Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть у нас в городе такое модное заведение, позиционирующее себя как мужской клуб. Мне о нем рассказывали дочь и зять, а когда прочитал отзыв Игоря Волошина, решил и сам посетить сие заведение.

Скажу сразу: стричься я не люблю. Любимой надо 100500 раз мне напомнить о том, что я уже неприлично зарос, чтобы я посетил парикмахерскую.

Вот уже 17 лет я стригусь в одном месте - у замечательного Мастера Инны Сорокотяги в салоне "Элис". Есть с чем сравнить. Хотя, сравнение будеть не совсем корректным: Инна все мои пожелания за столько лет выучила (или сформировала?), а в Барбершопе я сказал Мастеру, чтобы он стриг так, как сочтет нужным, по своему видению.

Мужской мастер стриг мою голову с 1973 по 1982 годы. Вначале в подвальчике справа от "Старого универмага" (вдруг кто вспомнит), затем в парикмахерской в доме с кафе "Аэлита". После этого, мне как-то никогда мужчины в этом амплуа не попадались (исключая, конечно, службу в ВС СССР). Тем удивительнее было встретить двух из трех мастеров мужского пола - молодых парней.

На входе заведения расположена... барная стойка и сильно кастомизированный мотоцикл Днепр (возможно, это Урал, все внешние различия стерты). Клиенту сразу предлагают чай, кофе или виски. Причем, все это предполагается употреблять уже в кресле.

Главное отличие от привычных парикмахерских - Мастер не стрижет, он - творит. Он никуда не торопится и явно сам получает удовольствие от процесса.

Получив вторично мое согласие на вольную трактовку моей будущей прически, Мастер, совершенно непривычными мне рваными движениями "колдует" над моим затылком. В отличие от Инны, которая почти все делает с помощью ножниц, в Барбершопе Мастер львиную долю времени стрижет машинкой. Периодически сдувая феном мои волосы с пеньюара (это Мастер так назвал накидку).

В конце стрижки мне помыли голову и уложили феном. В "Элис" голову моют два раза - до и после.

После этого, собственно, Мастер и приступил к основному этапу. К тому, ради чего все и затевалось - моей бороде. Тут, конечно, все Оскары завоевывает Барбершоп.

Тело клиента располагают горизонтально. Вначале Мастер снимает лишнее с помощью машинки. Причем, делает он это виртуозно, твердой рукой и без всяких насадок. Затем на лицо наносят крем и его накрывают... правильно - полотенцем, вынутым из тазика с кипятком. Минут 10 лицо греется полотенцем, поры раскрываются, волос - размягчается. Мастер с помазком, кремом и опасной бритвой еще минут 20 трудится над удалением всего лишнего. Затем наносится дезинфицирующий крем и лицо накрывают мокрым и очень холодным полотенцем.

От всех этих манипуляций я получил массу положительных эмоций.

Заплачено за все удовольствие (включая кофе) 210 гривен. Мне понравилось. А когда дома любимая встретила возгласом "Вау!", а Илюха сказал, чтобы я теперь так выглядел всегда - я окончательно убедился в правильности своего эксперимента.

Небольшая ложка дегтя: на мой вопрос, чем дезинфицируется опасная бритва, Мастер ответил, что делает это спиртом. На мой взгляд, этого критично мало. Ну и, раз уж это традиционная цирюльня, неплохо бы брадобрею перед бритьем править бритву на ремне, на мой взгляд, опаска была тупая и один порез на щеке тому подтверждение.

Рекомендую ли я это заведение? Да. Очень рекомендую. Но только тем мужчинам, которые понимают зачем курят трубку, слушают винил и ездят на мотоциклах. Даже, если этот мотоцикл - Днепр.

FullSizeRender-2.jpg

IMG_9969.JPG

FullSizeRender-3.jpg

Поделиться сообщением

50 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Небольшая ложка дегтя: на мой вопрос, чем дезинфицируется опасная бритва, Мастер ответил, что делает это спиртом. На мой взгляд, этого критично мало. 

это ложище,т.к. сейчас самый простецкий сухожар стоит не так уж и много:ef:, ну и плюс есть куча процедур....

опять я о своем:facepalm:

50 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Рекомендую ли я это заведение? Да. Очень рекомендую. Но только тем мужчинам, которые понимают зачем курят трубку, слушают винил и ездят на мотоциклах. Даже, если этот мотоцикл - Днепр.

Ха......вот теперь ты понимаешь почему девочки любят ходить на всякие салонные процедуры?:dy:

Поделиться сообщением

12 часов назад, Марья сказал:

Ха......вот теперь ты понимаешь почему девочки любят ходить на всякие салонные процедуры?:dy:

И до этого понимал :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Clown сказал:

Вейпер байкер в барбершопе :icon_mrgreen:

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Получил такое письмо от Барбершоп: "Мы в работе используем опаски с одноразовыми лезвиями и обрабатываем их бациллолом, а не спиртом, поэтому и не правим бритву на ремне)".

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Получил такое письмо от Барбершоп: "Мы в работе используем опаски с одноразовыми лезвиями и обрабатываем их бациллолом, а не спиртом, поэтому и не правим бритву на ремне)".

оооо, так это меняет всё, тогда ваще респект:good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...