Перейти к публикации
Иштар Борисовна

Голуби ёмаё

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здарова, товарищи!

Не знаю, может эта тема актуальна только для меня, но всё же.

Ситуация такая: кто-то рядом с моим балконом прикармливает голубей, по видимому (точнее, по-невидимому, ибо если бы я увидела, кто это делает, то тема бы эта не возникла). И голуби повадились на мой балкон. Я вообще птиц не очень люблю, но тут я вообще становлюс злой: они жруть мои цветы, разбрасывают землю из горшков, простите, гадят так, что мне надо мыть балкон каждые три дня, а ещё садятся на сушилку и гадят на сушащееся бельё. 

Я думаю, есть пути это дело прекратить, но я не знаю как. 

Подсобите?

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

Сам когда-то начал их подкармливать с балкона . Оставался хлеб не первой свежести, выбрасывать не хотелось. Потом пожалел блин 

Они еще несколько месяцев  регулярно прилетали  за хавчиком . Клювом в стекло стучали. 

:facepalm:

Так что имхо единственный способ  отвадить  - не кормить. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Clown сказал:

Сам когда-то начал их подкармливать с балкона . Оставался хлеб не первой свежести, выбрасывать не хотелось. Потом пожалел блин 

Они еще несколько месяцев  регулярно прилетали  за хавчиком . Клювом в стекло стучали. 

:facepalm:

Так что имхо единственный способ  отвадить  - не кормить. 

Дык я их и не кормлю, и не кормила никогда. Но тут живут сердобольные люди, которые думают, что голуби не в силах сами найти еду. Но оно-то всё ничё, гринпис им в руки, но у меня счета за воду приходят, потому что я балкон драю и по три раза перестирываю бельё. Меня это удручает...

Поделиться сообщением

Как вариант - регулярно кормить их в другом месте,

тогда они будут тусоваться там.

Ну и с соседями поговорите, если вменяемые. Или 2 в 1 - пусть соседи кормят их  где-то во дворе :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Clown сказал:

Как вариант - регулярно кормить их в другом месте,

тогда они будут тусоваться там.

Ну и с соседями поговорите, если вменяемые. Или 2 в 1 - пусть соседи кормят их  где-то во дворе :icon_mrgreen:

А если компакт-диски развесить - как думаете, поможет? Будет отпугивать?

Насколько это не было бы результативно, но это более реалистичный приём, нежели поговорить с соседями )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Иштар Борисовна сказал:

Насколько это не было бы результативно, но это более реалистичный приём, нежели поговорить с соседями )

Не пробовал, но сомневаюсь.

хавчик сильнее страха 

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

@Clown Вы не внушаете мне оптимизма...

Но по крайней мере, Вы честный :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иштар Борисовна сказал:

@Clown Вы не внушаете мне оптимизма...

Но по крайней мере, Вы честный :icon_mrgreen:

Когда на нашем балконе случилось "заселение" голубями, бабушка моя у рыбаков, возле ричпорта, купила старые, рваные сети и натянула на балконе. Голуби не смогли садиться на балкон и отлетали в сторону. А сосед по балкону поставил ловушку и пригрозил кормильцам , что будет из голубей делать суп с лапшой.

В общем, голубей стали подкармливать в другом конце двора. Но о кормежке живности, это совсем другая история!

Поделиться сообщением

после войны детишки  увлекались разведением голубей .

Это было очень занимательное и интересное увлечение .  Помню как  искал породистых голубей и покупал яйца что бы подложить под  своих голубок .  Голуби  это здорово . Никогда не ел мясо голубей . Хотя у меня они были породистые и откормлены на комбикормах и пшенице которую я покупал  каждую неделю для  голубей.

По разговорам с голубятниками которые  сочетали  разведение  голубей с употреблением их в пищу знаю. что мясо диких голубей  сильно отличается по вкусу ибо разница в питании  грандиозна .  Знаю бомжей которые охотятся на голубей лично и едят их регулярно .

Поделиться сообщением

9 минут назад, Muzik сказал:

после войны детишки  увлекались разведением голубей .

Это было очень занимательное и интересное увлечение .  Помню как  искал породистых голубей и покупал яйца что бы подложить под  своих голубок .  Голуби  это здорово . Никогда не ел мясо голубей . Хотя у меня они были породистые и откормлены на комбикормах и пшенице которую я покупал  каждую неделю для  голубей.

По разговорам с голубятниками которые  сочетали  разведение  голубей с употреблением их в пищу знаю. что мясо диких голубей  сильно отличается по вкусу ибо разница в питании  грандиозна .  Знаю бомжей которые охотятся на голубей лично и едят их регулярно .

