Перейти к публикации
Гость Yuriy

Регистрация ЧП

Рекомендованные сообщения

Гость Yuriy

Здравсвуйте, Игорь Артурович!

Если знаете, пожалуйста, подскажите, как поступить в следующей ситуации:

Я собираюсь стать частным предпринимателем. Был на консультации в фирме, которая занимается оформлением документов, мне выдали листик с видами предпринимательской деятельности (Додаток до рішення міської ради від 29.12.06 №110-07/V - Місячні ставки єдиного податку для фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності) но не могу выбрать нужный вид предпринимательской деятельности, а именно: чем отличается 1 пункт от 2-го? В первом указано: "Будівництво, обладнання і благоустрій індивідуальних будинків, садових будиночків, гаражів та інших будівель", а во втором пункте - "Ремонт квартир, індивідуальних житлових будинків". Если вы компетентны в этом вопросе, пожалуйста, напишите чем отличается первый вид деятельности от второго. Месячная ставка налога у них одинаковая - 200грн., но я хотел бы выбрать один пункт деятельности, который будет близок к своим услугам. Можно как мне сказали, выбрать оба, но я переживаю, что налоговая начнет интересоваться, почему один ЧП без наемных лиц, выполняет столько видов деятельности, хотя столько я не осилю, хочу заниматься сам. Как правильно поступить?

P.S. Задаю этот вопрос по тому, что на сайте госадминистрации г.Днепродзержинска невозможно просмотреть эти законодательства, хотя названия там есть (РІШЕННЯ міської ради від 29.12.06 № 110-07/V "Про затвердження ставок єдиного податку для фізичних осіб – суб'єктів підприємницької діяльності " ссылка http://www.miskrada.dp.ua/ua/).

Заранее Вам благодарен!

Благополучия и успехов во всем!

Поделиться сообщением

Гость VIA

Ответ. Будет правильно, если все же официальное разъяснение по этому вопросу вы получите либо от исполнительного комитета либо от ГНИ. Это важно в том случае, если возникнут в дальнейшем разночтения и различное понимание фвактического содержания каждогов изэтих видов деятельности, например, со стороны налоговой инспекцией или контролирующих органов. Для получения разъяснения нужно направить запрос о предоставлении письменной информации в соответствующий орган (либо в оба сразу, что предпочтительней).

По моему мнению, различия заключаются в следующем. Вид деятельности: "Будівництво, обладнання і благоустрій індивідуальних будинків, садових будиночків, гаражів та інших будівель" является более объемным и позволяет заниматься более широким спектром услуг, начиная от строительства и заканчивая ремонтом и благоустройством, тогда как второй вид деятельности: "Ремонт квартир, індивідуальних житлових будинків" позволяет заниматься исключительно ремонтом и только квартир и индив. жилых домов. Ничего другого делать нельзя.

Таким образом, второй вид деятельности полностью охватывается первым и Вы, например, можете выбрать именно первый вид. В этом случае сможете заниматься в том числе и ремонтом квартир и домов, будучи на едином налоге.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...