Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Религия, как инструмент чего угодно

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Шведская церковь, представляющая собой одно из крупнейших лютеранских сообществ в мире, приняла вердикт, отменяющее обращение к Богу в мужском роде и вводящее "внегендерное обращение", на русский язык переводящееся как "оно".

Об этом сообщает The Telegrapf.

Согласно документу, одобренному Архидиоцезом Уппсалы — высшим руководящим органом Церкви Швеции — новая форма обращения ко Всевышнему будет внесена во все священные книги, включая молитвенники, и должна использоваться священниками во время богослужений.

Поделиться сообщением

Не впевнений за "що завгодно", але тут інструмент невгамовного фемінизму.

Вже б одразу "вона", гуляти так гуляти. 

Поделиться сообщением

Именно, чего угодно.

Конъюнктура, мля.

Поделиться сообщением

О, только недавно кто- то шутил на эту тему, когда папа римский решил изменить отче наш. Типа - следующим шагом будет отмена гендерной принадлежности в молитвах. И вот . 

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Что следующее?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Что следующее?

Якась чергова примха суспільства та керованої ним демократичної держави (наприклад у Швеції з фемінізмом усе гаразд -  здається навіть ботана Асанжа притягли за секс із жахливою тіткою) , можливо на тему гомосятницьтва.

Втім не варто ототожнювати релігію з тією чи іншою церквою. Це все одно, що літературу з певними книжками, які взагалі трапляються різні - корисні та шкідливі (мотлоху більше).  Можна навіть дійти висновку: "література - інструмент чого завгодно". Достатньо разів в історії привладні індивідууми забороняли взагалі книжки чи релігію - гріховну природу людства це не покращило. Саме в неї криється першоджерело негараздів, а решта відмазки. В теорії релігія призначена для її покращення, але на практиці здебільшого застосовується для інших цілей. 

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

На мой взгляд, литература исключительно выполняет роль инструмента. А до появления ТВ, это вообще был инструмент №1.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Шведская церковь, представляющая собой одно из крупнейших лютеранских сообществ в мире, приняла вердикт, отменяющее обращение к Богу в мужском роде и вводящее "внегендерное обращение", на русский язык переводящееся как "оно".

Вважаю це правильним визначенням! Хіба Природа має стать? Хіба Всесвіт ii має? Воно і є воно. НАДВЕРХНЄ! НЕПІЗНАНЕ!

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

2 часа назад, kentavr сказал:

Вважаю це правильним визначенням!

:chok_mini:

2 часа назад, kentavr сказал:

Хіба Природа має стать? Хіба Всесвіт ii має? Воно і є воно. НАДВЕРХНЄ! НЕПІЗНАНЕ!

Оно - это тоже определение

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 08:01, Михаил Балтакса сказал:

На мой взгляд, литература исключительно выполняет роль инструмента. А до появления ТВ, это вообще был инструмент №1.

А бухло це корисний чи шкідливий інструмент? Залежно від користувача. Аналогічно релігія. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, mild patriot сказал:

А бухло це корисний чи шкідливий інструмент? Залежно від користувача. Аналогічно релігія. 

Инструмент, пожалуй, по сути не может быть вредным или полезным...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Михаил Балтакса написал:

Шикарненько

Про поп музыку склонен признать как факт... :gl:

Поделиться сообщением

1 час назад, insider написал:

Я сегодня как-то сильно с Вами согласен...

Поделиться сообщением

Это вы ещё польскую попсу не слушали. У меня после двух месяцев развилась жесточайшая идиосинкразия. Это далеко за гранью добра и зла. До сих пор передёргивает.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SERGIUS_S40 написал:
2 часа назад, insider написал:

Это вы ещё польскую попсу не слушали. У меня после двух месяцев развилась жесточайшая идиосинкразия. Это далеко за гранью добра и зла. До сих пор передёргивает.

А можете дать пример самого большого зла? У меня есть товарищ - большой ценитель качественной музыки. Интересно полыхнет у него или нет. :do:

Поделиться сообщением

19 минут назад, insider написал:

А можете дать пример самого большого зла? У меня есть товарищ - большой ценитель качественной музыки. Интересно полыхнет у него или нет. :do:

самого самого уже не помню, но вот Вам типичный образчик

Поделиться сообщением

За всю жизнь встречала разных попов - некоторые после службы и курили и выпивали, и тусили. Но всех объединяло одно - подозрительно много денег у всех было. Некоторые с хорошими домами и очень дорогими машинами, один знаю покупал образование сыну тоже в духовной семинарии видимо на всякий, а потом ему магазин открыл в другом городе. Нужно церковь обложить налогами...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...