Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Принял решение отключаться от газоснабжения. Расскажите процедуру?

1) Если у меня последовательно стоят: вентиль, кусок трубы метра полтора (ещё при СССР), гибкий шланг, плита. Что мне придётся снимать для опломбировки?
Моё желание - поставить пломбу на конце трубы. Не придётся ли снимать/спиливать отвод? Формально он на резьбе, но это собрано в 1961 году. Боюсь что если рискнуть снимать - резьбе каюк (закручено очень жёстко).
Будут ли ставить пломбу и на кран тоже, или придётся нахрен снимать кран (и перекрывать весь подъезд, и рисковать что пломба начнёт травить). Или же кран всем пофиг, главное чтобы пломба на выводе? Та же проблема с резьбой, огромная вероятность что пломбу туда уже не поставишь, если снять.
Я хочу чтобы пломбировка была временной. Чтобы если газовщиков таки заставят работать по закону, можно было легко восстановить подачу.

2) Можно ли подавать заявку через кабинет, или какая процедура? Ни малейшего желания убить день-два в очереди с беготнёй. Или по почте это делается? Расскажите, кто делал.

Поделиться этим сообщением

Нет там очередей

Направляетесь в  горгаз  где центральный рынок.

Охране скажите что вам в диспетчерскую. В диспетчерской всё расскажут, что и как.

Из настольных плиток, советую взять    индукционную . Электроплитки с тэнами горят как лампочки накаливая)

у меня индукционная плита HILTON - за 700гр 

cam01717_144897221091.jpg

может все таки хватит ума не вводить этот моразм ?

Гройсман вимагає переглянути встановлення абонентської плати за газ

http://firstsocial.info/news/groysman-vimagaye-pereglyanuti-vstanovlennya-abonentskoyi-plati-za-gaz

подумываю  о том же. Нет никакого  желания кормить уе.ков  которые  скоро за воздух  будут  брать плату.  Учитывая  что у меня духовка электрическая,  и пользуюсь я только ею  в основном и мультиварками,  то напоркуа   мне  абонплата, плюс   сам  платеж за газ, если  я   от силы раз  в месяц   на этом  газу  жарю   яичницу.  Плюс  это насильное навязывание установки счетчика,  не собираюсь разваливать пол кухни, ради чьей то конченной прихоти. 

Изменено пользователем Новодворская

У мамы в квартире никто не живёт - отключили газ. Приехала бригада горгаза. Обрезали конечно как зря, может назло, может руки из опы, хз. Составили акт. Прошло 4 года. Платежки за газ продолжают приходить. Мы естественно не платим - газ отключен. Насчитывают долг.Пошли разбираться. Говорят - нчего не знаем, никаких актов об отключении у нас нет, вы газ потребляете, обязаны платить. 

Профит! 

1 час назад, Clown сказал:

У мамы в квартире никто не живёт - отключили газ. Приехала бригада горгаза. Обрезали конечно как зря, может назло, может руки из опы, хз. Составили акт. Прошло 4 года. Платежки за газ продолжают приходить. Мы естественно не платим - газ отключен. Насчитывают долг.Пошли разбираться. Говорят - нчего не знаем, никаких актов об отключении у нас нет, вы газ потребляете, обязаны платить. 

Профит! 

За то, что не входит в потребительскую корзину, обязаны платить и радоваться!

Абонплата за газ: украинцы злостно ответили Гройсману – фото

https://politeka.net/422499-abonplata-za-gaz-ukraintsy-zlostno-otvetili-groysmanu-foto/

ыыы..так смешно)))  злостно ответили..письменно)))  в 2013  году так все бедняжки плохо жили, так  жеж тяжко было платить за  квартиру 330 грн,  при доходах  гораздо  выше  чем сейчас, что аж  на майдан вышли,  сейчас  скоро налог  на воздух   будет, иничо, нагибаются пониже, раздвигают  ягодицы и говорят : хорошо, зато пандугеть. 

