Перейти к публикации
shalaev-68

Кришнаи(ти)зм.

Рекомендованные сообщения

Сразу несколько моих близких друзей свалились в эту прорву:(:el::el:

Пытаясь понять помочь плотно штудировал тему, ( в страхе и самому зависнуть, а чем я лучше?:001:)

Религия эта наиболее агрессивная к личности верующего, из мне известных...   ИМХО

Если есть опыт и способы победы над этим страшным явлением, буду рад услышать

Поделиться сообщением

Точно впевнені, що потрібно перемагати? Можливо на користь ім піде тоталітаризм.

Поделиться сообщением

3 часа назад, shalaev-68 сказал:

Интеллектуальное развитие.

Подобные явления - это психологический гоп стоп.

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 21:50, mild patriot сказал:

Точно впевнені, що потрібно перемагати? Можливо на користь ім піде тоталітаризм.

Тоталітаризм? :chok_mini:

Якщо уважно придивитися, кришнаїзм дуже схожий на християнство. Не виключено, що деякі його положення були запозичені Ісусом, під час його індійської поддорожі, і "вбудовані" у власну доктрину. Основна суть кришнаізма, бхакті або принцип «Бог є любов», був дохристиянським. За великим рахунком, основна суть кришнаїзму така сама, як і в будь-якій монотеістичній релігії.

Поделиться сообщением

38 минут назад, kentavr сказал:

Тоталітаризм? :chok_mini:

Якщо уважно придивитися, кришнаїзм дуже схожий на християнство. Не виключено, що деякі його положення були запозичені Ісусом, під час його індійської поддорожі, і "вбудовані" у власну доктрину. Основна суть кришнаізма, бхакті або принцип «Бог є любов», був дохристиянським. За великим рахунком, основна суть кришнаїзму така сама, як і в будь-якій монотеістичній релігії.

Если мне не изменяет память - одна из самых богатых религиозных структур в мире на сегодняшний день. Достаточное количество последователей ведет активную "мирскую" жизнь. Как по мне, учение и  последователи куда более гуманистичны и толерантны чем большинство современных последователей основных  версий христианства (православные и католики). Крайние формы  "зависимости" встречаются, как по мне, не чаще чем у других религий.

Поделиться сообщением

В 2 сентября 2017 г. в 21:03, shalaev-68 сказал:

Сразу несколько моих близких друзей свалились в эту прорву:(:el::el:

Пытаясь понять помочь плотно штудировал тему, ( в страхе и самому зависнуть, а чем я лучше?:001:)

Религия эта наиболее агрессивная к личности верующего, из мне известных...   ИМХО

Если они туда попали, значит социальное воздействие и их система ценностей дала существенный сбой. То есть они ищут себя.  То есть не эта религия, так что-то другое бы пришло рано или поздно. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Илья Марущак сказал:

Если мне не изменяет память - одна из самых богатых религиозных структур в мире на сегодняшний день. Достаточное количество последователей ведет активную "мирскую" жизнь. Как по мне, учение и  последователи куда более гуманистичны и толерантны чем большинство современных последователей основных  версий христианства (православные и католики). Крайние формы  "зависимости" встречаются, как по мне, не чаще чем у других религий.

Так, Ви абсолютно праві щодо гуманістичності. Здається, негуманним виглядає наше (топікстартера) намагання контролювати релігійні погляди своїх родичів.

Щодо багатства і розгалудженості "структури". Ключову роль в цьму зіграло засноване в 1966 році Міжнародне товариство свідомості Крішни.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kentavr сказал:

Так, Ви абсолютно праві щодо гуманістичності. Здається, негуманним виглядає наше (топікстартера) намагання контролювати релігійні погляди своїх родичів.

Щодо багатства і розгалудженості "структури". Ключову роль в цьму зіграло засноване в 1966 році Міжнародне товариство свідомості Крішни.році

Да, приезд А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады в США очень удачно совпал с расцветом популярности индуистских течений на западе, спровоцированным, отчасти, субкультурой хиппи. Вспомним тех же Битлз, которые учились у Махариши Махеш Йоги в Индии. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Igor сказал:

Если они туда попали, значит социальное воздействие и их система ценностей дала существенный сбой. То есть они ищут себя.

Некоректне висловлювання, ІМХО. Якщо ти шукаєш себе, а всі мислячі люди, в той, чи інший спосіб себе шукають впродовж життя, значить твоя ситема цінностей дала збій? Який розвиток особистості може бути без постійного пошуку себе в мінливих умовах буття?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Илья Марущак сказал:

Да, приезд А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады в США очень удачно совпал с расцветом популярности индуистских течений на западе, спровоцированным, отчасти, субкультурой хиппи. Вспомним тех же Битлз, которые учились у Махариши Махеш Йоги в Индии. 

Точно! Втім, я не вірю в співпадіння!

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kentavr сказал:

Точно! Втім, я не вірю в співпадіння!

Заменим на "божественное провидение"?))) 

Поделиться сообщением

Только что, kentavr сказал:

Некоректне висловлювання, ІМХО. Якщо ти шукаєш себе, а всі мислячі люди, в той, чи інший спосіб себе шукають впродовж життя, значить твоя ситема цінностей дала збій? Який розвиток особистості може бути без постійного пошуку себе в мінливих умовах буття?

