Перейти к публикации
abond

Моє відкриття парку у Кам'янському (18 вересня 2017)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Моє відкриття парку у Кам'янському (18 вересня 2017)

Парк мого дитинства, юності моєї та зрілості...

Парк мого життя і мого міста... зустрів мене сьогодні (у Новому я вперше) привітно та лагідно... музика, дітлахи, дорослі і поважного віку - прогулюється і відпочивають на лавочках (навіть у шахи грають) незважаючи на будень і жару (+30 з гаком десь біля 16-ї годині)... Устиг навіть два коротеньких ролики зняти. Останні...

Поделиться сообщением

І? Для цього знадобилося створювати нову тему? :facepalm:

Хоча таки вірш Губермана сподобався :good:

Поделиться сообщением

В цілому справляє непогане враження (якість укладання плитки і т.д. виявиться через кілька місяців), хоча звісно не на 60 млн., розпорядники бюджетних коштів про решту потурбувалися.

Поделиться сообщением

12 минут назад, mild patriot сказал:

В цілому справляє непогане враження (якість укладання плитки і т.д. виявиться через кілька місяців), хоча звісно не на 60 млн., розпорядники бюджетних коштів про решту потурбувалися.

Плитка УЖЕ в некоторых местах гуляет под ногами,да и ,например наливаек ,лежит криво. Печально

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лесли Нильсен сказал:

Плитка УЖЕ в некоторых местах гуляет под ногами

Не памятаю жодного разу, щоб не доводилося підправляти мощення з часом. Це ж не наливна підлога!

Поделиться сообщением

1 час назад, kentavr сказал:

Не памятаю жодного разу, щоб не доводилося підправляти мощення з часом. Це ж не наливна підлога!

Юрий Анатольевич,там не только плитка подгуливает,возле торговли (где основной фонтан) сама подушка кривая,вы если будете там,по увидите

Поделиться сообщением

Мабуть Ви бачили тільки результати праці рукожопів. Після майстра, який працює не порушуючи технології укладання плитки, нічого підправляти не треба.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SERGIUS_S40 сказал:

Після майстра, який працює не порушуючи технології укладання плитки, нічого підправляти не треба.

Окрім технології вкладання є ще стан основи і геологічні фактори.

Поделиться сообщением

10 минут назад, kentavr сказал:

Юрий Анатольевич,ну вот не надо такую ерунду писАть,не к лицу вам такие ответы.На дорожках нет фактора основы и геологичного фактора,а в некоторых местах есть.Метаморфоза природная,не меньше:ef:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

На дорожках нет фактора основы и геологичного фактора,а в некоторых местах есть.

НЕмає протиріччя. На дорожках основа міцніша. А в інших місцях зекономили. Тільки й всього

Поделиться сообщением

І що, було складно нормально підготувати основу і врахувати геологічні фактори, а потім рівно укласти плитку на підготовлену основу?

Поделиться сообщением

Только что, SERGIUS_S40 сказал:

І що, було складно нормально підготувати основу і врахувати геологічні фактори, а потім рівно укласти плитку на підготовлену основу?

Не складно. Часу забракло.

Поделиться сообщением

НЕмає протиріччя. На дорожках основа міцніша. А в інших місцях зекономили. Тільки й всього

ЮА, Ваше "зекономили" слід читати як " зхалтурили".

Поделиться сообщением

Прислів'я про те коли потрібен поспіх Вам відоме?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SERGIUS_S40 сказал:
4 минуты назад, kentavr сказал:

ЮА, Ваше "зекономити" слід читати як " зхалтурили".

Для того, щоб відповісти на Ваше питання, треба мати проект і керни з основи. Наразі в мене цього немає

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SERGIUS_S40 сказал:

Прислів'я про те коли потрібен поспіх Вам відоме? emoji3.png

Так.

Поделиться сообщением

59 минут назад, kentavr сказал:

Для того, щоб відповісти на Ваше питання, треба мати проект і керни з основи. Наразі в мене цього немає

так вам здесь и не надо было отвечать,если бы комиссия принимала работы с открытыми глазами,просто у вас на все есть отговорки:гранаты у него не той системы основа не та,времени не хватило,гоепричины,вобщем все,только не тот,кто должен 

Поделиться сообщением

Хотели красивенько так приурочить ко Дню города и Андрей Леонидычу плюсик в карму,а на качество подзабили:)

Поделиться сообщением

А в інших місцях зекономили

по-простому- скомуниздили ?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лесли Нильсен сказал:

по-простому- скомуниздили ?

Заощадили бюджет, наприклад.

Поделиться сообщением

45 минут назад, kentavr сказал:

Заощадили бюджет, наприклад.