50 минут назад, Новодворская сказал:

ыыы..так смешно)))  злостно ответили..письменно)))  в 2013  году так все бедняжки плохо жили, так  жеж тяжко было платить за  квартиру 330 грн,  при доходах  гораздо  выше  чем сейчас, что аж  на майдан вышли,  сейчас  скоро налог  на воздух   будет, иничо, нагибаются пониже, раздвигают  ягодицы и говорят : хорошо, зато пандугеть. 

:facepalm:

2 часа назад, Новодворская сказал:

в 2013  году так все бедняжки плохо жили, так  жеж тяжко было платить за  квартиру 330 грн,  при доходах  гораздо  выше  чем сейчас

Как-то голословно.

У меня за март 2013 всех начислений 820 грн, средние зарплаты по Украине 3000 грн (Госстат).

В марте 2017 - начислено за ЖКХ 1620 грн, средняя зарплата по Украине 6200 грн (февраль)

Изменено пользователем Slava_DnDz

8 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Как-то голословно.

У меня за март 2013 всех начислений 820 грн, средние зарплаты по Украине 3000 грн (Госстат).

В марте 2017 - начислено за ЖКХ 1620 грн, средняя зарплата по Украине 6200 грн (февраль)

идите бродите!  со своей средней зп  по Украине!   Приедьте в Полтаву и расскажите всем моим знакомым, которые  уже не  знают куда бежать  от  пакращень .  И не ровняйте  3000  грн тогда и те цены, и 6 тыщ  сейчас  и эти  цены. Сейчас  и на 10 тыщ  семья не разгонится!  ах да..я забыла, рабы не должны пиликать,  а молча работать за жратву . И отъе..от меня . игнор тоже. 

5 часов назад, Новодворская сказал:

в 2013  году так все бедняжки плохо жили, так  жеж тяжко было платить за  квартиру 330 грн,  при доходах  гораздо  выше  чем сейчас

Я и показал, что написана неправда.

За квартиру платить надо было вдвое больше, чем написано, а доход в гривнах был гораздо ниже, чем сейчас.

Но можно сравнить и в долларах.

ЖКХ в 2013 эквивалентна 100$, а зарплата 375$

в 2017 - ЖКХ 60$, зарплата 230$

ЖКХ составляло 27% зарплаты. Сейчас 26% зарплаты. (хоть в гривнах, хоть в долларах).

Попробуйте сравнить цены тогда и сейчас. В долларах и процентах от зарплаты.

Изменено пользователем Slava_DnDz

:facepalm: я за свою двушку   платила 330 грн  ЗА ВСЁ.     Сейчас больше 2-х тыс. И доход   у нас был такой же как сейчас если брать в долларах, только тогда я могла отложить  что то, сейчас я нихрена не могу отложить.  Я не знаю  за какую  квартиру   была оплата  800 грн,  мож это больные фантазии какие то..не знаю..Фу..как же раздражают ненормальные  , которым  ссы в глаза, а они  всё божья роса. 

Уточню. А то мож  свидетелям пакращень  чето не дойдет:  тариф на отопление  был разбросан  на весь  год. И сумма к оплате каждый месяц выходила  330 грн.

А вообще ржу...))))))))))))   Реально))))  Вся страна вздрогнула  от тарифов..та и вообще  от пакращень ,  но, есть уникальные  .................которые  утверждают  : да неее..хорошо  же,  всё  как и было. )))))  Сказочные....ска-зоч-ные............................. ( тут мат) 

Вздрогнули, потому, что отопление стало вдвое дороже. А еще вздрогнули, потому, что квартплата выросла на 30 грн, вода на 50, газ и свет стали дороже. Кому нравится подорожание? Никому. Но ведь и зарплаты стали выше. Конечно хотелось бы, чтоб еще выше, но...

Проблемные по ЖКХ являются лишь месяцы отопительного сезона. Разбивайте на весь год, и будет не так накладно. 

А 800 у меня было за 3 комнаты с отоплением, про 1600 я написал, так-как в этом марте отопление отключили раньше, да и было теплее. А так да, в январе только отопление 2800 грн было. А вот среднегодовое начисление за отопление - чуть меньше 1000 грн.

