Перейти к публикации
Igor

Продаю объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

Рекомендованные сообщения

Продаю объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM. Покупался мной в 2013 году новым, есть все документы. Объектив в состоянии нового, за все время им. было сделано не более 200-300 снимков. Покупался на замену мануальному японскому объективу 50mm f/1.4 Takumar, однако через время я снова вернулся к Takumar который мне нравится больше не смотря на свою технологическую отсталось. Этот объектив был куплен мной за $360 , нынешняя цена в магазинах $320 , продаю за $250 + в подарок к нему светофильтр с небольшим затемнением покупался для того что бы в солнечную погоду фотографировать с широкой диафрагмой получая размытие фона. Собственно продажа не срочная, просто он лежит без дела.

canon50mm-2.thumb.jpg.39ef738427b27da203864cd49669719b.jpg

canon50mm-1.thumb.jpg.da01093d4c68e1b93771164ca51ceeaa.jpg

canon50mm-4.thumb.jpg.2ad79982e902b406ab425a9890c919d4.jpg

canon50mm-3.thumb.jpg.79f3a1190686f5037b96acb38582dac2.jpg

Поделиться сообщением

Жаль не 50 1.0 :)

ЗЫ. В качестве апа.

Поделиться сообщением

Гость r_s
3 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Жаль не 50 1.0 :)

ЗЫ. В качестве апа.

А такие бывают? Я максимум видел 1.2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, r_s сказал:

Для кино вроде бы существовал с 1.1 диафрагмой, а так да 1.2  это максимум при фокусном 85мм , но разница в цене между 1.4 и 1.2 в 5-7 раз, при этом 1.2 лишь немного лучше. 1.4 самый оптимальный вариант, он намного лучше чем 1.8 но еще не стоит космических денег как 1.2

Поделиться сообщением

Гость r_s
6 минут назад, BiZ сказал:

А я вобще не понимаю о чем все эти цифры

разок отвалишь за объектив тыщу баксав - сразу разберешься... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

28 минут назад, r_s сказал:

У Кэнон есть полтинник 1.0

Старый.

Поделиться сообщением

11 минут назад, r_s сказал:

Тыщу? :(

Норм объективы счас по 3 тыщи. Есть и по несколько десятков килобаксов, но я про нормальные.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Хм, отчего же сняли с производства.  А так да, $4000 за б/у ....  в 16 раз дороже моего варианта :) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Igor сказал:

Хм, отчего же сняли с производства.  А так да, $4000 за б/у ....  в 16 раз дороже моего варианта :) 

Игорь, дырка 1.0 - сколько он должен стоить? :)

Поделиться сообщением

40 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Игорь, дырка 1.0 - сколько он должен стоить? :)

Вопрос, зачем она нужна?  Матрицы сейчас стали более чувствительными света всегда хватает, вот твой 6D имеет вообще чуть ли не функцию ночного видения....  Поэтому его и сняли, слишком дорого и никому не нужно.  

А ГРИП даже на 1,4  с кропом уже достаточно мал, представлю какой он на фулфрейме с 1,2. и не представляю для каких случаев есть диафрагма 1 ?   В общем, никому не нужное излишество, интересно просто для коллекции состоятельному фотолюбителю, в жизни в нем сысла нет. 

П.С. Не решаюсь даже у тебя попросить на день 6D потестить, по одной простой причине - побегу покупать :)))) В общем если как-то подзаработаю и будут средства на необременительную покупку, тогда попрошу. 

Поделиться сообщением

Игорь, дырка сильно большой не бывает, ты же знаешь :)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Це Ви зараз про що?  Я б так НЕ узагальнював!:)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, kentavr сказал:

Це Ви зараз про що?  Я б так НЕ узагальнював!:)

Про обьъектив.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Про обьъектив.

