Перейти к публикации
Andreu

Нужна помощь. Как вывести блох у кошки?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане поделитесь опытом или посоветуйте опытного ветеринара

Есть кошка с очень густой и длинной шерстью. Завелись блохи. Перепробовали много способов их вывести и все без результатные.

Купили капли из недешевых, эффект незначительный, потом надели ошейник, тоже результата особого нет. Сняли ошейник и искупали со специальным шампунем. Все равно чешется. Проверили - бегают гады. Обработку помещения проводил уже несколько раз разными способами. Специальные спреи, банальный дихлофос и т.д.

Может кто знает проверенные капли, или таблетки или качественный шампунь желательно в проверенной ветаптеке.

Я покупал на четвертом районе и в Варусе в магазинах для животных, расписали все как панацею, но как видите результата ноль.

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

Покупал для собаки в магазине (забыл название) на Сыровца в торце дома с "Посудной лавкой" капли за 100 грн. Помогло.

Поделиться сообщением

А мне посоветовали в магазине капли за 200 с копейками, сказали лучше нет. И все блохи и их личинки сдохнут, и защита на 3 месяца и т.д. Прошло уже больше месяца, как бегали так и бегают, да еще и периодически кусают за ноги, причем только меня. Родные что то им не по вкусу.

Поделиться сообщением

Обратитесь к ветеринару. Я бы поступил так, если бы не помогали общепринятые вещи.

С педикулезом люди же к врачу идут.

Поделиться сообщением

Увы, могу только посоветовать ссылку: http://kmsk.com.ua/index.php?/search/&q=ветеринар&sortby=relevancy

Поделиться сообщением

с блохами вкупе нужно обязательно гонять глистов, иначе эта процедура толку не даст. Вот только я не поиню, что сначала давать нужно, глистогонное или от блох. Но это в любом ветеринарном магазине могут подсказать

Поделиться сообщением

я в таких случаях сначала купаю, потом капаю капли и одеваю ошейник. обычно помогает. может у вас кошка на улицу ходит и там новых подхватывает?

Поделиться сообщением

Я использую шампунь ARTERO BYE BYE  репилентный от блох и клещей, так дороговат, покупаю дешевле на сервисе сравнения цен  И плюс обрабатываю спреем и обязательно ошейник.

Поделиться сообщением

Эффективно удалять блох пальчиками . чик .чик чик . А кошкам как эта процедура нравиться !!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Лёга Евгений
      Мама и дочка (2,5 мес). В еде не разборчивы, к лотку приучены. Ласковые, игривые. Можно вместе, можно по отдельности.

По маме вообще хотелось бы найти прежнего хозяина. Подобрали на улице с мороза в начале декабря  прошлого года около детсада возле поликлиники на 2 мкрн. Отсутствие блох, паразитов, относительная чистота и поведение указывали на то что она домашняя, но её выпускали погулять на улицу (есть пара заметных признаков).
      Кошка абсолютно не агрессивная, но не любит сидеть на руках и спать на постели.
    • Автор: natusya
      Пятеро пушистых, игривых, красивых котят - 2 мальчика и 3 девочки - ищут добрых и любящих хозяев. Малышам 18 ноября исполнится 1 месяц
          и еще одна девушка застеснялась и не захотела фотографироваться
    • Автор: biosan
      Уничтожение тараканов, клопов, клещей и др. вредителей.
      Дезинфекция, Дезинсекция, Дератизация. Уничтожение грызунов (мыши, крысы, кроты) насекомых (тараканы, клопы, осы, шершни, комары, клещи, муравьи, мухи, жуки, моль, тля и тд.)
      Гарантированное уничтожение вредителей жилых, производственных, складских, торговых и др. помещений. Обработка элеваторов и открытых территорий (сады, зеленые массивы).
      Санитарная обработка после больных (грипп, гепатит, туберкулёз).  Работы выполняются на специальном оборудовании – высокоэффективными препаратами, разрешенными МОЗ Украины .Все препараты компании сертифицированы, безопасны и не наносят вреда здоровью людей и домашним животным.

(067) 636 85 40,  (095) 827 14 52

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...