Перейти к публикации
Гость Лоя

Тексты песен

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Лоя

предистория: подруга попросила найти слова песни, совершенно случано нашла след. мнение о песне!

"Прочь из моей головы

Новую песню группы "Сплин" - "Прочь из моей головы" в моей френдленте цитировали уже раз несколько, причем цитировали весьма уважаемые мной люди.

То что песня хорошая - это факт. Глупо отрицать объективное.

То что песня хит - тоже факт. Васильев огребет много бабла.

То что Васильев талантливый человек - я тоже никогда не оспаривал и сейчас не собираюсь, но есть все таки несколько нюансов.

1. Подноготная написания этой песни мне известна, рассказал мне ее один человек еще в прошлом году. Не знаю, рассказали ли уже по Нашему Радио о том, что легло в ее основу, но, по любому расскажут.

Суть простая: Васильев там в кого-то влюбился, а она оказалась сукой, сделала там много много разных гадостей. Вот он эту песню и написал. Вот теперь это хит.

2. Честно говоря после прослушивания данной песни, я понял, почему эта дама (В которую он влюбился) его бросила. У меня сомнений почему-то не возникло.

3. Разумеется несчастная любовь у каждого бывает, и Васильев не единственный к кому там кто-то плохо поступил. Имеет ли право он выплескивать это на других людей? Конечно имеет, только это как-то не по мужски. Я все же полагаю, что мужчина не должен это выставлять публично. В противном случае это начинает выглядеть как сведение счетов.

4. Среди музыкантов конечно редко встретишь джентльмена. Есть факты о том как и Серж Гинсбург, и Высоцкий так скажем, били своих женщин, но в своем творчестве никто и никогда не сводил с ними счеты. Мужчина если он хочет чтоб его называли мужчиной, все свои разборки должен оставить где-то, но категоричеси не выплескивать это на люди. Ну написалась может песня. Ну запиши. И оставь в черновика, пусть после смерти найдут. А зарабатывать на этом рейтинг, славу и Бабло, да ну на фиг. Мужчина все же должен иметь некую гордость.

5. Представьте себе дорогие женщины, что Вы только что знакомитесь с мужиком, и он вдруг начинает матами крыть своих бывших. Да может быть они суки, может быть они самые жуткие бабы на свете, но все равно осадочек сразу остается. Сегодня про них, а завтра...

6. Эта песня для меня - страдания талантливого ОБСОСА, потому как мужиком после данной песни Васильева я назвать уже не могу.

Бейте меня ругайте, но поему это все же так..." (с)

Поделиться сообщением

А мне все равно, что вселяет музу в автора. Лишь бы "на выходе" было Произведение.

Есть тысячи примеров, когда музыкальные или поэтические шедевры писались под марихуаной или ширкой. А это куда похуже.

Поделиться сообщением

Уточню только: живыми красками и эмоциями. Которым хочется верить.

Поделиться сообщением

Гость Настя Корф

Знаете, могу сказать, что ежели не нравится - "выключите диск, приемник и тэдэ"! То, что написал Васильев - его дело! За Вами остаётся выбор - слушать или нет :x

Поделиться сообщением

Так об этом и дискутируем...

Поделиться сообщением

Гость Настя Корф

Не важно - свежими или протухшими, если бы вы знали, как писал Васильев свои хиты, то..."Прочь из моей головы" - детский сад! :)

Поделиться сообщением

Так расскажите нам!

Мы ж такие любопытные!

Поделиться сообщением

Тогда, конечно, не будем.

Лишь эта песня была не о Вас :)

Поделиться сообщением

Гость Лоя
Не, это даже не коммерческая, а личная тайна :D

заинтриговали ;-) умру от любопытства!

Поделиться сообщением

Прям как из этой же песни...

Поделиться сообщением

Разве, чтобы услышать Вашу тайную душещипательную историю!

Поделиться сообщением

От поклонников и поклонниц.

Поделиться сообщением

Гость Смотритель Зоопарка

и от меня привет :)

и передайте, что мне все равно, по какой причине он песню написал. мне она нравится )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...