Перейти к публикации
Andreu

Нужна помощь. Как вывести блох у кошки?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане поделитесь опытом или посоветуйте опытного ветеринара

Есть кошка с очень густой и длинной шерстью. Завелись блохи. Перепробовали много способов их вывести и все без результатные.

Купили капли из недешевых, эффект незначительный, потом надели ошейник, тоже результата особого нет. Сняли ошейник и искупали со специальным шампунем. Все равно чешется. Проверили - бегают гады. Обработку помещения проводил уже несколько раз разными способами. Специальные спреи, банальный дихлофос и т.д.

Может кто знает проверенные капли, или таблетки или качественный шампунь желательно в проверенной ветаптеке.

Я покупал на четвертом районе и в Варусе в магазинах для животных, расписали все как панацею, но как видите результата ноль.

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

Покупал для собаки в магазине (забыл название) на Сыровца в торце дома с "Посудной лавкой" капли за 100 грн. Помогло.

Поделиться сообщением

А мне посоветовали в магазине капли за 200 с копейками, сказали лучше нет. И все блохи и их личинки сдохнут, и защита на 3 месяца и т.д. Прошло уже больше месяца, как бегали так и бегают, да еще и периодически кусают за ноги, причем только меня. Родные что то им не по вкусу.

Поделиться сообщением

Обратитесь к ветеринару. Я бы поступил так, если бы не помогали общепринятые вещи.

С педикулезом люди же к врачу идут.

Поделиться сообщением

Увы, могу только посоветовать ссылку: http://kmsk.com.ua/index.php?/search/&q=ветеринар&sortby=relevancy

Поделиться сообщением

с блохами вкупе нужно обязательно гонять глистов, иначе эта процедура толку не даст. Вот только я не поиню, что сначала давать нужно, глистогонное или от блох. Но это в любом ветеринарном магазине могут подсказать

Поделиться сообщением

я в таких случаях сначала купаю, потом капаю капли и одеваю ошейник. обычно помогает. может у вас кошка на улицу ходит и там новых подхватывает?

Поделиться сообщением

Я использую шампунь ARTERO BYE BYE  репилентный от блох и клещей, так дороговат, покупаю дешевле на сервисе сравнения цен  И плюс обрабатываю спреем и обязательно ошейник.

Поделиться сообщением

Эффективно удалять блох пальчиками . чик .чик чик . А кошкам как эта процедура нравиться !!!

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то обработки каплями даже самыми дорогими хватает реально на месяц. Так мне ветеринар говорил. Если капли нужно только дорогие покупать импортные, то ошейник даже самый доступный будет хорошо работать. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Лёга Евгений
      Мама и дочка (2,5 мес). В еде не разборчивы, к лотку приучены. Ласковые, игривые. Можно вместе, можно по отдельности.

По маме вообще хотелось бы найти прежнего хозяина. Подобрали на улице с мороза в начале декабря  прошлого года около детсада возле поликлиники на 2 мкрн. Отсутствие блох, паразитов, относительная чистота и поведение указывали на то что она домашняя, но её выпускали погулять на улицу (есть пара заметных признаков).
      Кошка абсолютно не агрессивная, но не любит сидеть на руках и спать на постели.
    • Автор: natusya
      Пятеро пушистых, игривых, красивых котят - 2 мальчика и 3 девочки - ищут добрых и любящих хозяев. Малышам 18 ноября исполнится 1 месяц
          и еще одна девушка застеснялась и не захотела фотографироваться
    • Автор: biosan
      Уничтожение тараканов, клопов, клещей и др. вредителей.
      Дезинфекция, Дезинсекция, Дератизация. Уничтожение грызунов (мыши, крысы, кроты) насекомых (тараканы, клопы, осы, шершни, комары, клещи, муравьи, мухи, жуки, моль, тля и тд.)
      Гарантированное уничтожение вредителей жилых, производственных, складских, торговых и др. помещений. Обработка элеваторов и открытых территорий (сады, зеленые массивы).
      Санитарная обработка после больных (грипп, гепатит, туберкулёз).  Работы выполняются на специальном оборудовании – высокоэффективными препаратами, разрешенными МОЗ Украины .Все препараты компании сертифицированы, безопасны и не наносят вреда здоровью людей и домашним животным.

(067) 636 85 40,  (095) 827 14 52

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...