, что бурное обсуждение продолжается. 

Противники и поборники ремня резко разделились на два лагеря.

А мне вот хочется спросить тех, кто хочет послушания от детей при помощи ремня добиться, кто ж вас так обидел?

Я слышу так много обид взрослых людей на своих родителей из-за непонимания, насилия, нетерпения. И так редко слышу, чтобы кто-то пришел и похвастался счастливым "битым" детством.

А детства только 16-18 лет. Все остальное - взрослость, которая и так приносит много проблем в том числе и "ремней". Когда же быть счастливым?

Марианна, это странно, но здесь много хвастались тем, что их били в детстве.

И выросли счастливыми :)

47 минут назад, Марианна Лапина сказал:

Когда же быть счастливым?

в процессе битья :icon_mrgreen:

10 минут назад, Clown сказал:

в процессе битья :icon_mrgreen:

Скорее, в перерывах между.

1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

Марианна, это странно, но здесь много хвастались тем, что их били в детстве.

И выросли счастливыми :)

Ну да, несмотря ни на что выросту счастливым. Не смотря ни на что буду бить ребенка, чтобы вырос счастливым.

Меня не били родители, никогда, ни за что. Я не бил свою дочь. и она повторяет то же по отношению к своему сыну.

Да, все мы люди, у нас есть эмоции, иногда можно сорваться, крикнуть, применить силу чтобы удержать, недопустить к той же розетке.

Но не понимаю взрослых, которые намеренно берут в руки ремень. Зачем? Почему не розги и не дубинку, это еще больнее. Цель какая?

Сделать сильно больно? Показать, что ты можешь еще и так?

Это из далекого прошлого. Главный в стае. Хозяин в доме.

Все перешло в стадию лёгкого лицемерия. Когда якобы приверженцы запрета на фищическое воздействие на ребенка, отрицают очевидное. 

@Марианна Лапина  вы допускаете, что можно сорваться и стукнуть ебенка в пылу страсти. А как вы себе представляете то, что его ударят ремнем? Сижу, смотрю телевизор, потом думаю, а не выпороть ли мне детей, ну или хоть одного. Беру ремень, или палку, и иду бить ребенка. Так себе представляете? Или просто порки по воскресеньям! Не смешно? 

Не кажется, что все наказания происходят  только в момент гнева, и выплеска эмоций. 

Это то, что как Вы написали, Вы допускаете. 

Так можно или нельзя применять силу? 

Я понимаю, что может Вы имели опыт работы с какими-то отбросами общества, и судите по ним о физическом наказании. 

Неужели Вы не понимаете, что наказание(крик, подзатыльник, и прочее) происходит в момент, когда обнаружена пиоблема. В момент высшей степени накала конфликта. А Вы пишите о каких-то побоях. 

Не вилите разницу? 

Правильно ли я понял, что это почти не контролируемый эмоциональный поступок?

16 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Правильно ли я понял, что это почти не контролируемый эмоциональный поступок?

Нет, не правильно. Это ж нужно быть психически не здоровым, чтоб не контролировать свои действия

1 минуту назад, KRL сказал:

Нет, не правильно. Это ж нужно быть психически не здоровым, чтоб не контролировать свои действия

Тогда как назвать

26 минут назад, KRL сказал:

В момент высшей степени накала конфликта.

5 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Тогда как назвать

Так и назвать. Разве там где-то написано про неконтролируемость действий. Написано о том, что в предыдущих постах психолога есть отрицание здравого смысла. И перекручивания темы разговора. Мы не говорим, о действительном насилии над детьми в отдельно взятых семьях. Мы говорим, о возможности физического наказания в виде подзатыльника или ремня 

Даний психолог не може бути неупередженим експертом тому, що знаходиться в дружніх стосунках з однією стороною спору.

Изменено пользователем mild patriot

6 часов назад, mild patriot сказал:

Даний психолог не може бути неупередженим експертом тому, що знаходиться в дружніх стосунках з однією стороною спору.

И Вы, правда, считаете, что Марианна писала бы что надо бить детей, если бы я поддерживал эту точку зрения? :facepalm:

6 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

И Вы, правда, считаете, что Марианна писала бы что надо бить детей, если бы я поддерживал эту точку зрения? :facepalm:

Трохи не так - якби не перебувала у дружніх стосунках, ймовірніше підтримувала фахову, а не Вашу думку. 

15 часов назад, KRL сказал:

Неужели Вы не понимаете, что наказание(крик, подзатыльник, и прочее) происходит в момент, когда обнаружена пиоблема.

Натомість залишення провини без покарання привчає дитину до безвідповідальності, формуючи звичку - шоб не накоїв, у найгіршому випадку за це буде лагідна профілактична бесіда. В житті буде не так, а нянчити та розгрібати трабли навіть у дорослому віці глупо та не безкінечно. 

Цікаво, мати відомого в місті відморозка, якого наразі судять за вбиство, виховувала його суворо чи лагідно?

