Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Новые тарифы на электроэнергию с марта 2017

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С 1 марта 2017 года очередное повышение тарифов на электроэнергию.

Население, проживающее в жилых домах в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами с 1 марта будут платить 0,9 грн. за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц, свыше 100 кВт·час - 1,68 грн.

В жилых домах и общежитиях, оборудованных электроотопительными установками в период с 1 мая по 30 сентября будут платить по обычному тарифу, а в период с 1 октября по 30 апреля: 0,9 грн за объем, употребленный до 3000 кВт, свыше установленного объема 1,68 грн.

Та же картина ждет и жителей многоквартирных не газифицируемых домов и в которых нет централизованного теплоснабжения.

Поделиться сообщением

Шел 6 й месяц, как я жду когда мой счетчик "перепрограммируют на двухзонную тарификацию"

Поделиться сообщением

Экономить на потреблении электроэнергии можно используя двухзонные и трехзонные эектросчетчики. Как объяснил Арман Нигоян, начальник Днепродзержинского ЦОК ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго, используя двухзонные счетчики, потребитель может сэкономить от 10 до 40% оплаты.  Это зависит от того, как потребитель построит свой быт в отношении потребления элекроенергии. Счетчик позволяет экономить электроэнергию в период с 23:00 до 7:00 - в дневное время потребление электроэнергии считается по обыкновенному тарифу, в ночное время тариф снижается на половину.

Такие счетчики можно приобрести или в специализированных магазинах или в центре обслуживания клиентов "ДТЭК Днепрооблэнерго", необходимая параметризация этих счетчиков проводится в центре бесплатно. Установка таких счетчиков делается специалистами ДТЭК.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Экономить на потреблении электроэнергии можно используя двухзонные и трехзонные эектросчетчики. Как объяснил Арман Нигоян, начальник Днепродзержинского ЦОК ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго, используя двухзонные счетчики, потребитель может сэкономить от 10 до 40% оплаты.  Это зависит от того, как потребитель построит свой быт в отношении потребления элекроенергии. Счетчик позволяет экономить электроэнергию в период с 23:00 до 7:00 - в дневное время потребление электроэнергии считается по обыкновенному тарифу, в ночное время тариф снижается на половину.

Такие счетчики можно приобрести или в специализированных магазинах или в центре обслуживания клиентов "ДТЭК Днепрооблэнерго", необходимая параметризация этих счетчиков проводится в центре бесплатно. Установка таких счетчиков делается специалистами ДТЭК.

Андрій Білецький - 3. Ми не допустимо щоквартального зростання цін на комунальні послуги;

Поделиться сообщением

9 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Как объяснил Арман Нигоян, начальник Днепродзержинского ЦОК ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго, используя двухзонные счетчики, потребитель может сэкономить от 10 до 40% оплаты.

Підтверджую. Діти опалюють дім кондеєм + електропідлога. Співвідношення денний - нічний тарифи десь 57:43%

Поделиться сообщением

12 минут назад, ПиТреБуЧер сказал:

Андрій Білецький - 3. Ми не допустимо щоквартального зростання цін на комунальні послуги

Теоретично, нардепи, з їхніми шаленими статками, легко можуть реалізувати своє гасло на практиці. Якщо розпродадуть свою нерухомість і активи в Україні та за її межами і перекажуть кошти до фонду підтримки малозабезпечених. З метою стабілізації тарифів для них. Вперед, Білецький! Покажи приклад.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПиТреБуЧер сказал:

краще протилежним його розташуванням.

???:chok_mini:

Поделиться сообщением

16 минут назад, ПиТреБуЧер сказал:

Mногие знают многое, никто не знает всего!

Саме так!

Поделиться сообщением

Выпускник школы Кировоградской области Самуил Кругляк занял третье место на Олимпиаде гениев в США со своим проектом по дешевому способу добычи электроэнергии.

