Перейти к публикации
Кармель

Бронхит. Как и чем лечить?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Третий день держится противньій кашель. Пару лет назад бьіл бронхит. И на сколько себя помню, то тогда бьіл первьій раз. Сейчас кашель очень похожий. Идти в поликлинику нет ни желания, ни времени.

Может кто знает чем побьістрее вьігнать єту заразу из организма? :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Кармель сказал:

Третий день держится противньій кашель.

у нас вторую неделю уже

Поделиться сообщением

11 минут назад, Кармель сказал:

Третий день держится противньій кашель. Пару лет назад бьіл бронхит. И на сколько себя помню, то тогда бьіл первьій раз. Сейчас кашель очень похожий. Идти в поликлинику нет ни желания, ни времени.

Ирочка, я бы сходила просто чтоб убедиться что это не воспаление....:dy: так что тут без врача не обойтись:(

сама долечилась до уколов, а потом вспомнила как меня в детстве родители выгревали, супер способ если некому ставить горчичники и делать примочки. Садимся под батарею, прислоняемся всей спиной и читаем книгу, вяжем, смотрим кино.....но одно условие - батарея должна быть теплой:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Только что, Кармель сказал:

редька есть? ...вырезать лунку и туда мёд.   ........... мёд +алое

Поделиться сообщением

Андрей, это не просто кашель, как обычно, а противный, глубокий.

@Clown , @Марья  - Машуля, не складывается у меня с врачами и поликлиниками :).  Уже два раза подряд, с промежутком в года два, делаю флюро (во время простуды), находят какое-то затемнение, отправляют на рентген. Рентген показывает все чисто! Говорят, ну ... может брак пленки. .... Нет слов... почему я должна выполнять вам план, светить себя, только потому что "ну может быть брак пленки".

Если идти к врачу, то это ... долго, нудно и ... антибиотики :( Поэтому ищу методы быстрые и эффективные :), т.к. бронхит для меня еще неизведанный зверь. Но двухлетней давности воспоминания о нем ... бббрррр.... :)

Есть пластыри горчичные. Они эффективны при бронхите?

Поделиться сообщением

@Тома , дома нет, но купить можно. Аленка, а настаиваться долго нужно или вечером залить, а утром уже можно использовать? Как часто в течение дня? Можно только утром и вечером, а то днем с собой носить ... как-то совсем не хочется :)

Поделиться сообщением

Только что, Кармель сказал:

@Тома , дома нет, но купить можно. Аленка, а настаиваться долго нужно или вечером залить, а утром уже можно использовать? Как часто в течение дня? Можно только утром и вечером, а то днем с собой носить ... как-то совсем не хочется :)

я этот сироп пью в течении дня ...накопился сок , выпила :dy:.... Ируся, а кагор есть ( ну или другое красное вино - перед сном подогреть на пару вино , туда мёда ложечку и алое выдавить , укутаться , носки шерстяные и спать:)

Поделиться сообщением

@Тома Аленка, дякую! :)

Завтра иду покупать редьку, калину и вино. Из всего тобою перечисленного, дома есть только мед :icon_mrgreen:

40 минут назад, Clown сказал:

Если кашель "глубокий" вам лучше к врачу, если нет - попробуйте Исла Моос

http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=37190

Спасибо. К врачу пока точно не дойду, а вот до аптеки постараюсь :)

Поделиться сообщением

Я когда курила хронический бронхит было моё всё. 
Делюсь рецептами которые проверены временем, мной лично и моим окружением.

Это отхаркивающие средства, облегчающие сухой кашель и выводящие мокроту

1. В 0.5 л баночку выдавливаем сок одного лимона(желательно что бы и эфиры попали туда же)

25 мл аптечного глицерина (только аптечного )
пол стакана желательно майского мёда (но можно по вкусу любой)

Вымешиваем, и по 1 ст.ложке утром и вечером пьём. Натощак и перед сном.

Храним в холодильнике.

2. Старый добрый лой (козий жир) с молоком и растопленный втирается в грудь

3. Фиточай Бронхофит. 
Можно канеш простой грудной сбор купить, но...Бронхофит в эксспрес пакетиках которые можно заваривать даже на работе в офисе.

Поделиться сообщением

В смысле лой добавляется в тёплое молоко и пьётся, а стирается на ночь в грудь и уматывается фланелькой.

Вместо горчичника прикладывать широкую гальку предварительно разогретую на сковороде.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лилия-Я сказал:

Ира, а что с температурой?

36,2. Но обычно при простудах падает до 35,5-35,7

Поделиться сообщением

8 минут назад, Здравомыслящая сказал:

Я когда курила хронический бронхит было моё всё. 
Делюсь рецептами которые проверены временем, мной лично и моим окружением.

Это отхаркивающие средства, облегчающие сухой кашель и выводящие мокроту

А для никогда некурящих этот рецепт подойдет? :) )))))

Светочка, спасибо за рецепты!

И напомнила мне про лой. :) Раньше маму и сына всегда ним лечила, хотя сама терпеть его не могу. Увы, в меня молоко с лоем не проталкивается )))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чака сказал:

Мои бронхиты только антибиотики спасают

Два года назад тоже не обошлось без антибиотиков, но я тогда слишком поздно обратилась к врачу. И сама не лечила кашель, в надежде, что пройдет и так.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кармель сказал:

А для никогда некурящих этот рецепт подойдет? :) )))))

Светочка, спасибо за рецепты!

И напомнила мне про лой. :) Раньше маму и сына всегда ним лечила, хотя сама терпеть его не могу. Увы, в меня молоко с лоем не проталкивается )))))

Конечно подойдёт.Я уже 7 лет не курю. Но иногда тоже болею бронхитом. Рецепты те же.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Здравомыслящая сказал:

Конечно подойдёт.Я уже 7 лет не курю. Но иногда тоже болею бронхитом. Рецепты те же.

Свет,  я пошутила :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Кармель сказал:

36,2. Но обычно при простудах падает до 35,5-35,7

Это всегда так было ?

Поделиться сообщением

у меня астма  и хрон  бронхит курильщика, токо  теплая боржоми  спасает  от ужасного кшля, или же сода в горячую ванную  добавляется   и сидеть в этом помещении, так же сильный сухой кашель  убирает  вентолин...Но  это экстра метод снять удушливый кашель,   а  лечение все равно  нужно лекарствами..

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Лилия-Я сказал:

Это всегда так было ?

В школьньіе годьі не помню, но последние лет 30-35 точно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Новодворская сказал:

у меня астма  и хрон  бронхит курильщика, токо  теплая боржоми  спасает  от ужасного кшля, или же сода в горячую ванную  добавляется   и сидеть в этом помещении, так же сильный сухой кашель  убирает  вентолин...Но  это экстра метод снять удушливый кашель,   а  лечение все равно  нужно лекарствами..

Боржоми раньше пила, пока гастрит не появился, сейчас єто не моя вода. И горячие ванньі после операции нельзя. :(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кармель сказал:

Боржоми раньше пила, пока гастрит не появился, сейчас єто не моя вода. И горячие ванньі после операции нельзя. :(

Ир..не сидеть  в ванной  с водой,   а дышать   паром ..я  набираю ванную горячую, туда  соду, и сижу  просто на стульчике  возле ванной, дышу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...