Перейти к публикации
kentavr

Чи може бути ще гірше? Що очікує на Україну в 2017 році

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ніколи не буває так погано, щоб не могло бути ще гірше!

 

Чи може бути ще гірше? Що очікує на Україну в 2017 році

 

Не можна бути песимістом. Тому не вживатиму слів "дуже погано." Та, зрештою, у мене є відчуття, що "дуже погано" обернеться на "може бути".

 

Світ і Україну лихоманитиме.

Зрозумілі і чітко проявлені в міжнародних відносинах неприємні тенденції – ріст "національного егоїзму"; надання переваги одностороннім діям, а не колективному підходу; ставка на силу; ігнорування за бажанням та потребою норм міжнародного права і т. д., у диявольський спосіб доповнюватимуться "чорними лебедями" природного, технологічного, політичного, фінансового та економічного характеру, що штовхатиме планету в бік якоїсь ще не відкритої вченими "чорної діри".

 

Буде складно, незрозуміло і дуже тривожно.

В Україні всі ці негативні переживання посилюватимуться через невпинні дії внутрішніх та зовнішніх ворогів, аби сегментувати, дробити політичний та громадський сектори, продовжити політику економічного визискування з громадян і як наслідок – подальше збідніння переважної більшості українців.

При спробі зазирати в майбутнє, основним питанням буде не як зробити краще, а "чи може бути ще гірше?"

 

То як же все це обернеться на "може бути"?

 

Перш за все – вибори. Ми зрозуміємо, що знову провели їх якось неправильно, зате житимемо ілюзією, що тепер вже точно знаємо, як правильно провести наступні. Між тим, чергові вибори дадуть трохи часу перед початком наступної кризи.

Але іронія ситуації в тому, що у підсумку, здавалось би, наші безперспективні вправи виявляться таки своєрідним способом розвитку і прогресу.

А ось ті, хто беруться зараз нас повчати, чомусь, мені здається, зроблять більше і більших помилок, ніж ми. Вони втрачатимуть, поки ми якимись, нам лише зрозумілими темпами і манівцями, будемо брести вперед, вчитися, ставати спершу злішими і цинічнішими, а згодом і мудрішими.

 

Ми позбудемось страху чергової "мюнхенської змови", бо нарешті зрозуміємо, що неможливо ні продати, ні купити бажання народу воювати за свою країну. Чи навчимось отримувати зиск із торгівлі інших – це навряд. Проте, сподіваюсь, що прийде гірке, але потрібне усвідомлення, що в політичному та економічному плані України в сьогоднішньому вигляді це не надбання і не актив. Ні для продажу, ні для купівлі. Добре, якщо цього остаточно не зрозуміють росіяни. Їх бажання отримати в Україні (і не лише) усе і відразу, помножене на зарозумілість, жадібність та самовпевненість царя та бояр, доконають нашого найбільшого зовнішнього ворога.

Хтозна, чи грітиме нас те попелище, але ми його побачимо.

 

Наш найбільший острах – залишитися на самоті – спершу реалізується, а пізніше виявиться нашим благом, оскільки лише відсутність друзів та допомоги ззовні примусить чітко зрозуміти, хто ж таки перешкоджає всередині країни розвиватися, і як жити, розраховуючи лише на себе?

Це і буде надбанням – усвідомлення, що важливі не прогнози, а плани і дії на майбутнє.

Чи може все це вже і так зрозуміло та стало для нас реальністю? В такому разі хвилюватися за наступний рік просто немає причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипсис-2017: нас ждет что-то страшное, но безумно интересное

 

Новый год – праздник, от которого мы традиционно чего-то ждем. Хорошего, нового, светлого и счастливого.

 

Но мы и сами знаем, что бывает всякое. У нас на фронте снова потери, снова льется кровь. В Берлине убийца на грузовике въехал в толпу людей, как до этого сделал террорист в Ницце. Даже есть версия, что самолет Минобороны РФ с хором имени Александрова на борту мог быть взорван. И если слухи о теракте подтвердятся, это будет лишним доказательством того, что безопасных мест/позиций/аэропортов больше нет. Мы в новом мире. Все без исключения.

Слово "апокалипсис" в повседневном понимании означает "конец света". Но есть еще и правильный перевод с греческого: открытие, обнажение. То есть (насколько я понимаю) – начало нового, чистой страницы.

Может когда-то Путин войдет в учебники истории как человек, который аннексией Крыма начал новую эпоху, поставившую крест на послевоенном мироустройстве. В таком далеком 2013 году все казалось незыблемым. И начало сыпаться как-то одномоментно. Очевидно, что мы входим куда-то в новую реальность.

