Перейти к публикации
Александрр

Установка счетчика "день ночь" (как это все сейчас?)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите узнать как сейчас можно поставить счетчик "день ночь"

Пошаговые действия:

Куда идти, писать, звонить.

Где купить, примерную стоимость прибора и установки.

Подводные камни. 

Так же подскажите, за долбали эти пере расчеты, где-то вычитал что нужно вносить самому данные на каком-то сайте. (якобы после этого не будет пере расчетов). Что это за сайт? Но в подъезде собраны счетчики в одном месте, куда ни у кого нет доступа, и якобы "сгорело табло" его демонтировали год назад, так и никто не собирается ставить. Как я могу вносить показания куда-то, если нет табла, то есть нет возможности.

Спасибо за помощь, хочу помочь родителям, упростить им время затраты и финансовые. 

Поделиться сообщением

Самое интересное что  Кривой Рог не первый город  где  предлагают без денег поменять двухзоновый счетчик !

Почему  у нас в городе  это еще за деньги ?

Потому что  Мафия ?

Криворожские городские электросети предлагают горожанам бесплатную замену счетчиков (ФОТО)

http://krivbass.city/news/view/krivorozhskie-gorodskie-e-lektroseti-predlagayut-gorozhan-besplatnuyu-zamenu-schetchikov-foto

Поделиться сообщением

1 час назад, Muzik сказал:

Почему  у нас в городе  это еще за деньги ?

у нас бесплатно, шах и мат, Музик

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BiZ сказал:

Да уж в городе хорошо опустащают карманы у горожан .

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Muzik сказал:

Да уж в городе хорошо опустащают карманы у горожан .

вот уж действительно, кто им скотам разрешил счетчики бесплатно горожаная устанавливать, я вот хочу спросить, куда смотрит белоусов?? или он тоже с ними заодно? хотят захватить горожан своими бесплатными счетчиками

Поделиться сообщением

8 минут назад, BiZ сказал:

я вот хочу спросить, куда смотрит белоусов??

Это очень актуальный вопрос . Его нужно поднять на горсовете и выяснить наконец  куда он смотрит ?

Ни и зачем  тоже  не мешало бы расследовать

Поделиться сообщением

9 минут назад, Muzik сказал:

Ни и зачем  тоже  не мешало бы расследовать

:bv:

Поделиться сообщением

2 часа назад, BiZ сказал:

Но если дом не стоит в ИХ графике, тогда желающие установить такой счетчик должны заплатить.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Но если дом не стоит в ИХ графике, тогда желающие установить такой счетчик должны заплатить.

с каких это делов .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Slava_DnDz сказал:

ну это разумеется, не могут же одновременно везде ставить :)

Поделиться сообщением

Имхо,

Если счетчик устанавливали сами, необходимо обратиться в горэлектросеть (Курская,43 - бывш.ул.Васильева).

Должны сделать параметризацию счетчика. Либо программирование под количество зон (было ок.300 грн), либо для считывания дистанционно (в случае эксплуатации в системы АСКУЭ), т.е. если дом подключен к системе (немного дешевле)

Поделиться сообщением

Счетчик устанавливали электросети сами, показания с него они считывают дистанционно, контролера не видел уже 2-3 года.

Поделиться сообщением

Если считывают дистанционно - значит контролер и не нужен. Многозонные счетчики начали устанавливать где-то с 2012-2013 года, но включали их как однотарифный. Теперь надо идти к ним, писать заявление для програмирования. 

В любом случае, обращаться надо в горэлектросеть.

Поделиться сообщением

Если считывают дистанционно - значит контролер и не нужен. Многозонные счетчики начали устанавливать где-то с 2012-2013 года, но включали их как однотарифный. Теперь надо идти к ним, писать заявление для програмирования. 

Счетчик новый, многозонный. Был установлен как однотарифный. Никуда не ходила, ничего не писала. Позвонила по многоканальному телефону днепроблэнерго, оставила заявку. Через 2 недели все было перепрограммировано дистанционно, я даже не сразу это заметила. Бесплатно

Поделиться сообщением

Если уже установлен 2х зонный счетчик? Как включить учет по 2м зонам? Висит на стене НІК 2102-01.Е2МСТР1

Не нужно никуда ходить

Поделиться сообщением

Позвонил, сказали счетчик  подходит, заявку за минуту приняли по телефону. Сказали все сделают в течении 30 дней. Никуда ходить не нужно.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Позвонил, сказали счетчик  подходит, заявку за минуту приняли по телефону. Сказали все сделают в течении 30 дней. Никуда ходить не нужно.

Всем спасибо.

Там как повезет, мне после заявки через 6 месяцев перевели))

Поделиться сообщением

Насчёт бесплатной установки счётчиков под АСКОЕ - я уверен что знаю критерий, по которому выбираются дома: где больше воруют!

Насчёт 1500 грн - мягко скажем загнули цену. Учитывая что первая параметризация должна быть халявной (это так на самом деле).

Мне кажется, я знаю лайфхак: если счётчик накроется, то новый будет уже многозонным. Почему он может накрыться (без вскрытия) это уже вопрос не обсуждаемый. Но БЕЗ многозонного счётчика - ощутимо кидают на тарифе, при этом списывая сверхприбыль себе в карман (можете посмотреть на сайте DOE какие там планы мероприятий по энергосбережению, по стимулирующему тарифообразованию, и как про всё это отчитываются и соответственно списывают бабос - то есть всё оно в тарифе).

Поделиться сообщением

4 часа назад, ResidentR6 сказал:

Насчёт 1500 грн - мягко скажем загнули цену.

Говорилось о приблизительной стоимости самого счетчика в случае самостоятельной (внеплановой) замены. Т.е. цена счетчика - больше тысячи и ближе к 1,5 тыс, а может быть от 1200 до 2200 и дороже (завис. от типа и производителя)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...