Перейти к публикации
Alexis

Капельный полив, кто какой использует?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis сказал:

Добрый день, 
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

Капельне зрошення? В середині листопада? :0399: Ви часом не з ОАЕ дописуєте, чи з Австралії?

Ні, ну воно зрозуміло, сезон поливу завершився, виручка впала, нерозпроданий товар залежався, треба з цим шось робити, реклама і все таке...

Думаю, ця тема зараз не актуальною буде. Зачекайте до весни.

Поделиться сообщением

Капельный полив начинается с декабря. Начинают закладывать теплицы. Как по мне, то я пользуюсь лентой. Ширина шага между капельницами 20 см.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Роман Катков сказал:

Капельный полив начинается с декабря. Начинают закладывать теплицы.

Упс, не знав. :)

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 11:19, kentavr сказал:

Капельне зрошення? В середині листопада? :0399: Ви часом не з ОАЕ дописуєте, чи з Австралії?

Ні, ну воно зрозуміло, сезон поливу завершився, виручка впала, нерозпроданий товар залежався, треба з цим шось робити, реклама і все таке...

Думаю, ця тема зараз не актуальною буде. Зачекайте до весни.

Нет, я живу в Украине. Сейчас решил заняться этим вопросом, так как понимаю что за один день его не решу, а в декабре так вообще вопросов и без полива будет масса. А там и весна не за горой уже.
Да и сейчас наверняка скидки какие то должны быть, ведь не сезон все таки.

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 11:33, Роман Катков сказал:

Капельный полив начинается с декабря. Начинают закладывать теплицы. Как по мне, то я пользуюсь лентой. Ширина шага между капельницами 20 см.

А простите шаг 20 см, что именно вы выращиваете ?
Такой шаг подходит под все растения ?

Поделиться сообщением

Для большинства культур подходит шаг между капельницами 15 - 20 см. (Обычный огород и обычная теплица)

Поделиться сообщением

По поводу трубки вопрос спорный. Я например использую ленту Израильскую и Корейскую. Толщина 8 мил. Служит 4 года. На 5 приходится менять. Лента потоньше служит где то сезон. Фасонина обычная. Ну и фильтр дисковый само собой.

Поделиться сообщением

Голова кипит уже от разнообразия полива, вот еще нарыл полив туман, с одной стороны по цене интересно получается, а отзывов не так много. Смотрел видео по туману, понравилось, можно и газон поливать и огород, типа 2 в 1.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...