Ошибкой было считать, что после Второй мировой войны люди на Западе построили "правильное общество" и больше ничего никогда меняться не будет. Будет, еще как. Консервации хватило ненадолго. Теперь крышку срывает. Старые правила, которые, как мы думали, были изобретены Богом, поворачиваются своей слабой стороной, и оказывается, что они были придуманы людьми. Пригодные для одной ситуации и совершенно бесполезные в другой.

В новой эпохе все будет перевернуто с ног на голову. Старые авторитеты потеряют всякую власть, а что будут представлять из себя новые – неизвестно.

Придется отказаться от позитивной повестки и борьбы "за все хорошее". Времена "всего хорошего" прошли, и теперь надо будет пачкать руки, дабы спасти себя и свой дом.

Привычная логика уйдет в никуда, и, вероятно, будет заменена сплошной милитаризацией всего и вся: сознания, рутинной жизни, разговоров, искусства.

Люди будут все больше закрываться в общинах, все меньше доверять институтам и СМИ. Радикализация, как единственный ответ на угрозы, станет достоянием не маргиналов, но всех нас. Мы выходим из старой догмы о том, что "у каждого может быть свое мнение".

Может быть все, что угодно. Вплоть до распадов государств, начала больших войн и ликвидации ООН. Да, мне действительно так кажется. Организация умрет за ненадобностью, как когда-то умерла Лига наций.

 

Возможно, я слишком пессимистичен. Но, если задуматься, разве не это идеальный пример "апокалипсиса"?

Конец одного – это и начало нового. Мир меняется. Как гласит известная китайская пословица "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Ничего не попишешь! Предсказуемая жизнь, расписанная на годы вперед – совсем не наш вариант. Но плохо ли это?

Нет. Перемены – это всегда страшно и непредсказуемо. Но, кто знает, что они за собой принесут? Может обновление и рождение того самого нового мира, где всем нам предстоит играть новые роли, о которых мы и помыслить не смели.

 

Да, мы входим в новую эпоху. Ее удар надо выдержать. Всем желаю сил в новом году. Все-таки 100 лет со времени Октябрьского переворота – события, которое марксисты называют концом Нового времени, и началом Новейшего. Так что с наступлением нас всех За-Новейшего времени (достала эта приставка "пост-"). Нас ждет что-то страшное, но безумно интересное. Пусть беды всех обойдут стороной! Радости! С Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 марта 2017 г. в Верховной Раде как неотложный зарегистрирован президентский законопроект № 6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты». http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=61415

Внимание всех ДОЛЖНИКОВ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Законодательные инициативы ударят больно. Объясню.
Одной из новаций проекта является введение системы АВТОМАТИЗИРОВАННОГО АРЕСТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНИКА НА БАНКОВСКИХ СЧЕТАХ (ст. 15 ГПК, ст. 7 ХПК, ст. 9-1 ЗУ «Об исполнительном производстве», ст. 62 ЗУ «О банках и банковской деятельности»).
Эдакая форма обеспечения долговых обязательств.

Что это значит?
Вы являетесь должником. У вас есть банковская карта. Любая, в том числе зарплатная или пенсионная.

Организация, предоставляющая Вам жилищно-коммунальные услуги – заявитель (взыскатель) обращается за взысканием вашей задолженности в суд.
ОДНОВРЕМЕННО с заявлением взыскатель просит НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА БАНКОВСКИХ СЧЕТАХ.


Суд оперативно выносит соответствующее определение, после чего в течение нескольких минут НАКЛАДЫВАЕТСЯ АРЕСТ НА ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.
Узнаете Вы об этом только тогда, когда будете использовать свою банковскую карточку при расчетах.
И пока Вы будете выяснять причину блокировки вашей банковской карточки, суд в порядке приказного производства ПО УПРОЩЁННОЙ ПРОЦЕДУРЕ, без уведомления заявителя и должника, ВЫНЕСЕТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ВАШЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
Все решится без Вас. Суд направит Вам копию судебного приказа по почте или на ваш электронный адрес.
В 15-дневный срок со дня получения этой копии Вы можете подать заявление в суд об отмене этого приказа. Но банковская карточка будет заблокирована до тех пор, ПОКА ВЫ НЕ РАССЧИТАЕТЕСЬ ПО СВОИМ ДОЛГАМ.
УВЕЛИЧЕНИЕ СТАВОК СУДЕБНОГО СБОРА.
Для споров имущественного характера судебный сбор возрастет со 110 % от суммы иска до 150% — за апелляционные жалобы, и со 120% от суммы иска до 200% — за кассационные жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно замечательно, но хорошо бы усилить и ответственность поставщиков  услуг за обман, мошенничество и некачественно предоставленные услуги. 

Иначе народ не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Clown сказал:

 

Иначе народ не поймет.