"Получение электроэнергии из атмосферы" предполагает добывание электроэнергии из атмосферы с помощью искусственного ионизированного облака за счет сильного электрического поля, которое будет излучаться ионизирующей башней.  По подсчетам, один киловатт такой электроэнергии будет стоить три копейки.

Самуил Кругляк получил возможность бесплатного обучения в одном из вузов США и ежемесячную стипендию около $700.

Цитата

"Работа Самуила - это новое слово в энергетике. Вот только жаль, что о мальчике в Украине узнали лишь тогда, когда он победил в Нью-Йорке. До этого мы обращались за поддержкой к нашей местной власти, к областной, трубили по всей Украине об этом изобретении, которое может сэкономить расходы и производство электроэнергии, но никто на нас не обращал внимания. Мини-модель установки, собранная в киевской лаборатории, уже работает и показывает результаты", - рассказала научный руководитель секций научно-технического творчества и изобретательства и экологически безопасных технологий МАНУМ Светлана Песковая. По ее словам, изобретение Самуила предусматривает добычу не только электроэнергии, но и воды.

Изменено пользователем Slava_DnDz

Поделиться сообщением

17:1827.10.2015 Ivan Atamanchuk

Тут я с вами не согласен.
Сам лично связывался с Самуилом Кругляком и предлагал помощь в построении прототипа. Но парень отказался напрочь. Так что вранье, что не нашли поддержки. Они хотели свалить.

Поделиться сообщением

13:0130.10.2015 Мар'ян Львівський

Електрика з повітр'я. - це ідея Тесли. Він є автором цього.
НІчого нового покищо не придумали...

Поделиться сообщением

@Clown то все было к тому, что перспективы снижения тарифов все-же есть. Все зависит от заинтересованности влиятельных лиц.

Тогда, же была на первом месте  — обогревательная панель "Квантум электрик", которая, позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой (!!!) и ее уже можно приобрести: керамический обогреватель "Quantum Electric"

Поделиться сообщением

13 минут назад, Slava_DnDz сказал:

и ее уже можно приобрести

Это разве плохо?

Хороший пример того, что если технология конкурентоспособна, она выходит на рынок.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Clown сказал:

17:1827.10.2015 Ivan Atamanchuk

Тут я с вами не согласен.
Сам лично связывался с Самуилом Кругляком и предлагал помощь в построении прототипа. Но парень отказался напрочь. Так что вранье, что не нашли поддержки. Они хотели свалить.

Немного не так!

Это жулики, использующие неграмотность людей, особенно власть и деньги имущих.

Вспомните сказку о голом короле, как " ткачи" расхваливали свою ткань ( невидимую) и требовали денег.

Деньги им давали, боясь признаться в своем невежестве. 

Бета- синтез это не процесс получения тепловой энергии. Это процесс синтеза одних химических элементов из других, с использованием тепловой энергии. 

Так, что из 1 кВт. Можно получить 3 кВт. Это фейк!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Slava_DnDz сказал:

@Clown то все было к тому, что перспективы снижения тарифов все-же есть. Все зависит от заинтересованности влиятельных лиц.

Тогда, же была на первом месте  — обогревательная панель "Квантум электрик", которая, позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой (!!!) и ее уже можно приобрести: керамический обогреватель "Quantum Electric"

Это жулики! Подобных, многообещающих объявлений множество! 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Shra-vita сказал:

Немного не так!

Это жулики, использующие неграмотность людей, особенно власть и деньги имущих.

Вспомните сказку о голом короле, как " ткачи" расхваливали свою ткань ( невидимую) и требовали денег.

Деньги им давали, боясь признаться в своем невежестве. 

Бета- синтез это не процесс получения тепловой энергии. Это процесс синтеза одних химических элементов из других, с использованием тепловой энергии. 

Так, что из 1 кВт. Можно получить 3 кВт. Это фейк!

Это жулики, использующие неграмотность людей, а особенно неграмотность и некомпетентность власти.

