Перейти к публикации
Гость Вадим

На чем должен ездить мер города?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Вадим
Editor писал : Опрос населения через газету не будет репрезентативным, т.к. учавствовать будут только читатели газеты и только активные.

Да и последствий ни для кого иметь не будет.

Ну тогда давайте просто наблюдать за автопарком горисполкома- сколько еще новых ВОЛГ будет куплено для извоза наших родных "УБИЙЦ", и сопеть в свои ноздри!!!

А ведь ОНИ и не подумали о трамвае когда закупали 5 новеньких ВОЛГ. Да я согласен что ИМ нужно передвигаться, а почему не в трамвае! А может даже и на ТАВРИЯХ, или ИМ нужет комфорт????

Поделиться сообщением

Вы не смотрите что я злой(это просто видимость) я добрый и пушистый.

Уверены? :D :) :lol:

На самом деле, если Топменеджмент города ездит на машинах, а не трамвае - это хорошо. НА МОЙ ВЗГЛЯД.

Лишь бы не на Майбахах.

Поделиться сообщением

На самом деле, если Топменеджмент города ездит на машинах, а не трамвае - это хорошо. НА МОЙ ВЗГЛЯД.

Лишь бы не на Майбахах

На самом же деле эта ситуевина напоминает ПИР во время ЧУМЫ и ничего хорошего в этом нет.

Поделиться сообщением

Т.е., если руководителя города будут ходить пешком и никуда не успевать - вам будет легче, а городу лучше?

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Т.е., если руководителя города будут ходить пешком и никуда не успевать - вам будет легче, а городу лучше?

Ну тогда давайте им дадим по Мерсу или по БМВ, пусть ездят, пусть успевают, но реч шла о том что они просто ездят с шиком, за 1 Волгу можно было купить 2 Таврии. И ездейте себе, и успевайте!

А ведь ОНИ и не подумали о трамвае когда закупали 5 новеньких ВОЛГ. Да я согласен что ИМ нужно передвигаться, а почему не в трамвае! А может даже и на ТАВРИЯХ, или ИМ нужет комфорт????

Это Вам чтоб напомнить суть вопроса!

Поделиться сообщением

Ну тогда давайте им дадим по Мерсу или по БМВ, пусть ездят, пусть успевают, но реч шла о том что они просто ездят с шиком, за 1 Волгу можно было купить 2 Таврии. И ездейте себе, и успевайте!

Волга куда ближе к Таврии, чем к БМВ или Мерсу.

И потом: как мы будем уважать руководителя города, ездящего на Таврии?

Волга, имхо, хороший вариант. И без шика, и презентабельно.

Поделиться сообщением

Зачем ходить пешком? Ездить, и как можно чаще, но на трамваях и каждую поездку бояться, что,не дай бог, откажут тормоза. Быть может и общественный транспорт стал бы более безопасным для поездок обычных людей. И еще, о большой "занятости" властьимущих города и страны, ув. редактор - не надо. Подавляющее большинство из них занято набиванием своих собственных карманов, а не заботой о людях и городе. И почему Вы пытаетесь оправдать неоправдываемое? Я прекрасно помню, ту,первую, аварию трамвая, возвращаясь из поездки в Днепр я видел весь тот ужас ..! Думал, что подобное уже никогда не повториться, жаль, что ошибся.

Поделиться сообщением

Думал, что подобное уже никогда не повториться, жаль, что ошибся

Мне тоже очень жаль, что такое случилось.

И почему Вы пытаетесь оправдать неоправдываемое?

Коль уж мы выбрали человека руководить - надо дать ему и условия это делать. Это моё мнение.

Зря вы думаете, что у мера мало дел. Зря.

А уж если дела будут тормозиться из-за времени на дорогу - хуже будет всем нам.

Поделиться сообщением

Думал, что подобное уже никогда не повториться, жаль, что ошибся

Мне тоже очень жаль, что такое случилось.

И почему Вы пытаетесь оправдать неоправдываемое?

Коль уж мы выбрали человека руководить - надо дать ему и условия это делать. Это моё мнение.

Зря вы думаете, что у мера мало дел. Зря.

А уж если дела будут тормозиться из-за времени на дорогу - хуже будет всем нам.

