Перейти к публикации
Andreu

Посоветуйте зимние шины 205/55/16

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andreu написал:

Сейчас на ОЛХ роюсь. Там даже целые таблицы выкладывают. Года конечно не радуют. 2001, 2005, и т.д. Протектор остаток 4-5.5 мм. Как по мне так она уже пересохшая.

Все, що старіше за 7 років - на розтопку!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andreu написал:

Короче возьму наверное себе новую Премиори. При моем стиле езды 10-15 т. км в сезон, мне на года три должно хватить.

Як на мене, то краще вже Барум взяти! Середнячок такий собі європейський.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andreu написал:

на ОЛХ роюсь. Года конечно не радуют. 2001, 2005

Так ото ж. Знайти свіжу юзану гуму в адекватній ціні проблема.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Andreu написал:

А как они их проверяют? Насколько я знаю проверить можно только на СТО на балансировке.

Знакомые рассказывали что брали бу, и некоторые колеса просто не балансировались.

Вот поэтому нужно брать на шинках, а не просто снятые с дисков, мне гарантию неделю давали на балансировку

Поделиться сообщением

25 минут назад, kentavr написал:

Все, що старіше за 7 років - на розтопку!

Або на міськрадуpost-37106-0-55044000-1349349538_thumb.gif

Поделиться сообщением

32 минуты назад, СкиФ написал:

Ну й рік який? Мені он тогоріч фартануло, взяв у Кам'янському Бріджи 185/65/15 за 2450грн, один сезон відганяли, хлопець взяв нестандартний розмір на Geely MK (стандарт 185/60 R15), й у підсумку мені перепродав. Так там дата виробництва була грудень 2015, на момент покупки гумі було лише півтора роки з дати виробництва. А перед тим шукав у тому числі й у продаванів привозної юзаної гуми, втюхивали й 2009 рік, а найкраще з баченого було 2011 чи 12-ий.

Точно не пам'ятаю, 14й здається

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать еще эти: 

5014-400x400-800x800.jpg

крайне достойные, если сравнивать между всеми отечественными производителями

Изменено пользователем Jackson777

Поделиться сообщением

С нынешней относительно тёплой зимой в шипованных шинах большой надобности нет. Раньше, когда были суровые морозы, Nokian были как-никогда кстати. А сейчас более бюджетный вариант использую. Вот такие Goodyear tireshop.ua/shini/goodyear/ultragrip-9/ . Неплохие шины за свою цену. Сцепление на уровне, да и плюс из-за отсутствия шипов нет раздражающего громкого шума.

Поделиться сообщением

14 часов назад, ВитяАртеменко сказал:

С нынешней относительно тёплой зимой в шипованных шинах большой надобности нет...А сейчас более бюджетный вариант использую. Вот такие Goodyear Ultragrip-9. Неплохие шины за свою цену. 

Сбалансированный шина по тестам ADAC 2018: зимняя резина 205/55 R16 H

В 2020 Bridgestone Blizzak LM005 и Michelin Alpin 6 оказались гораздо лучше. 

ADAC Test 2020: зимние шины 205/55 R16

Изменено пользователем Slava_DnDz

Поделиться сообщением

25.09.2020 в 06:05, Slava_DnDz сказал:

Сбалансированный шина по тестам ADAC 2018: зимняя резина 205/55 R16 H

В 2020 Bridgestone Blizzak LM005 и Michelin Alpin 6 оказались гораздо лучше. 

ADAC Test 2020: зимние шины 205/55 R16

Интересные тесты. Хоть и с корявым переводом гугла, но прочитал. 
Не спорю, Мишлен однозначно лучше, только вот дороговато, зараза...

Поделиться сообщением

Andreu, Могу посоветовать Вам хорошую компанию Шин лайн, вот их сайт с шинами https://shinline.kz Вы там легко сможете найти себе зимние шины, там и качество хорошее и цены дешевые. 

Изменено пользователем vuktor777

Поделиться сообщением

27.10.2017 в 18:55, Rakeros сказал:

Ну что советую - это понятно. А вы сами то сколько готовы заплатить за шины? На какую сумму рассчитываете если реально смотреть на вещи? Если готовы потратить 1700 грн. за одну шину, то тут конечно можно посоветовать что-то интересное. Тот же Hankook и его модель Winter I*Pike RS (W419) вместе с Winter I*cept Evo2 (W320), Yokohama W.Drive V905 и Falken Espia EPZ из того что знаю и на чем ездил лично. Все это можно вот здесь приобрести за вышеуказанный бюджет. Шиповку или липучку рассматриваете к покупке?

Поддерживаю, за такой бюджет прослойка резины очень разнообразна и велика, попробуй обратить внимание на мот такую модель 205/65R16C 107T W-CHRO WINTER CHRONO или что-то типа. Я брал тут https://clck.ru/SMXwV и кстати, там продавцы профи, а не девочки с ПТУ, они тебе быстрее подскажут чем на форуме часами сидеть, все равно выбор должен будешь делать ты

Поделиться сообщением

27.10.2017 в 18:55, Rakeros сказал:

Ну что советую - это понятно. А вы сами то сколько готовы заплатить за шины? На какую сумму рассчитываете если реально смотреть на вещи? Если готовы потратить 1700 грн. за одну шину, то тут конечно можно посоветовать что-то интересное. Тот же Hankook и его модель Winter I*Pike RS (W419) вместе с Winter I*cept Evo2 (W320), Yokohama W.Drive V905 и Falken Espia EPZ из того что знаю и на чем ездил лично. Все это можно вот здесь приобрести за вышеуказанный бюджет. Шиповку или липучку рассматриваете к покупке?

Поддерживаю, за такой бюджет прослойка резины очень разнообразна и велика, попробуй обратить внимание на мот такую модель 205/65R16C 107T W-CHRO WINTER CHRONO или что-то типа. Я брал тут https://clck.ru/SMXwV и кстати, там продавцы профи, а не девочки с ПТУ, они тебе быстрее подскажут чем на форуме часами сидеть, все равно выбор должен будешь делать ты

Поделиться сообщением

08.12.2020 в 13:06, vuktor777 сказал:

Могу посоветовать Вам хорошую компанию Шин лайн, вот их сайт с шинами  Вы там легко сможете найти себе зимние шины, там и качество хорошее и цены дешевые. 

Привет, Котакбас! Как тебя занесло на Украинский форум из Казахстана? Сігіл амбас көтләк!

Поделиться сообщением

28.09.2020 в 10:58, ВитяАртеменко сказал:

Не спорю, Мишлен однозначно лучше, только вот дороговато, зараза...

5-й год езжу на Росова Сновгард (шиповка), за свои деньги нормальная резина. До сих пор мягкая и шипы на месте, только стертые немного.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Serega89 сказал:

5-й год езжу на Росова Сновгард (шиповка), за свои деньги нормальная резина. До сих пор мягкая и шипы на месте, только стертые немного.

Я в 90-х вообще на летней ездил. Тоже не портилась резина на снегу.:icon_mrgreen: Вопрос лишь в том - как на такой резине ездить;)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Serega89 сказал:

Привет, Котакбас

Котобас? Котобакс? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...