А касаемо, что из 1 кВт. Можно получить 3 кВт, то пусть поправит меня Виталий Иванович, то на сколько я помню из физики для 6 класса - "Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно, она переходит из ....." 

А если из 1 кВт можно плучить 3кВт, то на мой не компетентный взгляд, это пахнет 3-мя вечными двигателями с кпд 300%, что является 300%-м ФЭЙЧИЩЕМ, а не просто фэйчиком.

Изменено пользователем ПиТреБуЧер

Поделиться сообщением

20 минут назад, ПиТреБуЧер сказал:

А касаемо, что из 1 кВт. Можно получить 3 кВт, то пусть поправит меня Виталий Иванович, то на сколько я помню из физики для 6 класса - "Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно, она переходит из ....." 

А если из 1 кВт можно плучить 3кВт, то на мой не компетентный взгляд, это пахнет 3-мя вечными двигателями с кпд 300%, что является 300%-м ФЭЙЧИЩЕМ, а не просто фэйчиком.

Нет не пахнет. Ибо речь идет о разных вещах. 1 кВт электрической энергии, а 3 кВт - ТЕПЛОВОЙ. :) Т.е. той, которая равна 3*859,85 ккал, а не просто 859,85 ккал.  Это как говорить о том, что нет разницы получить тепло от куба магистрального газа с удельной теплотой сгорания 9,5 кВт/м3 или куба балонного сжижен. пропана с УТС 6,5 кВт/л.

Насчет Бета-синтеза спорить не буду, но на обогрев 12 м2 с высотой потолка 2,5 м требуется 1,24 кВт/ч нагрева тэна электричеством, а не 0,35 кВт декларируемых панелью ( в свою очередь, нагрев тэна в 1,24 кВт аналогичен нагреву от 0,14 м3 прир.газа и 0,18 л сжиж.пропана). Надо будет узнать у знакомых, насколько им тепло и каково потребление с их панелями. ;) (правда не скоро увижу я их :))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Нет не пахнет. Ибо речь идет о разных вещах. 1 кВт электрической энергии, а 3 кВт - ТЕПЛОВОЙ. :) Т.е. той, которая равна 3*859,85 ккал, а не просто 859,85 ккал.  Это как говорить о том, что нет разницы получить тепло от куба магистрального газа с удельной теплотой сгорания 9,5 кВт/м3 или куба балонного сжижен. пропана с УТС 6,5 кВт/л.

Насчет Бета-синтеза спорить не буду, но на обогрев 12 м2 с высотой потолка 2,5 м требуется 1,24 кВт/ч нагрева тэна электричеством, а не 0,35 кВт декларируемых панелью ( в свою очередь, нагрев тэна в 1,24 кВт аналогичен нагреву от 0,14 м3 прир.газа и 0,18 л сжиж.пропана). Надо будет узнать у знакомых, насколько им тепло и каково потребление с их панелями. ;) (правда не скоро увижу я их :))

:facepalm:

Поделиться сообщением

Років 5-10 тому найрозумніші бігали встановлювали газове АО.

Після газу по 6,9 побігли встановлювати електричне.

Невдовзі побіжать якесь інше, можливо центральне знову.

Поделиться сообщением

1 час назад, Slava_DnDz сказал:

Вы хототе сказать, что 1 л воды и 1 л бензина - это совершенно разные литры? :facepalm:

Поделиться сообщением

12 минут назад, ziko сказал:

1 л воды и 1 л бензина - это совершенно разные литры?

:0399:по счетчику ГВК и, например ОККО - думаю, что разница будет существенная :0399:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Slava_DnDz сказал:

1 кВт электрической энергии, а 3 кВт - ТЕПЛОВОЙ.

Это может самый простой кондиционер тепло-холод.

у моего, обычного , кпд 3.24

У инверторных этот коэффициент 5 и работают они до -25 , при этом теряется только около половины производительности. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...