Ой..главное чтоб вазелин с аптек не пропал. Впереди столько пакращень ещё. 

пыс: про выше зарплаты  - рыдаю))))  Ще б  вспомнил про  минималку в 3200..ага. 

ой фу фу фу..надо  уходить отсюда. А то этот об стенку  горох  откровенно  достал. 

Я не говорил, что это мои зарплаты. Это средняя зарплата по стране. У меня доход несколько выше.

А Вам не хватает по другим причинам, которые не связаны с ЖКХ, тем более, что в долларах доход остался прежним, что означает в гривнах стал больше в 3,4 раза. 

Вам оно видней, могу только предположить, что Тойота купленная недавно заставляет забыть об откладывании "лишних" средств.

2006 год

отопление - 5.28 за квадрат (1.06 $)

Зп кредитного эксперта 750 грн (150 $)

2016 год

Отопление - 28 грн за квадрат

(1.03 $)

Зп кредитного эксперта 4000 (148 $)

Единственный минус сейчас - это резкие колебания курса , из за которых зп может  "просесть" по отношению к баксу.

Но есть и плюс. В 2006 году субсидию могли оформить только пенсионеры , или те, кто делал себе липовую справку о доходах, так как субсидия расситывалась от прожиточного минимума семьи, а он был мизерным. Сейчас - все, у кого комуналка превышает 15% дохода. 

Уберу.  напоркуа  я распинаюсь перед.......

Особенно умиляет доход несколько выше, но не цурается жеж идти и оформлять субсидию . Вот так и живём , скакали, и в первых рядах за субсидией , с доходом несколько выше , а вот тетушка моя с доходом небольшим платит по полной .

Округленно, было / стало

Квартплата ..........…...…..….….........70 / 110 (83+27мусор)

Вода ............... .. .......... .. ,..............145 / 186

Свет ..............................................  70 / 110

Газ …..….….......................... ,......... .70 / 350

Отопление (средн.мес за год).... 230 / 950 

Всего…............................................ 600 / 1700

Я вот  не постесняюсь  спросить  второй раз, а чо  ж любитель пакращень с доходом гораздо выше чем средняя зп в Украине совершенно  наглым образом идет и оформляет  субсидию?  Чего  этот  любитель не  кушает свои пакращення? а?   Странная какая то избирательность. Хоть бы не позорился здесь  выглядеть настолько  жалко и убого  с этими  оправдываниями опы в стране . 

Ну с вами понятно, покупка авто сверх 50 тыс, не даёт права на субсидию. А тётушке кто виноват...?

Я за субсидий не ходил, уже писал об этом. Завёл данные на специальном сайте, как и положено по закону, без особой надежды, тем более, что у неработающей жены тоже считают доход в 3000 (а на след.год будет 6400). Насчитывают всем, кто не продавал и не покупал дом или авто, или ещё чего на 50000. Другое дело что обязательный платёж у всех разный. Кто-то будет платить лишь 5% (мин.пенсия), а кто-то 99,9% (доход 18600). 

И ещё, я никогда не писал, что все у нас замечательно и я всем доволен, но и кричать все пропало я тоже не стану.

Просто не надо писать откровенную ложь, что раньше было так здорово по 330 за ЖКХ и доходах больше нынешних.

Что то мне подсказывает, что те , кто дал Вам субсидию Славик, просто не знают, что Вы любите не работающей жене покупать сумочки по писят евро , а вот за квартиру заплатить не можете без субсидии почему то ))))И расслабьте свои булки бедняжка с моей машиной, ее покупал муж, который прописан в другом месте. Ну то такое))) удивляет просто огромное количество редисок, которые наглым образом обдирают так горячо любимую страну, сидя в тепле на диване, и ни разу не высунув свои носики нууу например в сторону Ато. Зато крякают про пакращення, и как все хорошо

Мне абсолютно наплевать на ваше авто и ваши возможности, но почему-то вы постоянно скыглите о тяжелой вашей жизни, вспоминая какую-то несчастную сумочку за писят, посредственные туфли депутатши за 600 уе не дают вам покоя. Желчью заливаетесь оттого, что субсидией вас и тетушку обделили и приходится платить 100% ? 

