Перейти к публикации
Лелека

Електронна декларація

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ПриватБанк поможет днепропетровским госслужащим и депутатам с электронной декларацией

Около 7 тыс. должностных лиц и 6,2 тыс. депутатов местных советов разных уровней Днепропетровской области должны в ближайшее время заполнить свои электронные декларации. С 1 января началась вторая волна электронного декларирования, которая продлится до 31 марта 2017 включительно.

Она охватывает всех без исключения лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, а также приравненных к ним должностных лиц согласно Закону Украины "О предотвращении коррупции".
"Система электронных деклараций позволит повысить" прозрачность "действий должностных лиц и народных избранников, - отметила заместитель директора Днепропетровского РУ ПриватБанка Ольга Сулименко. - ПриватБанк поддерживает направление государства на предотвращение коррупционной деятельности и готов помочь госслужащим и депутатам быстро и правильно заполнить декларации о доходах в электронном формате с помощью специальных сервисов. Получить необходимую информацию для заполнения декларации можно из дома или офиса, потратив на это несколько минут. Все данные передаются в зашифрованном виде и не разглашаются ".

В частности, ПриватБанк готов предоставить госслужащим сервис "Электронно-цифровая подпись" (ЭЦП), с помощью которого можно подать электронную декларацию о доходах. Заказать сертификат для подписания деклараций с ЭЦП можно в электронном банке Приват24, раздел «Все услуги"- "Бизнес" - "заказать, добавить сертификат".

Также госслужащим ПриватБанк предоставляет услугу формирования налоговых выписок в электронном формате через Приват24. С помощью этого сервиса в два клика можно получить необходимые для внесения в декларацию выписки о доходах и расходах по счетам, которые открыты в банке.

Информацию для заполнения декларации можно легко найти в Приват24 - меню "Все услуги" - "Услуги" - "Создать справку".

Справка. По информации Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, за январь 2017 подано: 8021 ежегодных деклараций, 2965 исправленных деклараций, 2003 деклараций в связи с увольнением, 937 деклараций после освобождения, 6133 декларации кандидатов на должность, 610 сообщений об изменениях в имущественном состоянии.

Напомним, что в соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции» с 2017 года значительно увеличивается круг граждан Украины, которые будут подавать свою электронную декларацию. Прогнозируется, что количество новых декларантов вырастет более чем на 700 тыс. человек. 

Дякую . якраз мені потрібно

Поделиться сообщением

IMG_20170310_194306_008.jpg

Є така національна індейська "ізба".  Фігвам називається :( немає такого . або я погано шукаю . :(

Screenshot_2017-03-10-19-41-20.png

Screenshot_2017-03-10-19-41-27.png

Заходжу в " послуги"

Бачу таку штуку :

Screenshot_2017-03-10-19-41-42.png

Screenshot_2017-03-10-19-41-34.png

Вибираю "інші"

Screenshot_2017-03-10-19-42-06.png

І отримую фігвам ... :(

Ані "зробити справку"...

Screenshot_2017-03-10-19-52-04.png

...ані " сделать спраку" ...

Screenshot_2017-03-10-19-55-20.png

:(

Поделиться сообщением

Как получить ЭЦП. Быстро и бесплатно.

Довідка про доходи

Поделиться сообщением

Дякую . завтра подивлюсь .

Поделиться сообщением

Так. Залишу для себе , щоб не загубити. Вибачте якщо щось не так :)

Порошенко внес законопроект об изменении порядка электронного декларирования для воинов-контрактников

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде освободить от обязанности заполнять электронные декларации военнослужащих-контрактников и мобилизованных бойцов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Зеркало недели.

Законопроект №6712 о внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" зарегистрирован в парламенте в пятницу, 10 марта. 

В частности, проект предусматривает выведение из-под действия закона мобилизованных военнослужащих, военных-контрактников, курсантов высших военных учебных заведений, а также высших учебных заведений, в которых есть военные институты, факультеты и кафедры военной подготовки. 

В пояснительной записке необходимость изменений мотивируется тем, что "только сбор и подготовка документов, необходимых для заполнения декларации, требует значительного времени и личного присутствия военнослужащего (например, оформление электронной цифровой подписи, получение справки о доходах военнослужащего с места прохождения службы или в органах Государственной фискальной службы Украины). 

Указанное может привести к массовому оставление мест прохождения службы в зоне проведения антитеррористической операции". 

Кроме того, в записке указано на необходимость доступа декларанта к персональному компьютеру и защищенному соединению в сети Интернет, что не всегда возможно обеспечить в зоне АТО.

https://m.censor.net.ua/news/431507/poroshenko_vnes_zakonoproekt_ob_izmenenii_poryadka_elektronnogo_deklarirovaniya_dlya_voinovkontraktnikov

Поделиться сообщением

Так . по - перше .

З телефону зробити бодай- що абсолютно неможливо :( в додатку приват24 відсутнє будь-яке нагадування про це ( спілкувався з представниками , просив щось придумати на рахунок цього , залишив їм запит ). З бровзера не виходить - вимагає встановлення розширення для хрому ( а це розширення bank id працює тільки на компах ) ....