Ой , я вас прошу;)

Поделиться сообщением

А от як відкрила для себе оновлений парк Тетяна Шестак - художній керівник проекту "Майданс":

Татьяна Шестак: «Даже Парк славы Киева не может сравниться с новым парком Каменского»

Что изменилось в городе со времен танцевального «Майданса», рассказала Татьяна Шестак, хореограф-постановщик, руководитель нескольких танцевальных школ Каменского.

- Татьяна, вы помните город во времена проекта «Майданс» и вы видите его сейчас. Он изменился?

- Когда человеку дают имя, предрешается его судьба. Так же произошло и с городом. Мне кажется, что со сменой названия, хоть я и не в восторге от него, Каменское зажило немножко лучше, чем Днепродзержинск. Восемь лет я живу в постоянных разъездах между Киевом и Каменским. Вижу разницу в дорогах, благоустройстве. Во время проекта «Майданс», который шел на телеканале «Интер», как главный хореограф, я часто ездила с детьми на автобусах. Посвятила три года проекту и городу. За это время узнала каждую улочку, каждый район. То, что было - беда, ни маме с коляской проехать, ни на авто. Сегодня город изменился, и это видно. Приятно видеть отремонтированные дороги, эстетический вид остановок и то, что город идет вперед в ногу с ХХI веком. Парк очень красивый. Люблю и обожаю Киев, но даже Парк славы с Мариинским парком не могут сравниться с новым парком Каменского. Чувствуется стиль в ландшафтном дизайне. Тепло и свет, бесплатный WI-FI. Много разных мелочей, фишек. Я рада, что город получил такой подарок к своему дню рождения.

А вообще, очень тяжело ломать стереотипы и переступать через менталитет. Проблема не только Каменского, но и Украины в целом - с любой сменой власти часто костяк остается прежним. Вот есть Ирпень, я бы хотела привести его как хороший пример. Там мэр молодой, как и Андрей Белоусов, и с его приходом развитие пошло в геометрической прогрессии. Но и в горсовете команда была тоже полностью заменена. Дай Бог, чтобы такой прогресс был дальше и у нас.

Поделиться сообщением

@kentavr мэр в Ирпене хороший, правда незаконных застроек на месте, где еще недавно был лес, там просто ппц сколько. 

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

В Ирпене просто офигенный мэр

:icon_mrgreen:

1 сентября 2017 года прокуратура Киевской области проинформировала, что Ирпенский городской голова и два его зама, а также другие установленные следствием лица, подозреваются в создании преступной организации с целью незаконного завладения денежными средствами местного бюджета города Ирпеня. Своей незаконной деятельностью, как заявили в прокуратуре, руководство города Ирпеня нанесло ущерб местному бюджету на десятки миллионов гривен. При этом, за день до этого, прокурор Киевской области сообщил о подозрении Владимиру Карплюку по совсем дугому делу. Дескать будучи в должности директора ООО "Сарафан", Карплюк не имея всех необходимых разрешений и лицензии на строительство жилого комплекса, нарушил правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. В результате - один человек погиб, а другой получил тяжкие телесные пов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Кам'янчанин
      Вибачте, але не можу промовчати. 

Вже третій випуск поспіль спостерігаю помилку у слові "субота" (див.фото) - українською треба писати з однією літерою "б".
      А ще оце скорочення в заголовку "Програма ТВ". Якщо українською, то "Програма ТБ" - від слова "телебачення". 

Будь ласка, виправте. Дякую. 