Если Вы под словами ТОПМЕНЕЖМЕНТ ГОРОДА подразумевали мэра города, то конечно же у него машина должна быть, не спорю, как и у ТОПМЕНЕЖМЕНТА СТРАНЫ- президента страны.

Поделиться сообщением

Естесственно, мера я и имел в виду :)

А кто у нас в городе главный?

Поделиться сообщением

Естесственно, мера я и имел в виду :)

А кто у нас в городе главный?

И он один ездит на всех автомобилях автопарка мэрии одновременно?Сколько там купили новых Волг, менять их на каждый день недели достаточно будет или еще прикупить надо? Типа Волги-недельки для мэра.

Поделиться сообщением

Есть аппарат мэрии.

Несколько заместителей, отвечающих за свой кусок работы. Я бы предпочел, чтобы они ездили по делам города на машинах.

Я не настаиваю на своем мнении. Я его лишь высказываю. И уверен в нем :)

Поделиться сообщением

Волга куда ближе к Таврии, чем к БМВ или Мерсу.

И потом: как мы будем уважать руководителя города, ездящего на Таврии?

Волга, имхо, хороший вариант. И без шика, и презентабельно.

А как же пресловутая "поддержка отечественного производителя" ?

Поделиться сообщением

На мой взгляд - это разные вещи.

Извините, если Вы считаете по-другому.

Поделиться сообщением

А как же пресловутая "поддержка отечественного производителя" ?

Она у меня только теоритическая :)

Украинскими я пользуюсь только продуктами. Тем, что в Украине хорошо делают.

Поделиться сообщением

Гость STEPAN

мэр должен ходить пешком -а заместители на велосипедах на большее они не нароботали

Поделиться сообщением

Гость robotek

Премьер-министр Швеции частенько приезжает на работу на велосипеде, тем не менее всё и везде успевает. И совсем не потому, что у него нет машины. У наших машины больше для понтов, чем по делу. Надо не по городу мотаться мэру, а за столом сидетьи работать и замов заставить делать тоже самое. Если необходимо его присутствие на всех объектах, значит плохо поставлена работа. А быстрее, чем по телефону или интернету он хоть и на Майбахе, всё-равно не будет, тем более по таким дорогам, как у нас. А при Швеце в газетах сам читал, что в нашем городе очень популярно ездить на велосипедах (вон, сколько магазинов открылось, значит спрос растёт) и город делает всё возможное, чтобы велосипедистам было комфортно на дорогах города.

Поделиться сообщением

В Швеции потеплее будет. И почище.

И функции мера в Швеции несколько другие. У нас мер в первую очередь - хорзяйственник. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Однозначно не на "Таврии". Но и шикарное авто ему никчему. "Волга" подходит. Прикиньте, приезжает к нам в город делегация, допустим, с Германии. А наш мэр катит на "Таврии". Что подумают гости? Да, они естественно видят наши дороги, мусор и т.п. Но от этого не легче. У капиталистов тоже есть свои проблемы, но, наверняка никто не возмущается тем на чем ездят их руководители. У нас просто в крови зависть к тем кто лучше живет. И не факт, что нам станет лучше если мэр и его замы пересядут в "Таврии". Тогда будем ждать их появления на каких-то очень нужных мероприятиях в два раза дольше. А то что многие думают, что мэр только сидит в своем кабинете и перекладывает с места на место бумаги - это совковые стереотипы. Если так рассуждать, то любой из самых хороших руководителей попав на его место станет таким же. Возразите!!!

Поделиться сообщением

Robotek ты что продавец велосипедов, что так пиаришь их? Да, для велосипедистов дороги как для автомобилистов не нужны. Давайте все пересядем на велики, тогда на ремонт дорог меньше пойдет бабок. Отдадим их на приобретение еще одного трамвая...

Поделиться сообщением

Совсем недавно беседовала с человеком, который (на мой взгляд) сказал умную вещь: ездить машинам государственным (скорая, милиция, ГАИ, депутатские, мусоровозы и тд.) на бензине или солярке - преступление. Сколько лишних денег идет из бюджета. А мер на "Волге", которая съедает 10 (в лучшем случае) литров на 100 км.. дешевле иномарку

Поделиться сообщением

минимум 14 литров/100км

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...