Мнением народа никто не интересуется, особенно в таком мелком вопросе. Потребил - заплати. Не можешь оплачитавть - не потребляй. Или оформляй субсидию. Всё просто. Живи по средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, robotek сказал:

Мнением народа никто не интересуется, особенно в таком мелком вопросе. Потребил - заплати. Не можешь оплачитавть - не потребляй. Или оформляй субсидию. Всё просто. Живи по средствам.

 

Я там в соседней теме написал, что газ отключен 4 года назад, есть акт , но платежки продолжают приходить, растет долг. А с принятием этого закона с меня автоматически снимут деньги за то, что я никогда не потреблял. И таких случаев по стране десятки тысяч. Если не будет ответственности поставщика перед потребителем - это поле для мошенничества, что  может плохо закончится, особенно для правительства, которое закрывает на такие вещи глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Clown сказал:

 

Я там в соседней теме написал, что газ отключен 4 года назад, есть акт , но платежки продолжают приходить, растет долг. А с принятием этого закона с меня автоматически снимут деньги за то, что я никогда не потреблял. И таких случаев по стране десятки тысяч. Если не будет ответственности поставщика перед потребителем - это поле для мошенничества, что  может плохо закончится, особенно для правительства, которое закрывает на такие вещи глаза.

Всё очень просто. Людям насрать, что в стране нет суда. Серьёзного суда, а не тот макет, что нам показывают под видом судопроизводства. А в стране, где нет суда - нет и страны. Есть макет. Но людям по фиг. Никто по этому поводу Майдан устраивать не будет. Все митинги и Майданы только за предоплату.

А так да, народ мудрый.... Не ясно, почему, если народ такой мудрый, то не могут установить правила, по которым удобно жить всем, а не пакостить друг другу? Может, мудрый народ - это миф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, robotek сказал:

Всё очень просто. Людям насрать, что в стране нет суда. Серьёзного суда, а не тот макет, что нам показывают под видом судопроизводства. А в стране, где нет суда - нет и страны. Есть макет. Но людям по фиг. Никто по этому поводу Майдан устраивать не будет. Все митинги и Майданы только за предоплату.

А так да, народ мудрый.... Не ясно, почему, если народ такой мудрый, то не могут установить правила, по которым удобно жить всем, а не пакостить друг другу? Может, мудрый народ - это миф?

 

 

Дурний і не згоден усвідомлювати це та виправлятися. Може погіршення добробуту піде на користь - поїде до Польщі позайомиться з розумнішим народом і навчиться гарному. А може тупо зникне, розчиниться та виродиться. Мені на це за великим рахунком уже байдуже, не зовсім розумію чому здається Вам ні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дохозяйнувались.

"Українська економіка розвалюється, а країна стає сировинним придатком."
Про це в ході виступу на відкритті міжнародного форуму, яке транслював телеканал "112 Україна", заявив другий президент України Леонід Кучма.
"Ми про економіку взагалі забули, ми розвалюємося начисто! Ми станемо сировинним придатком. У нас металургія залишилася, хімія, сільське господарство. Високих технологічних виробництв практично немає. Куди ми йдемо? Ми раді вільній торгівлі з Європою. Чим ми торгуємо з Європою? Подивіться статистику. Пшениця – в сільському господарстві практично більше нічого. Медом ще. За перший квартал ми практично всі квоти вибрали. А тепер ви дивіться, як європейці ставлять нас на коліна: "Давайте рубайте ліс і везіть до нас". Де, яка конкретна допомога Україні, щоб ми ставали на ноги?! Якщо ми будемо бідними, як сьогодні, то ми нікому не потрібні! На 90% все залежить від нас самих. Не треба ходити по всьому світу з простягнутою рукою. Сьогодні бюджет України на 70% запозичений", – заявив Кучма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Clown сказал:

@robotek ага, при кучме конечно был рай

Хіба в цьому справа? 

"Якщо ми будемо бідними, як сьогодні, то ми нікому не потрібні! На 90% все залежить від нас самих. Не треба ходити по всьому світу з простягнутою рукою. Сьогодні бюджет України на 70% запозичений"-с)

В чому Кучма не правий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика последних 25 лет, хуже может быть. Дай Бог, конечно же, чтобы не было, но все же. Пока не в той стране мы живем, несмотря на безвиз и прочее. Не все очаги нестабильности и "пороховые бочки" пока устранены, и, судя по всему, политической воли для этого нет и не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, kentavr сказал:

В чому Кучма не правий?

Во всем. Раз такой справедливый правдолюб, пусть отдаст свои деньги , что "заработал" , в бюджет страны.

И не будем брать в долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Clown сказал:

Во всем. Раз такой справедливый правдолюб, пусть отдаст свои деньги , что "заработал" , в бюджет страны.