• Автор: Карнауховчанин
      Уж минуло два года работы новых-старых властей в нашем поселке, можно делать и определенные выводы об их работе. Все, вроде бы неплохо: и бюджет полный и даже перевыполненный, и дошкольное учреждение достраивается, и в центре поселка появился, построенный добрыми людьми красивый дом для заслуженного человека, и этими же людьми отремонтированный красавец-спортзал Дома Культуры, и ...долго думал, что еще, не придумал. А причем здесь карнауховские начальники, спросите вы? Бюджет наполняется на 95%  за счет платы за землю знаменитым "Азотом", вопросы реконструкции дошкольного учреждения готовились давным-давно, "добрые" люди приехали из далекого Киева. А что же сами-то, начальники ?Ах, да, чуть было не забыл, они у нас уже  10-титысячегривневые сейчас( за неполных два года, удвоившие свои доходы). А в остальном..., судите сами:
      -Детское дошкольное учреждение после реконструкции -  начинает работать. Здесь молодцы все: и мы, депутаты поссовета, обеспечившие финансирование работ , и подрядчик, добросовестно выполнивший свою работу, и  депутат Тронь А.В., постоянно контролирующий все работы, и заведующая учреждением Папаика Г.Р. 
      -Въездная группа. На въезде в  Карнауховку появился оригинальный знак. Сейчас никто уже спрашивать не будет, где же эта Карнауховка? Здесь тоже все молодцы: и поселковый голова, Фриске Т.В.,организовавшая работы, и бизнес, который помог, и разработчики герба - молодая семья, Белоус из нашего поселка, и талантливый самородок, В.Ф.Зиненко, воплотивший в дерево и герб и опорную доску, и Дмитрий Коваленко, участник АТО, организовавший изготовление чугунных букв на родном  ДМК, и сам ДМК, спасибо ему, и даже я-автор и куратор всего проекта;
      - Парк, который был начат прежними начальниками пока еще стоит, но развития никакого. Загородка из металлической сетки, поставленная каким-то частником, потихоньку наполняется мусором. Попытка закончить последнюю аллею, так и осталась попыткою, начато и брошено. Деревца, которые посажены вдоль аллеи на народном субботнике, в присутствии городского головы почти все засохли:посадить -посадили, а вот полить забыли, Что, спросите воды не было? Да нет, воды-залейся, да и рядом  шланги: протянул и поливай.Просто "по барабану"-равнодушие.
        Я вспоминаю, как спасали молодые деревца лет пять назад: с утра и до вечера таская шланги  под солнцем, и не было никаких рабочих, как сейчас, без никаких комплексов: начальник, не начальник
      -Художественная галерея, о которой мечтали когда-то. Никак не до строится, а ведь  где-то лежат экспонаты из мастерской самого П.Е.Куценко, нашего земляка, заслуженного деятеля культуры Украины, подарившего нам их, как и бюст Т.Г.Шевченко. А, если бы это бюст он подарил бы сейчас? Уверен, что не дождался бы наш знаменитый земляк его установки на постамент и  лежал бы он там же, где и остальные экспонаты. Равнодушие.
      -Дороги. Да, эти самые дороги, ну и сами знаете, что еще... Прекрасно обустроенная улица Семена Карнауха и "убитая" Центральная, только чудом подремонтированная перед зимой, да и у чуда есть вполне конкретное имя-В.И.Коротюк, тоже наш известный земляк, Спасибо ему! А вот с улицами с шлаковым покрытием  чуда не случилось. Все, что на полмиллиона сделали, так это завезли в Западную половину Карнауховки   процентов 80 от всего объема  шлака по цене 5000грн за машину,как-будто остальной половины поселка не существует. Ну и понятно, по такой цене возить-себе дороже(реальная цена 2000грн в базарный день, как говорят), деньги кончились. Так, что жителям улиц Садовая с переулками, Межевая, Леваневского, ну и многим прочим большой привет от наших начальников перед зимним периодом. Обойдетесь и так, не в первый раз! Как, впрочем и внешнее освещение этого района, уже полгода не работающее из-за копеечного счетчика и не способностью договориться со службами городского РЭСа.  Равнодушие, а может и элементарная лень.
      -Культурная жизнь. О, здесь большие перемены: Куда-то исчез, созданный с большим трудом фольклорный коллектив " Карнаухивчанка", перестали принимать участие в концертах известные в поселке исполнители. Начинаю интересоваться почему? Секретарь поссовета, Котляр А.В. рассказывает что, тот что-то не так сказал, те что-то не так сделали. Равнодушие? Нет, здесь все в активном режиме!. Может стоит поменьше принимать участие в интригах и склоках молодому начальнику, или самой выйти на сцену и заменить популярных исполнителей?  От секретаря поссовета хотелось бы больше свежих  идей, а главное-побольше инициативы, а не детской самоуверенности в своей исключительности.
         Ну, а так вообщем все неплохо. Карнауховка еще жива, как самостоятельная громада, хоть город и подчеркивает об ее вхождении в городскую громаду. Но вхождение может быть только добровольное(согласно Закону), а мы пока согласия не давали. Карнауховским начальникам хочется посоветовать в работе не анархию по типу " придем с утра на работу и там определим, что сегодня делаем", а спланированную заранее, с перспективным  анализом работу. Тогда не будет неожиданностей и с "внезапно ушедшим" земельным участком под Супермаркет, и с внезапным появлением "Нибулона" на наших берегах, хотя эта фирма  еще с декабря прошлого года выходила со своими предложениями по освоению этих берегов. Да и с хозяйственными работами для полного спокойствия  всегда нужно иметь ввиду, что цены диктуем мы, а не подрядчики, а для этого нужно быть всегда подготовленными и обученными. Старый девиз: "Учиться, учиться и еще раз учиться" не так уж и плох!
      -
    • Автор: mild patriot
      Я років в 10 у селі в дідуся та бабці. Пішов увечері до розташованої подалі від житлових споруд вбиральні за великою справою, зачинився, зосередився та раптово почув за тонкою стіною жахливе гарчання та ревіння, яке пізніше правомірно кваліфікував як волання котів, але тоді був я хлопчиськом міським і не в темі (вдома не тримали, а з бродячими тваринами при соціалізмі боролися), тому цілком упевнився, що навколо зібралися жахливі казкові істоти з поганими намірами. Просрався як слід і надалі навідувався туди з великою обережністю.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...