Перейти к публикации
Guest322233

Укусила собака

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения, если пишу не туда. Собственно ситуация: левый берег, 5 мкрн, проспект Дружбы Народов 51.

Во дворе дома довольно крупная "дворовая" облаяла и укусила, хоть и не сильно, но до крови. Собаку не провоцировал, просто проходил мимо через этот двор. Местные судя по всему пса знают. Обратился в травмпункт, где сделали первый укол из курса прививок от бешенства. Обратился по телефону единой диспетчерской службы города 067 000 1546 с заявкой по поводу пса (видел этот телефон где то в инете, было сказано что заявки по поводу бродячих собак принимают) - там выслушали, но сказали что на данный момент средств для стерилизации нет. Собака напала без повода, а за несколько минут до этого этим двором прошла моя супруга с тремя детьми, самому младшему ещё нет и 4х месяцев, старшему - 10лет. Страшно думать о том что могло бы быть, если бы напала на них.

Собственно к чему пишу. Я всегда думал, что агрессивных собак надо как минимум изолировать, а в случае нападения и укуса уж тем более. Знаю что есть ещё практика наблюдать в течение 10 дней после укуса за собакой - якобы животное в случае если болеет начнет проявлять признаки бешенства или умрет.

В общем мою заявку приняли, так сказать на будущее, до того момента как средства появятся. Записали что, где и как, продиктовали номер заявки. Куда ещё обращаться чтобы что то решили с этим конкретным псом - не знаю. До того момента как соответствующие службы примут какие либо меры, обращаюсь к жителям микрорайона и города - будьте бдительны и осторожны. Если укусила собака - обращайтесь в травмпункт нашей поликлиники, он работает круглосуточно, не пренебрегайте курсом уколов от бешенства - заболевание смертельно опасное. Берегите себя.

P.S. На следующий день вижу эту собаку загорающую во дворе того же дома. На всякий случай снял этого пса на камеру с балкона. Так что приметы зафиксированы.

Поделиться сообщением

Якщо за пару тижнів не здохне (а з такими чоловіками на це сподіватися марно), краще не труїти організм подальшими щепленнями.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...