И не будем брать в долг.

Так если они все те кто жируют в стране  продадут хоть что нибудь  и отдадут в казну . То брать  ничего не нужно будет  у МВФ

А продать то нужно будет кому что кому   яхту . кому машину одну из нескольких . кому каритну  . а кому и книгу .

А то ведь в самом бедном государстве почему то правят самые богатые  властелины ?

Как то все не пропорционально получется в математическом  понимании .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dajneris сказал:

Как показывает практика последних 25 лет, хуже может быть.

Ніколи НЕ буває так погано, щоб НЕ могло бути ще гірше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Clown сказал:

Во всем. Раз такой справедливый правдолюб, пусть отдаст свои деньги , что "заработал" , в бюджет страны.

Розмова НІ ПРО ЩО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Muzik сказал:

если они все те кто жируют в стране  продадут хоть что нибудь  и отдадут в казну .

НІХТО НІЧОГО НІКОЛИ НЕ ВІДДАСТЬ! Добровільно.

Якщо є зловживання, порушення закону ы пыдстави повернення чогось в казну, треба діяти відповідно до чинного законодавства. Це єдиний цивілізований варіант відновлення соціальної справедливості.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kentavr сказал:

Розмова НІ ПРО ЩО!

 

Я об этом и говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел никогда быть злым пророком, но так получилось.

Всё, о чём я писал уже много лет подряд, к сожалению, сбывается. Читать надо целиком, но выводы неутешительны. Вот это зрада, так зрада. От ЭП такого не ожидал. Куда только Президент смотрит? По его словам, реформы набрали таких оборотов, что остановить их уже невозможно, ему очень жаль, что молодёжь этого не понимает и покидает тонущий корабль.

http://www.epravda.com.ua/publications/2017/07/17/627005/

"Кожного ранку молодий українець прокидається з думкою, що тримає його в цій безнадійній країні, і знаходить все менше аргументів залишитися.

Виснивки -

Україна несумісна з майбутнім за усіма напрямками. Сировина більше не дозволить країні триматися на плаву, інвестиції для розвитку не прийдуть, а власних коштів уже не буде. Усі активні та розумні люди виїдуть за кордон. Вони не будуть чекати "покращення" ще десять років, звільниться місце для біженців.

Залишки корінного населення остаточно деградують, зношені житло та інфраструктура зруйнуються, злочинність виросте, тривалість життя впаде.

Країна або буде розділена іншими державами, або потрапить під цілковите зовнішнє управління. Економічно зайве населення буде поступово утилізоване."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, robotek сказал:

Країна або буде розділена іншими державами, або потрапить під цілковите зовнішнє управління.

О! Майже за Захарченком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях Укрсиббанк (начебто належить французам) у кращих європейських традиціях фактично відмовився від депозитів фізичних осіб, мінімізувавши % http://minfin.com.ua/2017/07/17/28905386/

Роботек, а куди інвестують трудові заощадження європейці? Нерухомість дорога. Під матрас? От Ви наприклад?

Це здається також Україну очікує хоч і з повільним, але курсом на євроінтеграцію. Може не в 17 році, в подальшій перспективі.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, robotek сказал:

Не хотел никогда быть злым пророком, но так получилось.

Всё, о чём я писал уже много лет подряд, к сожалению, сбывается. Читать надо целиком, но выводы неутешительны. Вот это зрада, так зрада. От ЭП такого не ожидал. Куда только Президент смотрит? По его словам, реформы набрали таких оборотов, что остановить их уже невозможно, ему очень жаль, что молодёжь этого не понимает и покидает тонущий корабль.

http://www.epravda.com.ua/publications/2017/07/17/627005/

"Кожного ранку молодий українець прокидається з думкою, що тримає його в цій безнадійній країні, і знаходить все менше аргументів залишитися.

Виснивки -

Україна несумісна з майбутнім за усіма напрямками. Сировина більше не дозволить країні триматися на плаву, інвестиції для розвитку не прийдуть, а власних коштів уже не буде. Усі активні та розумні люди виїдуть за кордон. Вони не будуть чекати "покращення" ще десять років, звільниться місце для біженців.

Залишки корінного населення остаточно деградують, зношені житло та інфраструктура зруйнуються, злочинність виросте, тривалість життя впаде.

Країна або буде розділена іншими державами, або потрапить під цілковите зовнішнє управління. Економічно зайве населення буде поступово утилізоване."

 

 

вымирание населения Украины до 12 млн запланировано, а потом и до 5 млн. Пока план выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anethum сказал:

 

вымирание населения Украины до 12 млн запланировано, а потом и до 5 млн. Пока план выполняется.

 

Вообще план - всего 1800 человек. Вы не знали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...