Еще раз, для "особо одаренных" повторяю, субсидию я не выпрашивал, ее мне назначили в автоматическом режиме. Размер субсидии не строит никакой погоды на мой бюджет, хотя да, экономлю пару дней на сигареты.

Раслабляйте свои булки и поменьше рассказывайте всякой охинеи впитанной от Шария. Как недавно про "скандал" раздутый Шарием для малограмотных (именно от него) по поводу выступлений Камеди Вумен. (к вашему сведению, проект Камеди Вумен был закрыт в 2016 перед НГ, проведен конкурс (еще с середины 16-го) и набраны новые молодые девочки, а новый проект носит совсем другое название, могу ошибиться, кажись Love is)

Ыыыыыы, ыыыыы)) про новых девочек из камеди поржала)))) выступал как раз старый состав , и никакого нового состава в природе не существует , о чем свидетельствует видео )) ну то такое)) и да, охинея пишется с буквой А))))

Где выступал старый состав? В Ялте? А Киев тут причем? Шарий показал кадры перед Дворцом Украины за непонятный год с афишами на середину-конец мая? И где Вумен с поздравлениями первоапрельскими (этого года)? А ну да, Шарий ведь сказал...

А по телеку иной раз и сейчас показывают 95-й квартал от времен Януковича, и Камеди Вумен позапрошлогодние. В ютюбе смотрите 7сезонов 2010-2016. И будет вам счастье.

А еще, лучше поинтересуйтесь у родителей, как умудрялся в свое время выступать Ласковый Май, одновременно в 10 городах Советского Союза, да еще в разных его концах. И билеты были настоящие.

тсссс  Маш, это  не тот который состав, это другой  (С)  Так по телевизору сказали,  и вообще не было никакого концерта, то киевлянам показалось.. :icon_mrgreen:  И вообще,  вывсёврьоте, и про коммуналку в 300  грн и  про то  что уровень жизни был лучше 

та я поняла, но оно ж людям так лень хоть загуглить:facepalm:

1 минуту назад, Марья сказал:

та я поняла, но оно ж людям так лень хоть загуглить:facepalm:

нет, это не лень, это сектанты пакращень,  хоть  ссы в глаза,  всё божья роса. 

1 час назад, Новодворская сказал:

хоть  ссы в глаза,  всё божья роса. 

чья бы корова :bv:

4 часа назад, Марья сказал:

А должно было бы быть "10 лет на шпильках"

Цитата

....выступят участницы женского юмористического шоу Comedy Woman. Гастроли станут частью их большого юбилейного тура «10 лет на шпильках». (Шоу было придумано в 2006 году)

При участии Бороденко, Верещагина, Гудкова.

ыыы.....http://fakty.ictv.ua/ru/showbiz/tv/20170403-comedy-woman-yaki-vystupaly-v-krymu-daly-kontsert-v-kyyevi/

айстиви  агенты  кремля и шария))))))

и интстаграм  у всех  заблокирован мабуть..ой...это тоже наверное показалось..:icon_mrgreen:

Инстаграм  еще одной девочки..не той которой, но другой..:0399:  И в Крыму которая..и в Киеве..и в Днепр  там в комментах  их   приглашают..

Понимаю что тема про газ, но  не могла не запостить..))))  Судя по  фоткам  у девочек  в инсте , никто в Киеве  не пришОл   на концерт..зал  был   пуст..:0399:

Пора уже заканчивать эту байду ! Прям трагикомедия для определенных лиц на нашем форуме .

Пора бы уже знать не все что популярное  в России смотрят на Украине . Например я редко когда смотрел выступление этой группы . Поэтому  даже не следил  были ли они в Крыму или нет . Да и официальных  реклам гастролей в Украине их тоже не было .Иначе бы общественники   выяснили бы больше  информации .

Ошбка будет устранена  ! Не приедут больше они в Украну.

