Перейти к публикации
Мама Оля

Вопрос почтово-нотариальный.

Рекомендованные сообщения

Сегодня хотела получить деньги ( по доверенности от дочери ) на почте.К доверенности никаких вопросов не возникло ( прописано получение денег на почтовых отделениях).А вот без копии доверенности,при чем заверенной нотариально,выдать деньги отказались.

Они хотят что бы я эту копию (заверенную нотариусом) у них на почте оставила.

Я таки сделала копию и заверила ее,но нотариус говорит что эта копия теперь приравнивается к оригиналу и мне стремно на почте ее оставлять.

Если кто в курсе,подскажите имеют ли право работники почты такое требовать?

За ранее спасибо!!!!!

Поделиться сообщением

требовать права не имеют, но скорее всего просто как подтверждение про всяк случай кому и на каком основании они выдали деньги

а про то, что завереная приравнивается к оригиналу тоже чушь какая-то

какой нотариус?

Изменено пользователем BiZ

Поделиться сообщением

Только что, Мама Оля сказал:

Сегодня хотела получить деньги ( по доверенности от дочери ) на почте.К доверенности никаких вопросов не возникло ( прописано получение денег на почтовых отделениях).А вот без копии доверенности,при чем заверенной нотариально,выдать деньги отказались.

Я таки сделала копию и заверила ее,но нотариус говорит что эта копия теперь приравнивается к оригиналу и мне стремно на почте ее оставлять.

За ранее спасибо!!!!!

Чому стрьомно залишати?

Якщо терміново потрібні гроші, можна залишити, нічого страшного з нею не зроблять. Якщо час є, можна подати письмового запита, нехай пояснять яким законом це встановлено.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mild patriot сказал:

Чому стрьомно залишати?

Якщо терміново потрібні гроші, можна залишити, нічого страшного з нею не зроблять. Якщо час є, можна подати письмового запита, нехай пояснять яким законом це встановлено.

Да как то сразу накрутила себя что они смогут вместо меня сами потом деньги получать.Вот знать бы точно смогут или нет...

Поделиться сообщением

Только что, Мама Оля сказал:

Да как то сразу накрутила себя что они смогут вместо меня сами потом деньги получать.Вот знать бы точно смогут или нет...

Законно не зможуть, хіба що злочинним шляхом. Але від цього ніхто не застрахований, треба контролювати з дочкою рух коштів.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Мама Оля сказал:

За ранее спасибо!!!!!

1. Сколько стоит заверенная у нотариуса

2. Есть ли смысл, Вам на ней своей рукой сделать надпись "Копия, для получения перевода, в почтовом отделении № .. такого, то числа"

тогда это на один случай.

Поделиться сообщением

46 минут назад, BiZ сказал:

требовать права не имеют, но скорее всего просто как подтверждение про всяк случай кому и на каком основании они выдали деньги

а про то, что завереная приравнивается к оригиналу тоже чушь какая-то

какой нотариус?

По Ленина которая.Виктория (отчество и фамилию забыла :().

Поделиться сообщением

14 минут назад, Shra-vita сказал:

1. Сколько стоит заверенная у нотариуса

2. Есть ли смысл, Вам на ней своей рукой сделать надпись "Копия, для получения перевода, в почтовом отделении № .. такого, то числа"

тогда это на один случай.

Обошлась мне в 50 грн.

Спасибо за подсказку!!!Я завтра им такую копию (заверенную мной) и отнесу.

Поделиться сообщением

27 минут назад, mild patriot сказал:

Законно не зможуть, хіба що злочинним шляхом. Але від цього ніхто не застрахований, треба контролювати з дочкою рух коштів.

Так я и доверенность взяла у дочери потому что она не в состоянии что либо контролировать :(.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Денис Кравец
      Более 9 миллионов гривен в 2017 году получили на выполнение полномочий депутаты Каменского горсовета. Каждый из избранников располагал суммой в 220 тысяч гривен, которую был волен направить на нужды города и его жителей. Как потратили? Смотрим-читаем. Внутри инфографика.
      На что депутаты потратили деньги
    • Автор: necro666
      Уже не работают банкоматы приватбанка! Что дальше будет? Кто с этим связан отпишитесь че делать!
    • Автор: LionKing
      Всем доброго времени суток!

Только что разговаривал со своим братом, он живет в Кривбасе, рассказал мне занятную историю которая приключилась с ним и как в последствии оказалось еще с более чем сотней жителей города. 

Итак, 9-го ноября около 12 часов ночи они с супругой готовились отойти ко сну, как на телефон, одна за другой, пришли 3 sms о том что с Gold карты сняты деньги (суммами 2000+2000+1000). Они сразу проверили наличие карты, карта оказалась в кошельке. Естественно счет сразу был заблокирован и оставалось ждать понедельника, т.к. все это произошло субботним вечером.
      Придя в понедельник в банк написали заявление, в СБ им сказали, что они не первые и по всей видимости не последние, за субботу-воскресенье по Кривбасу таким образом были сняты деньги с более чем сотни карт. Есть еще один непонятный момент в этой истории - на карте был установлен лимит на снятие наличных денег 2000грн/сутки., тем не менее было снято 5000грн. Еще одна непонятно-занятная мелочь - нужна была выписка по карте для заявления в милицию, она стоит 10 грн. и деньги таки списались с заблокированной карты о чем тут же в банке пришла смс, на вопрос работнику как это может быть ответ получен не был.

Сегодня уже 25 ноября, Приватбанк никаких комментариев не дает.

Вот такая вот история. Если честно, когда рассказывали раньше подобные истории, то как-то думалось - это все далеко и меня не коснется, но вот теперь когда это случилось с близким человеком, я как-то призадумался, поскольку наличкой практически не пользуюсь.

Будьте бдительны!
    • Автор: Adven
      Поступила информация, что часть города Днепродзержинска передана властями города группе лиц кавказкой национальности для последующего вымогания денежных средств у жителей города. 

Так, например чтобы попасть на территорию принадлежащей свободным гражданам Украины и являющейся частью независимогогосударства, а именно заповедник и озеро "Котлован" или "Голубые озёра" в пригороде Днепродзержинска - нужно оплатить 30грн на пункте пропускного контроля установленному незаконно и действующему не легально. 

Также установлено, что лица кавказкой национальности контролирующие пункты пропускного контроля, пребывают нелегально на территории Украины по поддельным документам, и часть из них находится в международном розыске, а именно на территории России в республике Дагестан, Ингушетия и Чечня за бандитизм.

По последним сведениям, власти города планируют передать еще 3 участка массового отдыха жителей Днепродзержинска, для последующего сбора средств через пункты пропускного контроля, чем способствуют быстрому получению документов и не вмешательству органов внутренних дел для проверок подлинности документов и проведению паспортного контроля.
    • Автор: Владислав Лихенко
      Кто-нибудь пользуется электронным кошельком ЯндексДеньги? Все дело в том что у меня дома Укртелеком, а на офисе Днепронет. Так вот дома пользуюсь ЯДом все хорошо проходит, а на офисе вижу только главную страницу. Никакие операции не проходят. Звонил в поддержку, сказали что у них заблокирован только 25 порт. Может из-за этого порта ЯД не работать?

Отзовитесь кто с Днепронета нармально пользуется ЯндексДеньги
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...