По- друге ... Фк.  Це такий гемор !!! :( електронний підпис зробив майже одразу ( НЕ СТАВТЕ ЗАЙВИХ СИНИЧОК - БУДЕ ВИКИДАТИ !!! )

А от із самою декларацією ... Це просто пипець :(

Коротше . знайшов відеоуроки ( безкоштовні , тільки треба зареє труватись ) ... 

ТУТОЧКИ : https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:NAZK+ED101+2017_T1/courseware/9b3ba9bee42b4addb54a0bd3ae7ebffc/dccfc7a4c0374061bfbec717074f89cc/

Поделиться сообщением

5 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

от із самою декларацією ... Це просто пипець

гы, у меня жена недавно заполняла...это реально какой долбойоб такое придумал:facepalm:

Поделиться сообщением

12 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

Коротше . знайшов відеоуроки ( безкоштовні , тільки треба зареє труватись ) ... 

Беплатна

Поделиться сообщением

8 минут назад, BiZ сказал:

А шо это и зачем?

пока это вроде только для гос служащих.

Поделиться сообщением

Фух

Поделиться сообщением

Беплатна

Так
Безоплатна .
Безкоштовна - трошки інше .

Та тею безоплатна , просто треба зарежструватись :)

Поделиться сообщением

Только что, BiZ сказал:

Фух

А ты напрягся уже,да? :icon_mrgreen:Начал чемоданы с миллионами паковать ?!

Поделиться сообщением

Обов'язкове . для інших ( принаймні підпис ) - по бажанню

Поделиться сообщением

не только.  Все депутаты горсовета тоже обязаны подать декларацию, а так же работники коммунальных предприятий, которые по должностной инструкции связаны с админ хозяйственной или распоряд. функциями, т.е. являются должностными лицами.

Поделиться сообщением

А ты напрягся уже,да? :icon_mrgreen:Начал чемоданы с миллионами паковать ?!

Та я итак задолбался по фопу штамповать, а тут думаю еще одна

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BiZ сказал:

Та я итак задолбался по фопу штамповать, а тут думаю еще одна

все равно , рано или поздно это придется делать всем

хорошо было бы, чтобы была функция импорта данных из налоговой.

Поделиться сообщением

все равно , рано или поздно это придется делать всем

хорошо было бы, чтобы была функция импорта данных из налоговой.

Є. Зробив з податкової витяг про доходи . там гемора якраз трохи було - понаставляв зайвих пташок

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олексій Краснюк сказал:

Є. Зробив з податкової витяг про доходи . там гемора якраз трохи було - понаставляв зайвих пташок

отлично

Поделиться сообщением

я тоже получала сведения из налоговой онлайн. в электронном кабинете плательщика на сайте ДФС. длч этого нужно только иметь ЭЦП. осталось разобраться в тонкостях заполнения самой декларации.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Анна Торишняя сказал:

я тоже получала сведения из налоговой онлайн. в электронном кабинете плательщика на сайте ДФС. длч этого нужно только иметь ЭЦП. осталось разобраться в тонкостях заполнения самой декларации.

Если я все правильно понял, я должен с паспортом, заполненной регистрационной картой и флешкой лично придти в налоговую или другой аккредитованный центр сертификации ключей (например Арт-Мастер в Киеве) , там мне сгенерят ключ и с этим ключом я могу войти в свой личный кабинет здесь:

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/login.jspx

Поделиться сообщением

Саме там і я . sfs.gov.ua

Потім на сайт nazk ... А от там вже мвтимояжінка ... :(

Поделиться сообщением

Если я все правильно понял, я должен с паспортом, заполненной регистрационной картой и флешкой лично придти в налоговую или другой аккредитованный центр сертификации ключей (например Арт-Мастер в Киеве) , там мне сгенерят ключ и с этим ключом я могу войти в свой личный кабинет здесь:

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/login.jspx

найн !
Цифровий підпис генериться не відходячи від компу ( при умові , що ти є клієнтом приватбанку )

Заходиш З КОМПУ в приват24 , натискаєг вгорі " услуги" - потім зі списку вибираєш " бизнес" - і з нового списку вибираєш " цифровая подпись " чи якось так . воеа десь четвертою - п'ято ю з гори йде .

Далі буде ( якщо цього раніше на цьому браузері не робив ) - попередження про не ожливіс ь роботи у зв'язку з відсутністю bank id з пропозицією його встановити . в тановлюєш. Далі висвічуються у віконцях твої дані . підтверджуєш . ви какують віконця з пропозицією приду ати пароль для ключа . занадто козирний пароль може не канати. Підтверджуєш пароль . з'являється вікно "куди зберегти". Зберігаєш .

Все.

Коли потрібно ключ - світяться віконці ключа й пінкоду , що ото був перед завантаженням ключа

Поделиться сообщением

12 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

найн !
Цифровий підпис генериться не відходячи від компу ( при умові , що ти є клієнтом приватбанку )

я не клиент привата

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...