Там ще й ообьъектиив є? У дірці. :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, kentavr сказал:

Там ще й ообьъектиив є? У дірці. :)

Вы поменяли местами причину и следствие :)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михаил Балтакса сказал:

Вы поменяли местами причину и следствие :)

Мож Ви надто однобоко трактуєте поняття дірки? :)

Поделиться сообщением

20 часов назад, r_s сказал:

вобще не шарю нафига эти объективы, кнопку нажал фотография готова :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Igor сказал:

А ГРИП даже на 1,4  с кропом

я сейчас себя чувствую своей мамой, когда я что-то про компьютер рассказываю

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

sm692.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, kentavr сказал:

Мож Ви надто однобоко трактуєте поняття дірки? :)

Я просто пытался поговорить об объективах :)

1 час назад, BiZ сказал:

вобще не шарю нафига эти объективы, кнопку нажал фотография готова :icon_mrgreen:

Да. так и есть. Для такого использования выпускается 95% техники. И не только фото.

1 час назад, BiZ сказал:

Не заморачивайся.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Михаил Балтакса сказал:

Когда матрица очень чувствительная и не шумная, то бывает. Даже скажу больше, конкретно к продаваемому объективу мной специально покупался затемняющий фильтр, что бы в солнечную погоду можно было шире открывать диафрагму размываяя сильнее фон, но у меня кроп. камера, на фулфрейме ведь ГРИП существенно сильнее. 

Поэтому, в случае с 6D даже не знаю, наверно быть может и 1.4 будет слишком, там вполне можно и с 1.8 работать.  

В общем тот факт, что Кэнон снял объектив с f/1 с производства говорит как раз о том, что сочетание цена/преимущества у этого решения почти равны нулю. Это как спортивный автомобиль на 600 л.с.  , конечно интересно, но ездить негде :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, BiZ сказал:

ГРИП - гулбина резкоизображаемого пространства.  Это главная посовая фишка зеркалки, когда на фотографии ты резкий, а сзади все размыто. Это то, что Эппл встроила через программную эмуляцию в свежие айфоны. 

Чем плохи дешевые камеры?  У них все резкое, что на переднем, что на заднем фоне. Этот момент сразу виден. 

И вот, чем шире диафрагма (дырка) тем сильнее проявляется ГРИП. Так же на ГРИП влияет фокусное расстояние, то есть фокусное желательно побольше, а диафрагму пошире + сильно влияет размер матрицы, матрица должна быть побольше. 

Этот как раз тот момент, в котором все телефонные камеры никогда не догонят зеркалки, разве что будут программно эмулировать зеркалки. 

Именно поэтому то, что снимет очень красиво всегда большое, тяжелое и дорогое... Увы, это физика.  

Поделиться сообщением

12 минут назад, Igor сказал:

Когда матрица очень чувствительная и не шумная, то бывает. Даже скажу больше, конкретно к продаваемому объективу мной специально покупался затемняющий фильтр, что бы в солнечную погоду можно было шире открывать диафрагму размываяя сильнее фон, но у меня кроп. камера, на фулфрейме ведь ГРИП существенно сильнее. 

Поэтому, в случае с 6D даже не знаю, наверно быть может и 1.4 будет слишком, там вполне можно и с 1.8 работать.  

В общем тот факт, что Кэнон снял объектив с f/1 с производства говорит как раз о том, что сочетание цена/преимущества у этого решения почти равны нулю. Это как спортивный автомобиль на 600 л.с.  , конечно интересно, но ездить негде :)

Игорь, на ФФ норма у выдержки 1/8000 сек. Так ли часто ты снимаешь  в полдень под открытым солнцем и кто тебе запрещает прикрыть диафрагму?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Denis Kornienko
      Продадим оригинальный Canon BG-E6 (для фото-камеры Canon EOS 5D Mark II) в полностью рабочем состоянии. Обеспечивает удобный и надёжный захват камеры, а также возможность использования в качестве источников питания фотокамеры двух аккумуляторов LP-E6 или 6 элементов типа «АА». Батарейный блок оснащен дублирующими основными элементами управления: кнопкой спуска затвора, диском управления, кнопкой фиксации экспозиции, селектором точки автофокусировки и кнопкой компенсации экспозиции / установки величины диафрагмы.
      В пользовании два года. Не ронялся, не бился. Резинки не отклеиваются. Не люфтит. Имеет мелкие царапины на стыке с камерой и на «косяках». Контакты целы и полностью рабочие.

Причина продажи — смена камер.
      Комплектация — полная (коробка, документация, магазин для АА батареек)
      Гарантия — закончилась (покупался в АБЦ фото)

Цена — 1200 грн.
      Тел.: 097 2957501 или vk.com/denis.kornienko

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...