Молодой Брежнев был в свое время известным голубятником в своем районе, из за этого моя бабушка называла его босяком. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shra-vita сказал:

Молодой Брежнев был в свое время известным голубятником в своем районе, из за этого моя бабушка называла его босяком. 

Не знаю кто кого там и кем называл босяком . но я лично до  82 года держал  25 пар отличных почтовых  голубей .

Хоте были еще кое какие породы . Но все же предпочтение было  почтовикам.

В этом злополучном 82 году у меня было несколько трагедий с  голубями . 

Первая это влезла  ласка или тхор . Который  уложил на пол  больше половины  моих голубей . Из той половины что осталась больше месяца   боялись заходить в голубятник и  ночевали  где угодно . Потом когда семьи востановились  меня обокрали забрав  практически  всех лучших голубей .  Развести по новому  я так  и не смог . Пришлось подарить отстатки  моему другу  . Как он не пытался их приручить еще года  три  прилетали на старое место  мои голуби домой . Но дом их был пуст и закрыт .

В 85 году один настойчивый  жилец  все таки добился что бы  мой голубятник снесли . и сам по ночам ломал его . По началу я еще  пытался восстановить . Но потом понял что не смогу . Детишки  доделывали свое дело . И в 86 я его разобрал полностью ,покончив раз и на всегда со своим  хобби  .

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

13 минут назад, Чака сказал:

Надо завести летучих мышей:)))

Еще никому не удавалось приручить летучих мышей. И вообще, по ночам нужно спать, а не бегать по чердаках с Карлсоном!

Хотя, при таком отношении к жилому фонду, популярность домашних летучих мышей должна возрасти значительно!:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shra-vita сказал:

Еще никому не удавалось приручить летучих мышей. И вообще, по ночам нужно спать, а не бегать по чердаках с Карлсоном!

Хотя, при таком отношении к жилому фонду, популярность домашних летучих мышей должна возрасти значительно!:icon_mrgreen:

Прошлым летом у меня под окном жило несколько семей летучих мышей . Очень часто у них ночью возникал взаимный конфликт с моей кошкой .

Поделиться сообщением

1 час назад, Shra-vita сказал:

будет из голубей делать суп с лапшой.

Мммм, вкуснота! :man_in_love:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Shra-vita сказал:

У меня на балконе на ЛБ берегу когда- то мышки устроили гнездо в щели. Ни одного голубя в округе не было

Пришлось разобрать пол балкона, вычистить гнездо - и сразу прилетели голуби. Получается, что голуби к мышам не подходят

Поделиться сообщением

7 минут назад, kentavr сказал:

Мммм, вкуснота! :man_in_love:

лягушки во Франции Мммм .вкуснота .

Змеи и летучие мыши во Вьетнаме . Мммм вкуснота .

Крысы . пауки .хрущи . ящерицы .саранча - все это у кого то Ммм . вкуснота .

Поделиться сообщением

а меня обвиняли, что я бабушек с котами гоняю :ph34r2:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Muzik сказал:

Чому тільки у Франції чи Вєтнамі?

В нас все це теж є. І дійсно, це вкуснота! :man_in_love: Та ще й дармова!

Про пауків і сарану не скажу, не куштував.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

7 часов назад, Иштар Борисовна сказал:

Краще фотографії гав (рос. мовою ворон) у натуральний розмір.

Поделиться сообщением

2 часа назад, BiZ сказал:

а меня обвиняли, что я бабушек с котами гоняю :ph34r2:

Котам можно крикнуть "прусь", а бабушек зачем гонять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Muzik сказал:

Крысы . пауки .хрущи . ящерицы .саранча - все это у кого то Ммм . вкуснота .

Зато в них нет Е-добавок и ГМО!

Поделиться сообщением

1 час назад, mild patriot сказал:

Краще фотографії гав (рос. мовою ворон) у натуральний розмір.

Лучше не фотографии, чучела ворон! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чака сказал:

У меня на балконе на ЛБ берегу когда- то мышки устроили гнездо в щели. Ни одного голубя в округе не было

Пришлось разобрать пол балкона, вычистить гнездо - и сразу прилетели голуби. Получается, что голуби к мышам не подходят

Мышки летучие или пешие? Домашних или полевых мышей голуби не любят, они голубей любят беспокоить по ночам.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Shra-vita сказал:

Мышки летучие или пешие? Домашних или полевых мышей голуби не любят, они голубей любят беспокоить по ночам.

Летучие

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...