Судячи з того, як активно захищає, залишається для неї кращим у світі.

19 часов назад, mild patriot сказал:

Трохи не так - якби не перебувала у дружніх стосунках, ймовірніше підтримувала фахову, а не Вашу думку. 

Уверяю Вас, наши отношения никак не влияют на профессиональные отношения Марианны.

1 час назад, mild patriot сказал:

Цікаво, мати відомого в місті відморозка, якого наразі судять за вбиство, виховувала його суворо чи лагідно?

Судячи з того, як активно захищає, залишається для неї кращим у світі.

Вы про Свету? 

Рассматривать психические отклонения не совсем корректно.

Вы про Свету? 

Рассматривать психические отклонения не совсем корректно.

Достатньо менш відомих прикладів люблячої до нестями матусі та прибабаханого синочка. 

Можу погодитися з тим, що це спричинено психічним діагнозом, який наразі не модно досліджувати. 

Уверяю Вас, наши отношения никак не влияют на профессиональные отношения Марианны.

Вкотре підтверджуєте реноме оригіналу, тому що скажімо в суді навіть і мова не може йти про залучення незалежного експерта, який перебуває у дружніх стосунках із стороною спору. 

7 часов назад, mild patriot сказал:

почти уверен, что никак.

В 1/15/2018 в 13:15, mild patriot сказал:

Натомість залишення провини без покарання привчає дитину до безвідповідальності, формуючи звичку - шоб не накоїв, у найгіршому випадку за це буде лагідна профілактична бесіда. В житті буде не так, а нянчити та розгрібати трабли навіть у дорослому віці глупо та не безкінечно. 

профілактична бесіда може бути зовсім не лагідна.

В 10.01.2018 в 15:14, kentavr сказал:

Я не вважаю покарання ремінцем і відмову від батьків тісно повязаними речами.

Хіба лише ті, кого карали відмовляються від батьків? Хіба тільки від батьків відмовляються, зраджують їх? Також від, друзів, дружин, дітей. Таких прикладів теж безліч існує. І таки це дійсно масштабна проблема! А хіба мало таких, кого карали, та які не покинули батьків і залишилися вірними їм вдячними дітьми? Навіть тут на форумі таких немало.

Я считаю, что дети не бросают  хороших родителей, воспитавших их в понимании и любви. Исключение - дети, имеющие психические отклонения. В остальных случаях все имеет свои, часто скрытые, причины. А битые дети, заботящиеся о родителях, конечно, бывают, и часто. Но счастливыми людьми их назвать трудно, в 8 случаях из 10 это закомплексованные  люди со стокгольмским синдромом. 

Моей целью было воспитание в первую очередь счастливого и самодостаточного  человека. Я не хотела бы осложнять его жизнь и напрягать его. У него должна быть своя. Показатель счастья - это его удовлетворенность собой и окружением. Я вижу дружелюбного, теплого, социально активного, очень доброго, интеллигентного человека - значит, все сделано правильно. Наверное, его я люблю больше, чем себя - отсюда и отношение. 

В 15.01.2018 в 13:09, mild patriot сказал:

Тут прикольно было :) Найдите хоть одного психолога, который оправдывает битье детей :) Или советует выбрать ремень в качестве воспитательного средства.  Приведите примеры таких "фаховцив".

1 час назад, Ариша сказал:

Но счастливыми людьми их назвать трудно, в 8 случаях из 10 это закомплексованные  люди со стокгольмским синдромом. 

Звідки така статистика?

Еще хочется добавить, что выстроенная модель поведения родителей с ребенком напрямую связана с тем, какую модель поведения он выберет в садике, школе или кружке, так сказать в своем окружении сверстников. Если родители позволяют себе ругаться матом при ребенке, то и ребенок как ксерокс скопирует все. И будет очень недоумевать когда его будут наказывать воспитатели, учителя или те же самые родители. Так же это касается и шлепков по подзатыльнику или попке, завуалированного под накопление гнева. Ребенок тоже самое будет делать и в кругу своих друзей, выбрав себе более слабого друга, он будет срывать на нем свой гнев, до конца не осознавая суть этого чувства. Он меня чем-то обидел, я его за это тресну, меня же родители шлепают по попке, когда я их обижаю.  У меня сейчас есть два примера из жизни: - первый мой, когда со мной родители ДОГОВАРИВАЛИСЬ, - второй сейчас происходит в 36 школе (знаю про него из уст одной мамы). В 1-м классе учится мальчик (назовем его Вовочка), так вот мама в полнее себе приличная, милая, образованная итд дама, а отец ребенка является деспотом, который не только шлепал за шалости ребенка, а и вполне нормально в порыве накопления гнева мог ударить  ее. Вовочка как послушный ребенок все запомнил и теперь это проецирует на своих одноклассниках. Не понравилось ему что-то или кто-то он может ударить кулаком в голову, в живот ногой, головой об стену или вообще начать душить и ему неважно это мальчик или девочка. Детки устраивали в туалете темную, собрались всем классом на него одного, отлупили его и до него не то, что не дошло, а еще больше озлобило против них. Он вполне нормально может зайти в класс и по пути к своей парте скидывать все, что лежит на других партах учеников, с криком «как я вас всех ненавижу». И этому ребенку всего лишь 7 лет!!! А что будет дальше? Для него такая модель поведения совершенно нормальная и он не понимает, почему от него требуют другое поведение.