В Госпогранслужбе Украины пояснили, почему Comedy Woman "просочились" в Киев, несмотря на гастроли в Крыму (ВИДЕО)

http://www.sobytiya.info/news/v-gospogransluzhbe-ukrainy-poyasnili-pochemu-comedy-woman-prosochilis-v-kiev-nesmotrya-na-gastroli-v-krymu

:icon_mrgreen:понимаете, отсутствие рекламы не значит что этого нет, например мало очень транспорта ходит в Россию, в Крым.....якобы......но на самом деле маршрутки ездят больше чем раньше......но рекламы вы действительно нигде не найдете.

В 02.04.2017 в 14:56, Новодворская сказал:

подумываю  о том же. Нет никакого  желания кормить уе.ков  которые  скоро за воздух  будут  брать плату.  Учитывая  что у меня духовка электрическая,  и пользуюсь я только ею  в основном и мультиварками,  то напоркуа   мне  абонплата, плюс   сам  платеж за газ, если  я   от силы раз  в месяц   на этом  газу  жарю   яичницу.  Плюс  это насильное навязывание установки счетчика,  не собираюсь разваливать пол кухни, ради чьей то конченной прихоти. 

сейчас городские власти напишут запрет на отключение  от газа! а то как то это так полдома отключится, а вторая половина  не окупит затрат монополиста!

:icon_mrgreen:понимаете, отсутствие рекламы не значит что этого нет, например мало очень транспорта ходит в Россию, в Крым.....якобы......но на самом деле маршрутки ездят больше чем раньше......но рекламы вы действительно нигде не найдете.

+ много))
Ну то такое)) я вот думаю теперь, как же жаль бедняжек в СБУ, это ж надо сейчас быстро сочинять новую версию, ибо про " второй состав " не прокатило, и как то оправдывать категорический запрет Самойловой , но наши люди умнички, они обязательно что нибудь эдакое придумают , а славики всякие схавают, главное что это озвучит не какой то там Шарий, а самые честные украинские СМИ

сейчас городские власти напишут запрет на отключение  от газа! а то как то это так полдома отключится, а вторая половина  не окупит затрат монополиста!

Даже не удивлюсь.

Как же уже достали пророссийские визги и вопли !  Трагедия ! Прозевали погранцы сепаров которые  приехали и дали один единственный концерт в узком кругу . Вот же блин зрада ! Ай ай ай !

нужно еще  многа страниц написать об этом . Вылеть дермеца на Украину в которой  живут себе  и даже чемодан собирать не хотят что бы быстро выехать в свою Россию .

56 минут назад, nick2005 сказал:

Все зависит  от людей . Если будут молчать то будут зажимать ошейник на горле .

1 час назад, nick2005 сказал:

:russian_roulette:

5 часов назад, Muzik сказал:

Пора бы уже знать не все что популярное в России смотрят на Украине .

@Muzik зпалився! :0399:

@Muzik , для інформації: українці пишуть В Україні і НА росії!

Изменено пользователем kentavr

1 час назад, kentavr сказал:

:russian_roulette:

точно такой же смайлик можно поставить в теме о запрете автономного отопления ;)

Только что, nick2005 сказал:

точно такой же смайлик можно поставить в теме о запрете автономного отопления ;)

Ви справді НЕ розумієте відмінності? :(

Спробую пояснити. Котлом ТЕЦ НЕ можливо забезпечити ЄФЕКТИВНЕ теплопостачання однієї квартири (умовно). Практично це можливо, але на споживача, що залишився на трубі, лягають  всі витрати на генерацію, розподіл і транспортування теплоносія, а також утримання мереж. Щоб зменшити ці витрати, треба будувати меншу котельню, і мати на це відповідні кошти.

У випадку з газопостачанням цієї проблеми НЕ існує. Спожили 1млн кубів газу - заплатили за млн, спожили 1 тис м3 - заплатили за 1тис. Споживачі, що залишилися, не платять більше. Звичайно, до певної межі. Коли ефективність компресорного обладнання зменшиться, внаслідок значного зменшення споживання. Але до цього дуже далеко. Якщо взагалі таке можливо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.