Перейти к публикации
Вико

Горгаз

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Очень нужна помощь!

Ситуация такая. Из горгаза, принесли акт о нарушении ( по Кодексу газорозподільних систем Розділ  ХІ гл.2,п2,п.п.3  використання газу побутовим споживачем (за відсутності лічильника) у випадках, коли споживачем протягом місяця з дати настання відповідних змін не було письмово повідомлено Оператора ГРМ про зміни, що стосуються збільшення опалюваної площі та збільшення кількості осіб, зареєстрованих на об’єкті побутового споживача ).Я вовремя не принесла спавку(принесла только в начале 2016,хотя прописаны с ребёнком с 2013-го) о составе семьи(числился один человек)но я платила всегда за двоих.Роботники незаконно проникли в квартиру,под предлогом проверить газовую трубу,и также незаконно поставили пломбу.В горгазе сказали оплатить сумму в 900 грн за необлікованний об'єм газу.Дали распечатанные реквизиты ,банка<<Кліринговий Дім>>  ,а сумму написали простым карандашом .У меня по газу долгов нет.Вопрос!Полагается ли штраф,ведь я платила всегда за двоих.Пожалуйста помогите разобраться!!!Потому что в горгазе ничего вразумительного сказать не могут!

Поделиться сообщением

27 минут назад, Вико сказал:

сумму написали простым карандашом

уже это говорит о том, что разводят на деньги

сходите к юристу.

Поделиться сообщением

Якщо платили за двох, а прописан був один, там за 3 роки повинна назбиратися велика переплата, вона є?

Акт опломбування складали, копію давали?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вико сказал:

переплаты не было.акт составляли ,и копия есть.

Тоді платили не за двох або за двох по тарифу трирічної давнини. Якщо так, закон на боці міськгазу.

Квитанції за 3 роки є?

Поделиться сообщением

платила по тарифу(за двоих),с начала заселения в новую квартиру с 09.2012 по конец 2014-го.в 2015-м весь год не платила,но в начале 2016-го заплатила долг.тоже за двоих,и с того же периода стала получать субсидию.могу ли я доказать свою правоту в горгазе?Спасибо за помощь в моей ситуации.

Поделиться сообщением

Швидко законними способами навряд чи вийде - скарги чи суди повільна справа.

Чув тут якійсь допомогла талановита істеріка в кабінеті керівництва, але це не зовсім юриспруденція.

Ще можна спробувати звернутися до вигнаного з форуму великого борця з міськгазом депутата Іванченка, у нього свій сайт є. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.Я заплатила доплату,понЯла что бороться и доказывать правоту бесполезно(

Могу ли я добиться хотя бы бесплатного подключения?Ведь отключили без предупреждения.И обманом зашли в квартиру.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...