Если соединить два примера вместе, то у меня всегда в школьное время был шок. Когда вот такой Вовочка первый начал обзываться плохими словами, а меня дома этому ни кто не учил, пытаясь, с ним договорится, от него же получила в ухо. Дома пришлось об это рассказать, ухо как у слона еще и красное, было замаскировать трудно. Не знаю, велись ли разборки с родителями или нет, но Вовочка больше меня не обзывал. Так вот даже тогда, меня долго расспрашивали, не ударила ли я его в ответ. И еще раз ДОГОВОРИЛИСЬ со мной, что модель поведения Вовочки не приемлемая.
Есть хороший сериал "Большая маленькая ложь" - там хорошо эта тема раскрыта.

Изменено пользователем Rimmysik_krasatysik

3 часа назад, Clown сказал:

почти уверен, что никак.

Не схоже, зазвичай якщо батьки махнули рукою на виховання дитини, послідовно не переймаються її дорослою долею. Хоча звісно винятки трапляються. Прикол у тому, що до кожної родини не зазирнеш, а зі слів її членів і дірочок про внутрішню політику зазвичай лунає здебільшого брехня. 

Мені вірити можна (с) :) 

2 часа назад, Ариша сказал:

Тут прикольно было :) Найдите хоть одного психолога, который оправдывает битье детей :) Или советует выбрать ремень в качестве воспитательного средства.  Приведите примеры таких "фаховцив".

Господь Бог не влаштує? Старозаповітний, із Танаху. 

Якщо ні, можу пошукати ще. Але навіщо, одразу берете в лапки носія протилежної думки. Схоже, це питання релігії :)

3 часа назад, Clown сказал:

профілактична бесіда може бути зовсім не лагідна.

Тоді вона вона згідно загального консесусу буде принаймні не краще фізичного моральним насильством. 

1 час назад, Rimmysik_krasatysik сказал:

Еще хочется добавить, что выстроенная модель поведения родителей с ребенком напрямую связана с тем, какую модель поведения он выберет в садике, школе или кружке, так сказать в своем окружении сверстников. Если родители позволяют себе ругаться матом при ребенке, то и ребенок как ксерокс скопирует все. И будет очень недоумевать когда его будут наказывать воспитатели, учителя или те же самые родители. Так же это касается и шлепков по подзатыльнику или попке, завуалированного под накопление гнева. Ребенок тоже самое будет делать и в кругу своих друзей, выбрав себе более слабого друга, он будет срывать на нем свой гнев, до конца не осознавая суть этого чувства. Он меня чем-то обидел, я его за это тресну, меня же родители шлепают по попке, когда я их обижаю.  У меня сейчас есть два примера из жизни: - первый мой, когда со мной родители ДОГОВАРИВАЛИСЬ, - второй сейчас происходит в 36 школе (знаю про него из уст одной мамы). В 1-м классе учится мальчик (назовем его Вовочка), так вот мама в полнее себе приличная, милая, образованная итд дама, а отец ребенка является деспотом, который не только шлепал за шалости ребенка, а и вполне нормально в порыве накопления гнева мог ударить  ее. Вовочка как послушный ребенок все запомнил и теперь это проецирует на своих одноклассниках. Не понравилось ему что-то или кто-то он может ударить кулаком в голову, в живот ногой, головой об стену или вообще начать душить и ему неважно это мальчик или девочка. Детки устраивали в туалете темную, собрались всем классом на него одного, отлупили его и до него не то, что не дошло, а еще больше озлобило против них. Он вполне нормально может зайти в класс и по пути к своей парте скидывать все, что лежит на других партах учеников, с криком «как я вас всех ненавижу». И этому ребенку всего лишь 7 лет!!! А что будет дальше? Для него такая модель поведения совершенно нормальная и он не понимает, почему от него требуют другое поведение.

Если соединить два примера вместе, то у меня всегда в школьное время был шок. Когда вот такой Вовочка первый начал обзываться плохими словами, а меня дома этому ни кто не учил, пытаясь, с ним договорится, от него же получила в ухо. Дома пришлось об это рассказать, ухо как у слона еще и красное, было замаскировать трудно. Не знаю, велись ли разборки с родителями или нет, но Вовочка больше меня не обзывал. Так вот даже тогда, меня долго расспрашивали, не ударила ли я его в ответ. И еще раз ДОГОВОРИЛИСЬ со мной, что модель поведения Вовочки не приемлемая.
Есть хороший сериал "Большая маленькая ложь" - там хорошо эта тема раскрыта.

Нічого не зрозумів... 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.