Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Эпичные полицейские ГАИшники

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

По дороге из Кривого Рога на посту ГАИ (как он сейчас правильно зовется?) был остановлен представителями внутренних органов. Сразу три полицейских ходили вокруг мотоцикла и задавали вопросы, идеально подходящие под смайлик фейлспам.

Совершенно эпично проходил диалог.

У меня от ям на дороге отвалился стоп-сигнал. Не работал свет, повороты, габариты и такая прочая хрень (предохранитель сгорел).

Но полицмены этого не увидели. Вначале, они не поверили, что мотоцикл ХД. На мое предложение почитать техпаспорт, заявили, что не бывает Харлеев с таким объемом двигателя. Я им предложил воспользоваться интернетом. Видимо, предложение не заинтересовало, потому что увидели спидометр сбоку. Лейтенант заявил, что это переделка и вмешательство в конструкцию мотоцикла. На мое повторное предложение залезть в интернет, лейтенант скривился, но тут пришел на помощь сержант и убедил офицера, что на Харлеях спидометры всегда сбоку. (Для справки - никогда).

Следующим этапом было предположение, что замена цепи на ремень - это уже стопудовое вмешательство в конструкцию. И вообще мотоцикл выглядит странно. Я начал кипеть и предложил литехе пройти курс обучения у киевского дилера ХД. Получил в ответ гневный взгляд и предложение составить протокол за отсутствие страховки. Когда я ему протянул страховку, лейтенант долго ее изучал, погрустнел и на всякий случай спросил не пил ли я. Получив отрицательный ответ, пожелал мне счастливого пути.

Поделиться сообщением

Мда, как-то похоже у меня проходил диалог с полтавскими МУСОРАМИ
Сначала им не нравился винкод, потом тридцать, Карл, минут они пытались меня убедить, что я пил, бо у меня красные глаза
ОТПУСТИЛИ со словами больше не пейте за рулем))) феерические дятлы

Поделиться сообщением

Я просто уже совсем забыл как останавливают. Несколько лет никто не приставал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил Балтакса сказал:

По дороге из Кривого Рога на посту ГАИ (как он сейчас правильно зовется?) был остановлен представителями внутренних органов. Сразу три полицейских ходили вокруг мотоцикла и задавали вопросы, идеально подходящие под смайлик фейлспам.

Совершенно эпично проходил диалог.

У меня от ям на дороге отвалился стоп-сигнал. Не работал свет, повороты, габариты и такая прочая хрень (предохранитель сгорел).

Но полицмены этого не увидели. Вначале, они не поверили, что мотоцикл ХД. На мое предложение почитать техпаспорт, заявили, что не бывает Харлеев с таким объемом двигателя. Я им предложил воспользоваться интернетом. Видимо, предложение не заинтересовало, потому что увидели спидометр сбоку. Лейтенант заявил, что это переделка и вмешательство в конструкцию мотоцикла. На мое повторное предложение залезть в интернет, лейтенант скривился, но тут пришел на помощь сержант и убедил офицера, что на Харлеях спидометры всегда сбоку. (Для справки - никогда).

Следующим этапом было предположение, что замена цепи на ремень - это уже стопудовое вмешательство в конструкцию. И вообще мотоцикл выглядит странно. Я начал кипеть и предложил литехе пройти курс обучения у киевского дилера ХД. Получил в ответ гневный взгляд и предложение составить протокол за отсутствие страховки. Когда я ему протянул страховку, лейтенант долго ее изучал, погрустнел и на всякий случай спросил не пил ли я. Получив отрицательный ответ, пожелал мне счастливого пути.

А я сегодня помог отбиться от нового ГАИ знакомому на похожей bmw, он ездил без переднего номера, 2-а года не трогали, теперь вот хотели протокол, но удалось на устное предупреждение убедить их. А так, теперь будут более строго за всеми следить. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Igor сказал:

А я сегодня помог отбиться от нового ГАИ знакомому на похожей bmw, он ездил без переднего номера, 2-а года не трогали, теперь вот хотели протокол, но удалось на устное предупреждение убедить их. А так, теперь будут более строго за всеми следить. 

А чем убедил? Это же нарушение.

Поделиться сообщением

"переаттестованные" is back :facepalm: Это только начало,парни.А завтра начинает работать дорожная полиция и угадайте с первого раза состав кадров ? Правильно,всем пятерка .

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

А чем убедил? Это же нарушение.

Нарушение было устранено размещением знака под лобовым. Водитель аргументировал что два года так ездит ни одного вопроса в том числе в Днепре от новой Полиции. Что мол нет крепления конструкционно (хотя у меня такой же авто и оно конечно же есть). Я же пытался проводить мысль, а что делать если номер начал отпадать, я вот заметил это и положил его в багажник и еду на СТО - устранять поломку .... 

В общем Полиция повела себя по человечески, сказали в следующий раз оштрафуют даже если номер будет под лобовым. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

"переаттестованные" is back :facepalm: Это только начало,парни.А завтра начинает работать дорожная полиция и угадайте с первого раза состав кадров ? Правильно,всем пятерка .

Пятерка гривен? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Igor сказал:

В общем Полиция повела себя по человечески, сказали в следующий раз оштрафуют даже если номер будет под лобовым. 

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

евро:)

Ого как подорожало после того, как забор в Европу сломали.

Поделиться сообщением

@Михаил Балтакса суки, когда нажрутся уже? Ой, сейчас забанят...Сука - это собака женского рода. не надо банить. Просто я их так люблю, так люблю, пиа   сов...

Поделиться сообщением

Что же Вы такого наделали (или они с Вами), что такая реакция?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...