Речь же о резком переходе в другую религию, к сожалению далеко не все ищут себя сознательно, думаю вы это так же отлично наблюдайте в окружающей нас жизни. Если же человек сознательно ищет, то обычно резких потрясений с ним не происходит, картина расширяется, углубляется, взгляды могут через несколько лет быть другими и т. Д.  но процесс не так резок, что бы Лиде е бросились понимать и спасать. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Илья Марущак сказал:

Заменим на "божественное провидение"?))) 

Так значно краще! :)

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 00:09, Clown сказал:

Интеллектуальное развитие.

Подобные явления - это психологический гоп стоп.

Зручно Вам казати - інтелектуально розвинулися, споглядаєте зверху на цей гоп-стоп, а нам тут унизу не все зрозуміло.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mild patriot сказал:

Зручно Вам казати - інтелектуально розвинулися, споглядаєте зверху на цей гоп-стоп, а нам тут унизу не все зрозуміло.

Вы каждый раз, когда речь заходит о саморазвитии, расширении кругозора, говорите так, будто вам инквизиция под страхом сожжения запретила доступ к литературе.

Поделиться сообщением

В 04.09.2017 в 13:34, Igor сказал:

Речь же о резком переходе в другую религию, к сожалению далеко не все ищут себя сознательно, думаю вы это так же отлично наблюдайте в окружающей нас жизни. Если же человек сознательно ищет, то обычно резких потрясений с ним не происходит, картина расширяется, углубляется, взгляды могут через несколько лет быть другими и т. Д.  но процесс не так резок, что бы Лиде е бросились понимать и спасать. 

Наиболее точно отражающий ситуацию ответ...

Сегодня -- ДР. Пьём вотку, кушаем шашлык, и всё что душеньке угодно, но с 12 ночи начинается новая жизнь.

Мясорыбаяйцаалкогольчайкофе -- теперь низзя,.. (если не пропустил чего-то)

В связи с новой жизненной установкой "лишние" теперь домашние вещи раздариваются.

"Нам это уже не понадобится"...

Вот разве не жутко?

Не, я не включаю синдром спасателя, но некоторые опасные здоровью моменты уже имели место быть:(

Но ведь фиг заставишь и в критической ситуации пить бульончик,.. сыроватку, развешо

Пасиб всем за мнения, одним словом

Поделиться сообщением

Доброе утро! Человеческая плоть слишком слаба. Она всегда потакает собственным привычкам и желаниям, начиная с рождения. Особенно тяжело в этом женщинам, их сила духа очень зависит от мужчин, тех, что в ее жизни играют значимую роль (отец, муж и т.п.) Таким лидером может быть духовное лицо. Если под его влиянием находится замужняя женщина не все пропало))). Если пара или мужчина - он рано или поздно уведет ее за собой. Ведическая философия очень проста и привлекательна. Но наш неокрепший дух и избалованное тело для собственного эго ближе, чем работа над собой (отказ от всех форм насилия, в том числе над собой))), от всякого дурмана, от поедания плоти). К этому люди идут постепенно, не резко, имея сильную духовную мотивацию, работая прежде всего над своим духом, но закаляя при этом тело. Любите по-прежнему своих родных и друзей, будте к ним чутки и внимательны, нам всем не хватает любви друг от друга. Она в некоторой степени заменяет их тягу к Богу. А любить друг друга в семьях это тяжелый душевный труд. Очень видны чужие недостатки. А будете насмехаться и крутить у виска, их обида может оказаться сильнее вашей любви к ним.(((

Вот в прочем и все, что могу сказать ...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Панночка сказал:

Я нифига не понял. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Clown сказал:

Я нифига не понял. 

Напевно тому неодружені, чітко пише - чоловік у житті жінки відіграє значущу роль, зокрема захищає від впливу кришнаїтів.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

8 часов назад, Панночка сказал:

Доброе утро! Человеческая плоть слишком слаба. Она всегда потакает собственным привычкам и желаниям, начиная с рождения. Особенно тяжело в этом женщинам, их сила духа очень зависит от мужчин, тех, что в ее жизни играют значимую роль (отец, муж и т.п.) Таким лидером может быть духовное лицо. Если под его влиянием находится замужняя женщина не все пропало))). Если пара или мужчина - он рано или поздно уведет ее за собой. Ведическая философия очень проста и привлекательна. Но наш неокрепший дух и избалованное тело для собственного эго ближе, чем работа над собой (отказ от всех форм насилия, в том числе над собой))), от всякого дурмана, от поедания плоти). К этому люди идут постепенно, не резко, имея сильную духовную мотивацию, работая прежде всего над своим духом, но закаляя при этом тело. Любите по-прежнему своих родных и друзей, будте к ним чутки и внимательны, нам всем не хватает любви друг от друга. Она в некоторой степени заменяет их тягу к Богу. А любить друг друга в семьях это тяжелый душевный труд. Очень видны чужие недостатки. А будете насмехаться и крутить у виска, их обида может оказаться сильнее вашей любви к ним.(((

Простите за резкость, но...чушь.

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет желание понять почему, могу обосновать, но не в формате форума.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чака сказал:

В индуизме весело))

очень)) нужно только правильно выбрать течение, под свои личные особенности))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Илья Марущак сказал:

очень)) нужно только правильно выбрать течение, под свои личные особенности))

Я выбираю буддизм;) 

там все отлично

Поделиться сообщением

1 час назад, Чака сказал:

Я выбираю буддизм;) 

там все отлично

Как говорится в буддизме все спокойно, спокойно, спокойно...

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне еще даосизм нравится

Всепобеждающая сила пофигизма)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...