Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Опять о китайском автопроме - BYD

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Поездил я вчера за рулем китайского "аналога" Camry - автомобиле BYD. Съездил в Киев - обратно. Всего 1000 км.

Впечатление очень двоякое.

Вроде бы даже под капотом тойотовский двигатель (по словам хозяина), но разгон достаточно вялый. Не понравилась коробка - раз пять-шесть ее реально рвало на разгоне, автомобиль дергался очень резко. При овердрайве гудит очень.

Дорогу держит отлично - после Решетиловки держал стабильно 160 км/ч, машина стояла как вкопанная, руля слушалась идеально, тормоза достаточно вменяемые.

До Решетиловки по плохой дороге тоже достаточно вменяемо, даже комфортно.

Настроить удобно сиденье-руль так и не смог, что очень странно - китайцы скопировали все.

Первые км 300 думал, взял ли бы я себе такой. Под конец поездки твердо знал - не взял бы.

Поделиться сообщением

в начале нулевых все очень смеялись с корейских авто, думаю с китайцами будет так же :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

аналога" Camry - автомобиле BYD

а как он хоть выглядит ? Какой мотор ,2.4 ? АКПП тоже тойоты ?

Поделиться сообщением

Только что, BiZ сказал:

в начале нулевых все очень смеялись с корейских авто, думаю с китайцами будет так же :)

Я думаю так же,сейчас есть машинки на которых я взгляд задерживаю,не вникая в ттх,но чисто визуально есть приятные экземпляры.Так что у китайских авто есть будущее однозначно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

а как он хоть выглядит ? Какой мотор ,2.4 ? АКПП тоже тойоты ?

Сфоткаю тебе :) Выглядит копией Камри. Двиг, по-моему 1,6 или 1,8. АККП не от Тойоты.

Все со слов хозяина (ездил без него).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BiZ сказал:

1 минуту назад, Лесли Нильсен сказал:

Я думаю так же,сейчас есть машинки на которых я взгляд задерживаю,не вникая в ттх,но чисто визуально есть приятные экземпляры.Так что у китайских авто есть будущее однозначно.

Не верю. Не идут они по пути японцев-корейцев. ИМХО

Поделиться сообщением

17 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Двиг, по-моему 1,6 или 1,8.

ну так понятно почему вялый разгон

Поделиться сообщением

17 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Не идут они по пути японцев-корейцев

Восток-дело тонкое:).Идут по своему пути,может и правильно делают

Поделиться сообщением

20 минут назад, BiZ сказал:

Так то воно так, та все ж таки й досі рівня японців корейці так і НЕ досягли. Як не намагалися. У китайців все ще сумніше. Можливо, колись... в далекому майбутньому...

Поделиться сообщением

8 минут назад, kentavr сказал:

Можливо, колись.

ага,за телефоны тоже так думали.Да и тот факт,что кетайцы покупают автогигантов тоже о чем-то говорит;)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

ага,за телефоны тоже так думали.Да и тот факт,что кетайцы покупают автогигантов тоже о чем-то говорит;)

Збірка є збірка. Не більше, не менше. Експерти заявляють, що китайські виробники, хоч і мають кращий в світі потенціал для збірки пристроїв, але їх робота оцінюється лише в одну соту від загального внеску у створення гаджетів.

Поделиться сообщением

Японцы лет за 5-10 прошли путь от полного шлака до первых позиций в мире. Китайцы продолжают лепить шлак который год?

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 09:50, Михаил Балтакса сказал:

Первые км 300 думал, взял ли бы я себе такой. Под конец поездки твердо знал - не взял бы.

Такая же разница между той же 5-й серией BMW и Тойотой Кэмри.  Только объяснить в форуме это нереально.  И будь тут в форуме фанат BYD, он бы тебе сейчас рассказал на 5-ть страниц много разного. 

Поделиться сообщением

Кстати, BYD делает ставку на электроавтомобили, а обычные с ДВС у них просто что бы набраться опыта.  

Поделиться сообщением

Гость r_s
5 часов назад, Igor сказал:

Такая же разница между той же 5-й серией BMW и Тойотой Кэмри.  Только объяснить в форуме это нереально.  И будь тут в форуме фанат BYD, он бы тебе сейчас рассказал на 5-ть страниц много разного. 

ездил однажды за рулем Чери Амулет - так там посадка как на грузовике, по сравнению с ланосом... сидишь высоко, руль не вертикально, а немного с наклоном в горизонтальную плоскость - какой бы я ни был фанат дешевых тазов, но мне в нем не понравилось...

Поделиться сообщением

6 минут назад, r_s сказал:

какой бы я ни был фанат дешевых тазов

:bv:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Igor сказал:

Що тут поясняти? Одному подобаються брунетки, iншому блондинки. Так само й авто. У кожного своi оцiнки i критерii. Я наприклад, поiздивши на 5-й серii, обрав Кемрi. Й найголовнiше, не хочу мiняти ii нi на 5-ту, нi на 7-му серiю. Якщо й помiняю, то тiльки на Тойоту.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kentavr сказал:

Що тут поясняти? Одному подобаються брунетки, iншому блондинки. Так само й авто. У кожного своi оцiнки i критерii. Я наприклад, поiздивши на 5-й серii, обрав Кемрi.

я б сказав інакше

кожному подобається те, шо в нього зараз є :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

1 час назад, r_s сказал:

ездил однажды за рулем Чери Амулет - так там посадка как на грузовике, по сравнению с ланосом... сидишь высоко, руль не вертикально, а немного с наклоном в горизонтальную плоскость - какой бы я ни был фанат дешевых тазов, но мне в нем не понравилось...

Ланос весьма эргономичная машина. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BiZ сказал:

я б сказав інакше

кожному подобається те, шо в нього зараз є :icon_mrgreen:

Кожний кулiк? Та не в тому справа. Я ж казав вже - довелося експлуатувати багато марок i моделiв. Э з чим порiвнювати. Тойота -краща! За моiми критерiями оцiнки.

Поделиться сообщением

Только что, Igor сказал:

Я б так не сказав. Вкрай незручна посадка. Дуже низька

Поделиться сообщением

12 минут назад, kentavr сказал:

Що тут поясняти? Одному подобаються брунетки, iншому блондинки. Так само й авто. У кожного своi оцiнки i критерii. Я наприклад, поiздивши на 5-й серii, обрав Кемрi. Й найголовнiше, не хочу мiняти ii нi на 5-ту, нi на 7-му серiю. Якщо й помiняю, то тiльки на Тойоту.

Потому что вы хотите максимальную практичность и надежность, в этом смысле Тойота вне конкуренции. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kentavr сказал:

Я б так не сказав. Вкрай незручна посадка. Дуже низька

У меня остались от Ланоса положительные впечатления, правда проехал на нем за рулем всего около 600 км. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Igor сказал:

Потому что вы хотите максимальную практичность и надежность, в этом смысле Тойота вне конкуренции. 

Так. Практичнiсть i надiйнiсть- найголовнiшi з моiх критерiiв оцiнки. Ще комфорт.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

5 минут назад, Igor сказал:

Только не пассажиром сзади :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...